Косметолог, иммунолог и визажистка. Топ минских бьюти-блогерок

Косметолог, иммунолог и визажистка. Топ минских бьюти-блогерок
Мода и красота – то, что волновало женщин (да что уж там, и мужчин) всего мира на протяжении сотен лет. А с появлением чудес косметики и инстаграма бьюти-блогинг стал чуть ли новой религией. Собрали для вас лучших бьюти-блогерок Минска в одной подборке.

Мода и красота – то, что волновало женщин (да что уж там, и мужчин) всего мира на протяжении сотен лет. А с появлением чудес косметики и инстаграма бьюти-блогинг стал чуть ли новой религией. Собрали для вас лучших бьюти-блогерок Минска в одной подборке.

Анна







Аня – блогерка с почти 11 тыс. подписчиков в Instagram, которая, впрочем, осваивает и Youtube. Она не только рассказывает о своих бьюти-находках и фаворитах, но и сама занимается визажем. А стало быть, доверять ей можно. Тем более что упор девушка делает на демократичные марки косметики, которые не ударят по карману среднестатистической белоруски. Яркие фото, интересные работы и гиперэмоциональные посты с хорошей порцией эмоджи, вероятно, залог ее успеха.

«Понимаю, что все мои посты никому не нужны, но меня прет!» – сообщает девушка в одном из своих постов. Тем не менее тысячи подписчиц убеждают нас в том, что прет от такого бьюти-изобилия не одну Аню.

Ольга Семынина





Почти 18-тысячный Instagram Оли – это красивые раскладки, яркий макияж и подробные обзоры косметики в каждом посте. Предпочитает девушка в основном масс-маркет, хотя иногда рассказывает и о профессиональных линейках. Помимо стандартного для большинства бьюти-блогерок набора, Ольгу отличает любовь к лакам для ногтей: судя по фото, их количество в ее коллекции сосчитать не представляется возможным. 

Кроме профиля в Instagram у девушки есть и полноценный блог, где на каждом продукте она останавливается уже более основательно.

Яна Смирнова







Яна не только бьюти-блогерка, но и, в первую очередь, косметолог. Поэтому ее Instagram – буквально кладезь полезной информации для тех, кто хочет знать об уходе за собой как можно больше – и при этом не платить. В постах Яны редко можно увидеть классические описания косметических средств: ее фишка – разбор состава продуктов, объяснение основных ошибок и рекомендации по выбору правильных средств. 

Делает все это девушка языком грамотным и профессиональным, так что возникает желание если и не срочно следовать ее советам, то как минимум подписаться на красивый и информативный профиль.

Катя Эйфория








Катя – профессиональная визажистка, в Instagram которой почти 27 тысяч подписчиков. Время от времени блогерка делится в своем профиле рекомендациями о декоративной и уходовой косметике премиум-класса, а также подробными на нее обзорами.

Кроме того, она выкладывает и фото своих работ, которые выглядят так, будто сошли с глянцевых обложек. Да и сама девушка просто потрясающе красива, так что зафолловить ее можно уже хотя бы поэтому.

Яна







Обладательница красивого и гармоничного профиля, на который подписаны больше чем 50 тысяч человек, предпочитает непопсовую косметику: польскую, азиатскую, французскую. Хотя и масс-маркет вроде NYX, Catrice и Bourjois девушка стороной не обходит. Сама Яна часто называет себя косметической наркоманкой, но будем откровенны: от такой зависимости не откажется ни одна женщина.

Анастасия Клименко







Как пишет сама Настя, цель ее блога – «делиться находками и уберечь от ненужных покупок». Нужно отдать должное: это у девушки получается неплохо – следят за ней почти 10 тысяч человек. Эффектная блондинка подробно рассказывает о своих фаворитах, методах нанесения макияжа и уходе за собой. А еще подробно останавливается на белорусской косметике.

Светлана








По профессии Светлана иммунолог, но макияжем увлечена всерьез. Помимо Instagram с 11,4 тысячи подписчиков девушка ведет и отдельный блог. Темы, охваченные в нем, довольно широки: от уходовой и декоративной косметики до маникюра и средств для волос. А еще Светлана выкладывает фото своих работ, которые тоже впечатляют.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: социальная сеть Instagram.

Еще по этой теме:
«Гель для бровей пахнет алкоголем». Известная зарубежная бьюти-блогерка протестировала белорусскую косметику
6 интересных и бесплатных бьюти-приложений
«К сожалению, такие уловки работают». Бьюти-тренер рассказывает, что такое этичная косметика и как ее найти в Минске
поделиться