12 отличных подкастов на выходные

12 отличных подкастов на выходные
Куча подкастов с музыкой и (или) интеллектуальным оргазмом: слушаем своих музыкантов и смотрим метель из окошка.

Куча подкастов с музыкой и (или) интеллектуальным оргазмом: слушаем своих музыкантов и смотрим метель из окошка.


Logika ritma

Александр Ананьев и Андрей Вусевич на редкость упорны: их подкаст выходил на разных площадках, кажется, начиная с 2014 года, и вот сейчас они работают как часы – раз в две недели выходит микс из новинок немейнстримовой электронной музыки мира. Это подкаст номер один в Беларуси, правда.

 

МЯГКАЯ МУЗЫКА

Мы и сами удивились, что просто нагуглили, но ничего не знаем об этих ребятах: среди Minimal Friends встречаются Gasanov, Dirty Owl, I.F.U, Raketka и Shuma – как раз для тех, кто любит аккуратное техно, а в клубы уже больше не хочет.

Еще нам насоветовали программу Beautiful Vision на Radio Grodno, ее ведущий Ярослав любит грустную и спокойную музыку с мягким покачиванием на волнах, тоже хороший.

 

drum;n;bass

Одна и та же тусовка в Минске производит одновременно несколько продуктов: вот на SoulRed Radio by Red Catz дают Kung-Fu Sounds, SoulRed Radio и KILLA Podcast иногда. Если хочется «жира», можно получить его здесь, жалко только, что канал не обновлялся уже почти полгода. 

 

Пост-Погодина

Здесь Погодина созывает всяких музыкантов, болтает с ними обо всем подряд и включает заводную музыку: рок-н-ролл, постапокалипсис и вообще поствсё.

 

аўдыягісторыі

У наших друзей 34mag есть много чего для ушей: самая главная, конечно, рубрика «Пяршак» – это теперь не только видеопремьеры, но и новости, и разговоры, и вечеринки и много всего еще. Если хотите прямо журналистских подкастов, то можно переслушать проект «Іншыя гісторыі», а миксы обычно собирают здесь.

 

пра родную музыку

Вот это достойная белорусская радиопередача: Виктор Семашко ставит хорошую родную музыку и иногда рассказывает истории. Если вы никогда не слышали про «Кракатук», то в эти выходные обязательно устройте себе ликбез!  

 

оргазм для интеллектуала

Мы, кажется, потому и вспомнили про подкасты, что Arzamas сейчас устраивает реальную бомбардировку из микроподкастов, и выглядит все так, будто за месяц прослушивания можно стать энциклопедистом. В общем, смотрите, выбирайте, что приятно, многое на английском: здесь. Если хотелось меньше разговоров и больше музыки, то нам понравилась культурная программа «Экзотика», зацените.

И, конечно, ничто не заменит живого общения: подкасты прямо в баре можно регулярно слушать от Жбанкова, следите за Beat Cafe.

 

как стать лучше

Тут каждую субботу выходят новые подкасты про эффективность: нам показался довольно рациональным подход к тому, как тут предлагают бросить курить, но темы поднимают разнообразные – как спать и высыпаться, принимать правильные решения, решить денежный вопрос и вообще стать молодцом. Говорят, помогает. 

 

и для вечеринки

А вот еще мы наткнулись на отличный вариант занять глаза и уши или гостей развлечь: Awesome! Как раз для тех, кто любит YouTube-вечеринки, но ленится.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Что послушать на работе: 7 отличных интернет-радио
Остаться дома: 12 отличных интернет-радио на любой вкус
Что послушать на выходных: Nouvelle Philharmonie советуют любимые альбомы
поделиться