Обязательно скатайтесь: 4 непопсовых фестиваля этого лета

Обязательно скатайтесь: 4 непопсовых фестиваля этого лета
Фейерверки, кино и разговоры, йога, плотничество и волшебная музыка: рассказываем, куда поехать, чтобы комфортно себя чувствовать.

Фейерверки, кино и разговоры, йога, плотничество и волшебная музыка: рассказываем, куда поехать, чтобы комфортно себя чувствовать.

КАПТАРУНЫ: ФОРУМ ПАМЕЖНАГА КІНО (0+)



Арт-деревню Каптаруны ищите недалеко от литовской границы, и там скоро стартует форум пограничного кино с участием программ Docudays, молодого кино, документального кино института Адама Мицкевича и Канского фестиваля (есть в России город Канск). Будут кинопоказы, встречи с режиссерами, лекции и обсуждения. Список участников просто шикарный, ознакомиться можно здесь.

Когда: 22–28 июля.
Где: д. Каптаруны, Поставский р-н, Витебская обл.
Подробности: тут.

ВИЛЕЙСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ И «шишки»: yoga camp (16+)



Вот вариант недалеко от Минска: 19–21 июля и 23–25 августа будет йога-лагерь от создателей «Балок» в «Шишках». Обещают комфортный автобус, проживание в хостеле, питание, практики йоги и медитации, лекции, семинары и баню на дровах. Подробности здесь.

Можно присоединиться и к другой тусовке: Yoga Place устраивают все на озере. Последний подход даже прямо на острове: 4–6 августа – перезагрузка, 11–13 августа – йога-старт, 18–20 августа – йогатерапия позвоночника. Будут профессиональные преподаватели, живописные ландшафты, свежий воздух, полный организационный комплект, полезная еда и время отдалиться от смартфона. Баня, гамаки, грибы-ягоды в лесу прилагаются. Читать и общаться здесь.

ДЕРЕВНЯ БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ: SPRAVA (0+)



Организаторы (все очень милые молодые минчане) пишут: «Глядя на руины одного из первых в Беларуси униатских храмов, созданного, чтобы объединять, мы объединились с другими местными жителями и на тихом полуострове посреди озера, справа от редчайшего раннего барокко, задумали фестиваль. Фестиваль SPRAVA». Собираются объединить архитекторов, ремесленников, историков, художников, музыкантов и посетителей для сооружения небольших архитектурных объектов вокруг Черейского озера. Уже спланировали сцену-конструктор для проведения концертов, лекций, мастер-классов: будет концерт-вечеринка с Shuma, Port Mone, DJ Stereobeaver, хором Salutaris. Можно вовлекаться в создание ленд-арта!

Когда: c 8 по 13 августа.
Где: деревни Черея и Белая Церковь (Чашникский район Витебской области).
Подробности: тут.

ЛОГОЙСК: ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ (6+)



Понимаем, что с понятием «попсовый» можно поспорить, но, во-первых, это красиво, а во-вторых, там будет выступать «Нагуаль». Профессиональные команды пиротехников привлечены к шоу, для семейного отдыха готовят детские игровые и спортивные площадки, мастер-классы, просторный фудкорт, пляжную зону, площадку для барбекю.

Когда: 26 августа с 12:30 до 23:30. 
Где: каток в ГСОК «Логойск».
Подробности: тут.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: pexels.com, stocksnap.io, facebook.com, Meridian28.com

Еще по этой теме:
Домашняя библиотека исследовательницы визуальной культуры Альмиры Усмановой
«Все, что можно было монетизировать в сфере образования, было монетизировано». Профессор о том, что происходит с образованием в стране и мире
Instagram: лучшие девушки велодорожки
поделиться