30 сериалов, которые читатели CityDog.by советуют читателям CityDog.by (есть удивительные)

30 сериалов, которые читатели CityDog.by советуют читателям CityDog.by (есть удивительные)
Четверг, а мы уже знаем, что вы будете делать на выходных. Как-то спросили у читателей в соцсетях о сериалах, от которых они не могли или не могут оторваться. Получился внушительный список из нескольких частей. Первую можно посмотреть здесь. Вторую – здесь. Сегодня третья часть.

Четверг, а мы уже знаем, что вы будете делать на выходных. Как-то спросили у читателей в соцсетях о сериалах, от которых они не могли или не могут оторваться. Получился внушительный список из нескольких частей. Первую можно посмотреть здесь. Вторую – здесь. Сегодня третья часть.

«Прослушка»

Древнейший сериал «Прослушка» – это американская полицейская драма авторства Дэвида Саймона, писателя и бывшего журналиста криминальной хроники. Сюжет во многом основан на личном опыте его друга, работавшего в отделе по расследованию убийств полиции Балтимора и принимавшего участие в длительных расследованиях дел о наркотиках с использованием прослушивающей аппаратуры.

У сериала аж пять сезонов, последний из которых вышел в 2008-м. Но все душевные – «Прослушка» входит в первую десятку лучших телешоу по версии сайта IMDb.

«Как избежать наказания за убийство»

«Как избежать наказания за убийство» для ABC начали делать в 2014 – в центре сюжета амбициозные студенты-юристы и их блестящий и загадочный профессор Аннализа Китинг. Исполнительница этой роли, Виола Дэвис, в 2015 году выиграла премию «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале, став тем самым первой темнокожей актрисой, выигравшей награду в данной категории. В мае этого года сериал продлили на пятый сезон

«C.S.I.: Место преступления»

Этот американский сериал, запущенный в 2000 году и выпускавшийся целых 15 лет, рассказывает о работе сотрудников криминалистической лаборатории Лас-Вегаса – вышло больше 700 серий, представляете? Как раз на долгую, долгую, холодную зиму.

«Белый воротничок»

И снова расследование преступлений – правда, поворот неожиданный: вор и мошенник Нил Кэффри попадается ФБР. Его приговаривают к четырем годам тюремного заключения, но за четыре месяца до освобождения он убегает. Его находят снова – теперь Нилу грозит еще четыре года за побег, но он предлагает помощь в расследовании преступлений, и ФБР заключает сделку. Нил выходит из тюрьмы и носит электронный браслет, ограничивающий радиус его передвижения, а взамен помогает расследовать преступления в отделе «белых воротничков».

«Форс-мажоры»

Если вам кто-то уже хвалил сериал Suits , знайте – это и есть «Форс-мажоры». Действие происходит в вымышленной юридической фирме в Нью-Йорке, куда успешный юрист нанимает себе помощника, который, хоть и был отчислен из юридической школы, совершенно блистателен. Восемь сезонов!

«Хорошая жена»

«Хорошая жена» – это еще одна юридическая драма, на этот раз телеканала CBS. Главная героиня – жена прокурора округа Кук, мать двоих детей. Ее муж оказывается в центре сексуального скандала, после чего попадает в тюрьму по обвинению в коррупции. Все заботы о семье ложатся на ее плечи – так она и становится младшим адвокатом и начинает карьеру с нуля. И все это на фоне последствий коррупционного скандала, предательства мужа и публичного унижения.

«Обмани меня»

Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать лжеца – надо лишь уметь это увидеть. Этим и занимается доктор, спасая от тюрьмы невиновных и сажая за решетку преступников. В главной роли Тим Рот – вы же понимаете?

«Мыслить как преступник»

Лучшие следователи ФБР способны понять и проанализировать ход мыслей самых изощренных преступников, предугадав их поступки. Вместо тщательного изучения улик они пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и пытаясь мыслить, как он. Премьера сериала на телеканале CBS состоялась 22 сентября 2005 года, а 12 мая 2018 года CBS продлил сериал на четырнадцатый сезон.

«Кости»

Этот детективный сериал посвящен раскрытию преступлений спецагентом ФБР Сили Бут и командой из Джефферсоновского института, которая, как правило, получает дела, где от тела убитого остались только кости либо же сгнившие останки. А еще там есть взяточничество, коррупция и любовная линия – усе як мае быць.

«Следствие по телу»

В центре сюжета – доктор Меган Хант, судмедэксперт и бывший нейрохирург. Основное внимание в сериале уделили усилиям Хант сбалансировать свою профессиональную жизнь, занимаясь раскрытием тайны смерти своих пациентов, а также стремлением вернуть расположение своей несовершеннолетней дочери.

«Охотник за разумом»

В 2017 году на Netflix вышел сериал про двух агентов ФБР, которые решили понять образ мыслей серийных убийц и начали с ними разговаривать. С теми, которых посадили, естественно.

Сериал основан на книге Майка Олшейкера и Джона Дугласа «Mind Hunter: Inside FBI’s Elite Serial Crime Unit». За полгода до премьеры первого сезона, сериал продлили на второй.

«Лютер»

Нет, не тот, о котором вы подумали. Это история о выдающемся детективе Джоне Лютере, показывающая, что грязный полицейский и грязные методы — разные вещи. Успешность Лютера заключается в высокой раскрываемости преступлений, благодаря его нестандартным методам, которые он использует для поимки опаснейших преступников Лондона. Не сериал, а топ.

«Доктор Хаус»

А вот это как раз тот, о ком вы подумали. Доктор Грегори Хаус вместе с командой врачей должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Как врач Хаус – гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть такая возможность. Но он сам все время проводит в борьбе с собственной болью. А какой там саундтрек!

«Оранжевый – хит сезона»

Этот комедийно-драматический сериал Netflix о жизни в женской тюрьме основан на автобиографической книге американки Пайпер Керман. По сюжету Пайпер сажают в женскую тюрьму на 15 месяцев за пособничество своей бывшей возлюбленной, которая занималась контрабандой наркотиков. Преступление произошло за десять лет до начала сериала, и в это время Пайпер перешла к спокойной, законопослушной жизни. Ее внезапное и неожиданное обвинение серьезно нарушает ее отношения с женихом, семьей и друзьями.

«Декстер»

В возрасте трех лет Декстер Морган, ставший свидетелем кровавой расправы над своей матерью, был усыновлен выдающимся полицейским, который, вовремя распознав социопатические наклонности Декстера, научил его направлять растущую жажду убийства в полезное русло – убивать только тех, кто этого заслужил: преступников, избежавших правосудия из-за лазейки в законах или нехватки улик.

«Побег»

Сюжет «Побега» сосредоточен вокруг двух братьев, одного из которых приговорили к смертной казни за деяние, которого он не совершал. Второй старается спасти своего старшего брата. Для этого он совершает фиктивное ограбление банка, садится в тюрьму, в которой и дожидается исполнения приговора его брат. В финале первого сезона нас ждет побег – но сезонов вышло намного больше!

«Силиконовая долина»

Сколько можно смотреть на детективов и спецагентов, правда? Вот вам история посовременнее: группа гиков готовится к запуску собственных стартапов в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.

«Мистер робот»

Психологический американский сериал, пилотную серию которого выложили на YouTube без регистрации и SMS. Главный герой – Эллиот Алдерсон – днем работает специалистом по кибербезопасности, а ночью занимается хакерством. В сети его пытаются завербовать в группу таких же, как он, чтобы уничтожить корпорацию, на которую работает Эллиот. И так уже три сезона. Четвертый тоже будет.

«Аббатство Даунтон»

Сериал, породивший бесчисленное количество шуток для других сериалов (в основном, анимационных). Аббатство Даунтон – это про Англию начала XX века, где есть наследник титула графа. Точнее был наследник титула графа, но потом случился Титаник, а в его семье случился раздор по поводу наследства.

«Спецагент Арчер»

Сериал про анимационных шпионов. Интересен не столько сам, сколько история его создания. Адам Рид (создатель, как вы поняли) сидел в кафе напротив девушки, с которой хотел, но боялся познакомиться. У шпиона-то обязательно была бы дежурная фраза для таких случаев, подумал Рид. А потом придумал аж девять сезонов.

«Игра престолов»

Тут-то вы и сами все знаете. Скажем только, что одна из главных героинь сериала в реальной жизни ведет Instagram с обзором сосисок.

«Хэппи»

Ник Сакс – бывший полицейский, а бывшие полицейские в мире сценаристов и продюсеров всегда пьяный и под наркотиками убивают людей. Угадайте, что стало с Саксом? Правильно. Только ко всему прочему ему еще и маленькая голубая мультяшная лошадь надоедает.

Сюжет не кажется адекватным, потому что сериал снимали по одноименной серии комиксов писателя Гранта Моррисона и художника Дарика Робертсона. Пока у «Хэппи» один сезон, но будет и второй.

«Сыны Анархии»

Семь сезонов мотоциклов и брутальных мужчин, которые занимаются всем тем, что так не нравится полиции.

«Отжиг»

Музыкальный сериал про 70-е годы в бедном районе Нью-Йорка. Тут пишут рэп про безответную влюбленность, хотят привлечь как можно больше людей к себе на воскресные молитвы, торгуют оружием и наркотиками. Но музыкантов ничего не останавливает.

«Дальнобойщики»

Чуть ли не самый старый сериал из нашей подборки – начался в 2001 году. И точно единственный, который показывали по НТВ. Сюжет: два дальнобойщика (постарше и помоложе) постоянно работают и постоянно попадают не в самые приятные ситуации. Согласно всем канонам хэппиэндовских сюжетов, из передряг простые водители выходят героями. Ну или живыми, по крайней мере.

«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»

Еще один довольно упоротый (читай фантастический) сериал о холистическом детективе Дике Джентри и его вынужденном (прямо как в первых сериях «Дальнобойщиков») напарнике.

Сериал основан на серии книг английского писателя Дугласа Адамса. Кроме этого, например, он написал еще «Автостопом по Галактике».

«Сверхъестественное»

14 сезонов два брата в обтягивающих майках борются со всякой нечистью. Если хотите про нечисть, «Эш против зловещих мертвецов» – вариант получше.

«Лучше звоните Солу»

Сериал, который называли преемником «Во все тяжкие» во многом из-за названия – слоган фирмы адвоката из Breaking Bad. Главный герой тоже адвокат, а описанные в сериале события – его жизнь за шесть лет до появления в сюжетах «Во все тяжкие».

«По волчьим законам»

Сериал о том, как подросток вынужден отказаться от размеренной жизни с матерью и вернуться в Калифорнию к отцу. А в Калифорнии все не так просто – там криминальные группировки, одной из которых является и его семья.

«Шерлок»

Тут вы тоже все знаете сами. Возможно, вы не знали, что сериал делали авторы «Доктора Кто». Возможно, вы также не знали, что авторы не собираются ускорять процесс съемки сериала, потому что считают, что всем и так хорошо.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться