12 важных и приятных дел на июнь, которые сделают месяц лучше

12 важных и приятных дел на июнь, которые сделают месяц лучше
Лето в этом году внезапно наступило в мае, и нам приятно видеть, как это здорово расслабило минчан и сделало их радостнее. Вот еще несколько вещей, которые добавят позитива.

Лето в этом году внезапно наступило в мае, и нам приятно видеть, как это здорово расслабило минчан и сделало их радостнее. Вот еще несколько вещей, которые добавят позитива.

Заняться йогой в парке

Йога в Лошицком в этом году не по воскресеньям, а как получится, поэтому надо записываться в группы и ждать объявлений. На этих выходных будет Международный день йоги (быстренько регистрируйтесь на утро субботы в парке Победы). Вот вариант в парке Горького, а возле Дворца детей и молодежи занятия будут по четвергам и субботам.

Поесть и идти гулять на Цнянку

В Monkey Food продолжили традиционные воскресные встречи «Кухни 12 обезьян». В ближайшие выходные там делают ремонтную мастерскую, а через уикенд будет встреча с основательницей кафе «Лавка Пюре». Все встречи начинаются в 15:00.

Заценить новую экотропу

Почти километр между Уборевича, Голодеда, рекой Свислочь и Минским зоопарком дорожка идет через уже существующие тропинки и симпатичные природные объекты. Есть ужи, птицы и краснокнижные растения. Сделаны обзорные площадки, места для пикников и просто скамейки. Делитесь фотками, нам тоже любопытно.

Послушать оркестр у фонтана

Концерты возле Оперного продолжаются (кстати, неплохой классический аперитив выходит перед воскресным представлением, так что берите билеты: в самом Оперном в это воскресенье будет «Корсар», а в следующие выходные – «Тоска»). Бесплатный получасовой концерт начинается в 17:10, основное представление – в 18:00.

Cделать как мы

Мы уже ходим нарядные – и вы присоединяйтесь. Недавно у нас был день рождения, 6 лет, и мы выпустили лимитированную серию маек вместе с брендом LSTR. Всего 70 штук! Во время покупки скажите «я от редакции», и вам дадут скидку 10% и стикер «Мінск – паўсюль».

Посмотреть диафильмы на лужайке

В следующий вторник, 12 июня, к темноте можно подтягиваться во дворик музея Азгура, чтобы посмотреть психодел-диафильмы для взрослых с живым музыкальным и актерским сопровождением. Чай, кофе и перекус прилагаются.

Надеть килт в люди

16 июня это вообще не будет смотреться странно, потому что в Верхнем городе организуют британский фест: в полдень волынщики выйдут из дверей британского посольства и промаршируют через центр города до площади Свободы. А на месте уже будет тысяча забав.

Послушать джаз

Вслед за британцами откроется программа джазовых вечеров у ратуши: 23 июня идем слушать латиноамериканский джаз, а 30 июня – нечто более классическое. Июль начнется представлением «В джазе только девушки». По субботам с 20:30 до 23:00 вход свободный.

Зайти в новую галерею

Она возвращается! 22 июня на улице Октябрьской, 19/4 после ремонта откроется культовая минская галерея современного искусства «Ў». Кураторы первой выставки – известные белорусские и азербайджанский художники.  Вход платный, но обещают, что недорого.

Съесть кебаб

Мы размышляли: какой тренд заполонит общепиты после кофе? В прошлом году на каждом шагу открывалась кофейня, а в этом – точка с шавермой! Один наш знакомый не пожалел живота своего и целую неделю питался ей, чтобы выяснить, где крутят лучше. Итоги – по хэштегу #неделяшавухи.

Поваляться с книжкой

Земляника и черника с молоком, гамак под яблоней и приятная книжка в руках – похоже на идеальный отдых? Мы каждый месяц делаем для вас обзоры приличных книжек, так что проблем с выбором возникнуть не должно.

Попить из фонтанчика

Когда выбираешься на велопрогулку, важно не забывать о пополнении водного баланса, но нам, признаться, бывает лениво пристегивать велосипед и стоять в очереди в магазин. Для таких, как мы, есть список безопасных городских фонтанчиков.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

    Фото: FormCasey Horner, ronaldkilts.com, César Guadarrama Cantú, Мария Тульженкова, Clem OnojeghuoDmitry Ratushny, Courtney Clayton 

 

Еще по этой теме:
Журнал Time выбрал лучшие сериалы 2018 года. Возможно, вы о них не слышали
Новаторы. Этот учитель английского прославился за три месяца благодаря роботу, который работает у него на уроках
Новаторы. Этот великий художник из Минска покорил весь мир – и вы про него вряд ли что-то знаете
поделиться