Где в Минске до конца года откроют торговые центры

Где в Минске до конца года откроют торговые центры
 

 

Как рассказали газете «Минский курьер» в ГУ «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома», в 2016 году прирост торговых площадей в столице составит около 50 тысяч квадратных метров. А еще прогнозируют около 4,5 тысяч мест в общепите. И самое интересное: до конца года в Минске откроются три крупных торговых центра. И это в кризис!

 
Первый будет находиться в Каменной Горке – Green City, который обещают сдать уже второй год подряд, но все никак не выходит. Ждем декабря 2016 года?
 

Площадь – 83 000 м2, торговая – 60 000 м2, гипермаркет – 13,2 тысячи «квадратов», 1 800 парковочных мест. Будет ресторан, бар, галерея бутиков и фитнес-центр. Zara не будет, не мечтайте.

Второй – торговый центр Dana Mall возле Национальной библиотеки. 



Общая площадь – 200 000 м2, 4 этажа. Будет фуд-корт, магазины, гипермаркет, центр развлечений, досуга и отдыха. H&M не будет, не мечтайте почем зря.

А третий – Galleria Minsk  на проспекте Победителей напротив Дворца спорта.

Комплекс площадью 54,5 тысяч квадратных метров, 7 уровней, 150 магазинов, крупнейший, по прогнозам, фу-дкорт в городе, открытая терраса с лесом, пятиуровневый паркинг. Хозяева ТРЦ позиционируют его как «альтернативу “Акрополису”», хотя признаются, что тут будет недешево. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: betonika.lt, novostrojka.by, galleria-minsk.by.

Еще по этой теме:
В минском торговом центре поставили диван из книг
Дешевле отдадите? Девять советов о том, как правильно торговаться
Москва, Варшава, Вильнюс или Белосток? Где выгоднее покупать одежду Zara, Pull&Bear и Stradivarius
поделиться