Остаться дома: 12 отличных интернет-радио на любой вкус

Остаться дома: 12 отличных интернет-радио на любой вкус
Собрали интернет-радиостанции для любого случая и праздника – не скучайте ни в выходные, ни в будни.

Собрали интернет-радиостанции для любого случая и праздника – не скучайте ни в выходные, ни в будни.

ЛУЧШАЯ ГОРОДСКАЯ МУЗЫКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 40 ЛЕТ: LDBK

Мы слушаем Laid Back Radio уже несколько лет и никогда не разочаровывались: соул, фанк, джаз, хип-хоп, электроника «найлепшага гатунку». The Telegraph называет их подборки «решительно нескучными», а сами создатели радио (все началось в далеком 2002 году) верят, что каждая история нуждается в прекрасном саундтреке и наоборот, – и дают слушателям лучшую музыку и истории.

лучшЕе У СОСЕДЕЙ: литовское opus 3

Поедете в Вильнюс на автомобиле – обязательно запомните эту частоту: 98,3 FM. Музыка отличная и всегда ко времени (в пятницу вечером это будет что-то, что готовит вас к клубу, а в воскресенье утром – музыка, которая одновременно расслабляет и приободряет). Opus 3 старается крутить литовских музыкантов, которые не попадают на коммерческие радиостанции, но при этом очень хороши. Электронная музыка на этой волне – всегда загляденье!

СЛУШАТЬ СВОЕ: РАДИО WARGAMING

Как нам кажется, на радио Wargaming слишком много слов и рекламы (новости, ответы разработчиков, розыгрыши премиум-аккаунтов, техники и игрового золота), но для таких нытиков, как мы, «танкисты» подготовили канал-дублер без ведущих. Есть отдельные каналы с рок- и транс-музыкой.


РАЗГОВОРЫ: «ЧИПЛЬДУК» И «АРИСТОКРАТЫ»

Радио «Чипльдук» – это ограниченная безответственность, форменное безумие и порой странная музыка. На сайте можно добавить понравившийся трек в личную библиотеку, посмотреть летающие штуки, сдать товарищам свой телефон и поговорить с ними на весь эфир, полистать «календук». И пожертвовать немного денег на развитие. Заходите, там весело!

«Аристократы» – это такое классическое радио с музыкой и долгими разговорами в студии, делают украинцы. Всего 26 шоу: есть про джаз, франкофилию, сказки народов мира, клуб Хемингуэя и все подряд. Названия рубрик странные, текстом авторы ничего не объясняют, так что решить, нравится или нет, можно только после прослушивания.

ДЛЯ УЖИНА С РОДИТЕЛЯМИ: RADIO PARADISE

Нам это радио Paradise кажется слегка старомодным, но зато оно отлично подойдет, если вас попросили составить плейлист для семейного торжества: транслируют аккуратную и без перегибов музыку – классический и современный рок, world music, классику, джаз и немного электроники. Билл и Ребекка, создатели радио, делают упор на песни со словами – и чтобы обязательно с гармонией и лирично.


КАЧЕСТВЕННАЯ И КЛУБНАЯ: 22TRACKS

22tracks – это сервис, который курируют 120 музыкальных экспертов и диджеев из Амстердама, Брюсселя, Лондона и Парижа. Плейлисты распределены по 22 жанрам; чтобы что-то поменять, можно просто обновить страницу – на сайте работает рандомайзер. Или сами выбирайте город и стиль. Плейлисты обновляются каждую неделю. Проект очень крутой и известный во всем мире, насобирал кучу наград начиная с 2010 года.

ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ ВЫБОР КАНАЛОВ: INTERNET-RADIO, RADIOTUNES, ACCURADIO, JANGO, SOMAFM

На этих сайтах можно просто растеряться от того, сколько есть вариантов каналов и стилей. Мы зашили ссылки в картинки, так что кликайте на здоровье и выбирайте!


А какое интернет-радио слушаете вы? Смело советуйте!


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Иллюстрация: waynesradios.wordpress.com.

Еще по этой теме:
«Магазины, в которых играет радио, – это беда»
«Начальство относится спокойно» — какое интернет-радио слушают в минских офисах
Сплошные спойлеры: что происходит в новых «Звездных войнах»
поделиться