Фесты

Фестиваль науки (6+)

8 сентября 2018

Ботанический сад

Минск, ул. Сурганова, 2в

Справки: тут.

Вход: 3-7 руб.

Фестиваль науки (6+)

Много интересных лекций, мастер-классы на любой вкус, роботы, три музея науки, зона про космос с настоящими космонавтами, шоу с экспериментами на сцене, зона археологии и специальная зона для детей – это всё про «Фестиваль науки» и это не всё, что на нем будет.

«Фестиваль науки» – это 11 площадок, разделенных по наполнению и по расположению, рассчитанных на посетителей различных возрастов и интересов.

В Лекционной зоне фестиваля собраны популярные в Минске лектории: «Наука вне себя», «Массаракш», «15х4», «TEDxYOUTH», каждый из них представит в собственном блоке серию научно-популярных лекций. 

В Космической зоне, кроме космических экспонатов, выступлений ученых-астрономов и блогеров, состоится встреча с настоящими космонавтами. Космонавты расскажут о пребывании на МКС, своих впечатлениях о безвоздушном пространстве и ответят на вопросы гостей в ходе пресс-конференции.

В Робозоне примут участие 4 школы робототехники с мастер-классами и демонстрациями, организаторы VI Минского открытого роботурнира проведут соревнования по мини-сумо и гонкам по линии.

Особое место в программе занимает Развлекательная зона в ней примут участие три музея науки: «Экспериментус», «Квантум», «Элементо», проект «Умный Минск» и «Физический факультет БГУ». Участники будут демонстрировать экспонаты, покажут зрелищные эксперименты на сцене и проведут большое количество мастер-классов.

В зоне Археологии каждый сможет попробовать себя в роли археолога, для этого в ней будут организовано несколько полигонов для раскопок, а также выставка археологических артефактов.

Свои зоны с насыщенной программой представят «Информационный центр по атомной энергии», «Центральная научная библиотека» и «Белорусская сельскохозяйственная библиотека», также на Фестивале запланирована Детская зона от проекта «Маленькая тусовка» и Зона питания.

Время работы «Фестиваля науки» с 12:00 до 20:00, для того чтобы попасть на мероприятие необходимо приобрести билет в Ботанический сад, стоимость билетов: 7 рублей (льготный 4 рубля, дети от 2-х до 6 лет – 2 рубля).