9 важных и приятных дел на апрель, которые сделают месяц лучше

9 важных и приятных дел на апрель, которые сделают месяц лучше
Весна наступает, можно выдохнуть. И запланировать дела для выхода из спячки.

Весна наступает, можно выдохнуть. И запланировать дела для выхода из спячки.

Cъездить за город

Мы несколько месяцев терпели, чтобы рассказать вам, что в Несвижском замке открылась выставка о Барбаре Радзивилл. Выставка художественная, собраны работы 16 художников, 50 работ в разных техниках. Заодно прогуляетесь, подышите свежим воздухом. Главное – одевайтесь по погоде.

Нарисовать цветы

В художественном сейчас идет выставка корейского искусства, и в апреле будет много дополнительных мероприятий, на которые можно будет собраться семьей или прийти самостоятельно: 15, 22 и 29 апреля пройдут творческие мастерские по рисованию цветочных мотивов, как в живописи минхва.

Прикоснуться к сиянию

Совсем недавно мы подписались на страничку Cosmo Queens – о макияж-рутине популярных drag queens. А в Минске как раз подоспел очередной Dotyk, можно начать с конференции 6-7 апреля, а можно пойти на вечеринку: в ближайшую субботу вечером будет концерт первой иконы советского квира Ольги Краузе и танцы со свободными диджеями.

Вспомнить о космосе

Апрель – самый космический месяц: в Минске будет много ивентов, но мы уже планируем, что 12 апреля пойдем на концерт психоделической музыки в планетарии, а 13-го (можно 14-го или 15-го) пересмотрим «Интерстеллар» в кинотеатре на английском языке.


 

Залить полный бак

«А-100» устраивает Фестиваль бензина на весь апрель – звучит не слишком приятно, но хорошее в этом есть: компания составила маршруты, по которым можно проехать, заправившись всего один раз. Весна наступает, можно выбираться в приключения.

Посмотреть на кастом

Еще один признак весны – выставка «Мотовелоэкспо» с новыми рукотворными красавцами и большой программой: велотриал, модный показ, скейтбординг, бесплатный прокат детских электромобилей и концерты.

Сменить роли

Когда-нибудь играли в ролевые игры живого действия? Это реально помогает лучше понять себя и других людей – записывайтесь на фестиваль Minsk Larp Festival, он будет на выходных 21-22 апреля. Похожая тема – необычный интерактивный спектакль, где все смогут почувствовать себя беременными.

Заняться красотой

Фестиваль, на который нужно идти вместе с подружками, – Lady fest: бьюти-маркет в зимнем саду, бесплатная коррекция бровей, тестирование весенней косметики и мастер-классы, Wellness и лекции о бизнесе.

Составить список для чтения

Мы каждый месяц составляем для вас подборки с книжными новинками, все-таки книги – отличный способ снять волнение, особенно весеннее. Наш список на апрель читайте здесь, а рекомендации за весь год собраны в этом разделе

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

    Фото: Annie Spratt on Unsplash, wikipedia.com, cosmopolitan.com, New Scientistmeteo.byOpumo

Еще по этой теме:
«Парень рыдал – только бы его не увольняли». О чем айтишникам нельзя говорить по контракту
«Не думала, что можно так человечно рожать». В Минске создают рейтинг роддомов и акушерок (и вас просят проголосовать)
Главная премьера сезона. Почему вам стоит посмотреть сериал «Террор»
поделиться