9 важных и приятных дел на январь, которые сделают месяц лучше

9 важных и приятных дел на январь, которые сделают месяц лучше
Осталось пережить январь, а там снова подготовка к праздникам и уже ожидание весны. Потерпите немножко!

Осталось пережить январь, а там снова подготовка к праздникам и уже ожидание весны. Потерпите немножко!

Выбраться на природу

Да, зима – это немного ад, но мы же современные люди, знаем про файбертек и другие классные материалы, с которыми можно весело проводить время даже на сильном морозе. Можно сразу не выдвигаться в лес, а съездить для тренировки в загородный дом или сходить на опен-эйр-кинопоказ в эти выходные, ну и снега дождаться, с ним теплее.

Вылететь в трубу

На аэродроме в Боровой заработал тренажер свободного парения: полетать можно всем желающим старше 4 лет, почти нет противопоказаний. Минимальное время полета – две минуты, это обойдется вам в 40 руб. (а за ребенка возьмут 24 руб.). Как это выглядит, смотрите здесь.

Покататься на трамвае

В марте закроют трамвайную ветку, ведущую на вокзал, – ну опять. Посему предлагаем приятный и полезный трамвайный маршрут: встречаемся в обновленном кафетерии магазина «Торты» на площади Победы, потом едем на трамвайчике в сторону «Динамо» и прогуливаемся до кафе «Валерия» (ныне Beershow), чтобы посмотреть выставку фирменных зайцев «БелГазеты». Выставка до 7 января!

Посмотреть максимум фильмов за день

Или за ночь, или за все выходные: мы в декабре расщедрились и собрали много-много подборок для таких случаев. 

7 отличных фильмов 2017-го,
8 мини-сериалов
лучшие сериалы зимы,
рейтинг Netflix за 2017 год.


 

Читать, читать, читать

Мы ошибочно считаем, что чтение – это дело на лето, но забудьте школьные забабоны: летом надо купаться, кататься на велосипеде и устраивать пикники. А вот читать приятно сейчас, когда на улицу выходить неохота. Парочка подборок, чтобы стать знатоком актуальной литературы:
Кому и за что вручили главные литературные премии в 2017 году
и 
30+ главных книг, вышедших в 2017-м.

Стать цифровым гуманитарием

Вообще-то, заявки принимали в конце прошлого года, а занятия должны начаться уже в середине января, но если очень-очень попроситься, то, скорее всего, пустят: ECLAB запустил очень современную программу на пересечении искусства, науки, технологий – можно стать немного дизайнером, немного программистом. Мультиинструментальность в цене!

Гулять, гулять, гулять

Холодно и противно, но что делать? В прошлом году в начале января было -20 и даже холоднее, так что не нойте: вот мы сделали крутой материал с любимыми местами для прогулок от минских дизайнеров. А еще посмотрите, какие частные застройки в Минске снесут в ближайшее время, и сходите задокументировать: может выйти хороший аудио-текстово-визуальный проект.

Посмотреть спектакли в кино

Theatre HD не прекращался, и новый год там начинается с фильма-выставки про импрессионистов, а дальше спектакли из США и Великобритании и один российский балет. Все в оригинале и с русскими субтитрами.  

Съездить в театр на поезде

Столица – это круто, конечно, но другие белорусские театры тоже жгут: вот можно запланировать поездку в Гомель на премьеру кукольного спектакля по немецкой книжке Plisch und Plum. Витебский театр, кстати, тоже хорош.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

    Photo by Alain Wong on Unsplash, Instagram, belgazeta.by

Еще по этой теме:
Если хотите полетать: в Боровой появилась аэротруба
Почитать на выходных. Кому и за что вручили главные литературные премии в 2017 году
Итоги года. 30+ главных книг, вышедших в 2017-м
поделиться