6 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения

6 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения
Сентябрь – самое лучшее время, чтобы взяться за ум и собраться с мыслями. CityDog.by рассказывает о главных платформах онлайн-образования на русском языке.

Сентябрь – самое лучшее время, чтобы взяться за ум и собраться с мыслями. CityDog.by рассказывает о главных платформах онлайн-образования на русском языке.


Class Central

Здесь собрано огромное количество курсов, как по точным, так и гуманитарным наукам: компьютер (305 курсов), здоровье и медицина (199 курсов), математика и статистика (105 курсов), бизнес и менеджмент (268 курсов), гуманитарные науки (361 курс), инженерия (104 курса), искусство и дизайн (89 курсов) и многое другое. Есть большое количество курсов и на русском языке. 


Coursera

Это, пожалуй, самый крупный онлайн-университет на сегодняшний день. Здесь вам предложат порядка 700 бесплатных курсов, собранных со всех университетов мира, начиная от искусства, химии, экономики, энергетики и заканчивая гуманитарными науками, компьютерными технологиями, физикой и многим другим. Тут есть 17 курсов на русском языке.

Обучение может длиться от недели до двух месяцев, включая просмотр обучающих видео, выполнение тестов, чтение литературы по теме, выполнение домашнего задания и итоговый экзамен, после которого вы получаете онлайн-сертификат. Есть тут и платные курсы – 49 $.



Uniweb

Здесь есть платные курсы ведущих университетов России: МГИМО, МГУ, Институт бизнеса и делового администрирования, Олимпийский университет и пр. Всего на сайте представлено 35 курсов и 10 программ (http://uniweb.ru/courses/2), стоимость которых варьируется от 3 000 до 20 000 российских рублей. Впрочем, есть тут и бесплатные программы.



«Универсариум»

На сегодняшний день в «Универсариуме» вы можете записаться на бесплатные курсы по филологии, культуроведению, математике, химии, микроэкономике, электронике, биологии, антикризисному управлению, кибернетике, истории, философии, литературе. А можете изучить космос, кулинарию, мультипликацию и пр. Обучение в «Универсариуме» делится на модули, а модули включают в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание и тест. 



Lendwings

Онлайн-курсы лучших преподавателей мира, переведенные на русский. К сожалению, не все тут бесплатно: обычно цена составляет от 50 до 100 долларов. Но если хорошо поискать, то можно пройти обучение, не потратив ни копейки. 



Microsoft Virtual Academy

Платформа предлагает обучение от ведущих экспертов Microsoft, участие в программах MVA – бесплатное. Сейчас можно пройти обучение по курсам: разработка приложений, виртуализация, управление настольными ПК и устройствами, серверная инфраструктура, облако, C#/XAML, HTML5. А также есть курсы по отдельным продуктам Microsoft: Windows, Windows Server, System Center, Microsoft Azure, Visual Studio, Windows Phone, SQL Server.


Поделитесь своими онлайн-источниками насыщения жажды знаний.


Перепечатка материалов с сайта CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.


поделиться