Топ-10 экскурсий минского «Фэста экскурсаводаў»

Топ-10 экскурсий минского «Фэста экскурсаводаў»
23 и 24 апреля в Минске будет проходить «Фэст экскурсаводаў». В программе почти 100 экскурсий, и все бесплатные. Правда, в этом году придется предварительно регистрироваться. Записаться можно не более чем на 3 экскурсии, и на некоторые регистрацию уже прекратили – желающих оказалось очень много.

23 и 24 апреля в Минске будет проходить «Фэст экскурсаводаў». В программе почти 100 экскурсий, и все бесплатные. Правда, в этом году придется предварительно регистрироваться. Записаться можно не более чем на 3 экскурсии, и на некоторые регистрацию уже прекратили – желающих оказалось очень много.

CityDog.by составил свой топ-10 экскурсий, на которые стоит попасть во время фестиваля. Только учтите, сайт не всегда выдерживает интерес минчан, поэтому регистрация может занять некоторое время. Но спешите – места заканчиваются очень быстро!

Мінскія некропалі: Кальварыя

23 апреля в 10:00 (пешая)

Это тот случай, когда в одиночку идти страшновато, а вот в компании – вполне. Минские кладбища способны рассказать о городе и его прошлом массу любопытных и таинственных историй.

Иосиф Лангбард: Изгнанный архитектор

23 апреля в 10:00 (на велосипеде)

Иосиф Лангбард заложил основы минской архитектуры. Поэтому то, каким вы видите центр города сейчас, во многом его заслуга. Сможете и похвалить? и поругать его мысленно, пока будете кататься по городу с экскурсоводом.

Стрит-арт улицы Октябрьская

23 апреля в 12:00 (пешая)

Практически безлюдная улица Октябрьская ожила с появлением необычных для Минска рисунков на стенах. На фоне них сфотографировался уже чуть ли не каждый, а вот узнать о рисунках побольше не помешает – будете умно подписывать фотографии.

Духі і вобразы старой Старажоўкі

23 апреля в 12:00 (пешая)

Не переживайте, вас не завалят сотней дат и исторических фактов. Зато вы услышите очень интересный и насыщенный рассказ о самой старой части города и событиях, которые происходили здесь еще до открытия кафешек.

Мінск у раме: вобраз горада на палотнах мастакоў

23 апреля в 18:00 (пешая)

Любите смотреть на старые фотографии города и удивляться тому, что на них нет привычных зданий, улиц и модников? А тут еще и в картинах. Красота? в общем.

Раніца з птушкамі

24 апреля в 9:00 (пешая)

«Ахова птушак Бацькаўшчыны» зовет минчан послушать птиц и понаблюдать за пернатыми. Некоторые птицы весной к нам только возвращаются, а другие – постоянно рядом. Будет приятное утро для единения с природой.

Мишка в Минске, или история о том, как город принимал Oлимпиаду

24 апреля в 10:00 (пешая)

Oтлично подойдет для тех, кого замучила ностальгия. Дух советской эпохи, «Олимпиада – 80», Мишка… Ну и да, для спортсменов тоже подойдет.

Жыхары мінскага неба: манументальная скульптура на дахах сталіцы

24 апреля в 14:00 (на велосипеде)

Каждый день ездите по городу и не замечаете, какие все-таки разные в Минске здания. А вы вот покатайтесь на велосипеде и осмотритесь: на минских крышах полно скульптур, о которых вы ничегошеньки не слышали раньше.

Велосипедная экскурсия по Лошицкому парку

24 апреля в 12:00 (на велосипеде)

Не просто покатушки, а еще и на испанском языке! Уровень владения испанским важен, поэтому нужно подтянуть «испаньол» за неделю.

Романтика для двоих: Троицкое предместье

23 апреля в 20:30

Вечерняя экскурсия для парочек. Чтобы не тратить последние деньги на кино или кафе, можно погулять по вечернему городу и послушать несколько историй любви. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
За день. За 2 млн гид предлагает экскурсию по местам Минска, где мог бы жить Жерар Депардье
«На таких рисовали спецэффекты к второму “Терминатору”». Экскурсия по выставке ретро-компьютеров
Скрипят, но играют: в Лошицком парке открылась выставка старинных патефонов
поделиться