11 косметических средств, которые стоит купить на выставке про красоту и здоровье

11 косметических средств, которые стоит купить на выставке про красоту и здоровье
В «БелЭкспо» на Я. Купалы, 27 вчера начала работать выставка «Косметика. Красота. Здоровье – 2016». Мы сходили туда и выбрали 11 эффективных, популярных или просто забавных средств.

В «БелЭкспо» на Я. Купалы, 27 вчера начала работать выставка «Косметика. Красота. Здоровье – 2016». Мы сходили туда и выбрали 11 эффективных, популярных или просто забавных средств.

Конечно, нельзя сказать, что эта выставка поражает воображение, но, если нужны подарки к празднику (а она будет работать до 7 марта) или просто хочется поднять себе настроение в честь никак не наступающей весны – всегда можно купить что-нибудь из уходовой и декоративной косметики. 

 

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Рецепт этой маски, если верить консультантам на стенде «Сибирское здоровье», разработан в Новосибирском академгородке и поэтому крайне эффективен. Но даже если не верить – маска для волос лишней никогда не бывает, тем более эта упакована в красивую баночку.

 

ШАМПУНЬ И МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С КЕРАТИНОМ

Шампунь и маска с кератином из Латвии обещают быстрый оздоравливающий эффект: после мытья волосы станут блестящими и прямыми – не такими, как после настоящего кератинового выпрямления, но все-таки. Если есть свободное время и делать нечего, то парикмахер помоет вам голову шампунем и нанесет маску прямо на стенде, чтобы вы могли сами убедиться в эффекте. Не факт, что вы его заметите, но бесплатное мытье и укладка – тоже неплохо.

 

ЖИДКИЕ БЛЕСКИ ДЛЯ ГУБ

На выставке есть два стенда с корейской косметикой, на которых, как это обычно и бывает, сосредоточены все самые яркие и веселые упаковки. Понятно, что за них мы в данном случае и платим, но даже и не очень жалко. Вот, например, эти блески-ягодки обещают увлажняющий эффект, разнообразные цвета – от нейтральных до насыщенных, SPF-защиту, а главное – радость внутреннего ребенка.

 

ТВЕРДЫЙ ПАРФЮМ

Этих корейских котиков можно держать в сумке и периодически наносить на пульсирующие места – то есть шею и запястье. Нам объяснили, что все ароматы твердых парфюмов нерезкие, потому что в корейской культуре не принято благоухать как парфюмерная лавка.

Мы, конечно, подозреваем, что бюджет этой косметики уходит скорее на разработку милых флаконов, а не особенных ароматов, но кого это останавливает.

 

КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Консультант на стенде рассказала нам, что этих пандочек очень часто покупают 20-летние девочки – уж очень милая упаковка. Но на самом деле это крем против пигментации, который подходит женщинам от 30 лет. Ну и конечно, панды против кругов под глазами – это хороший ход, мы оценили.

 

МАСКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Об этом производстве минских энтузиастов мы уже писали: в качестве продукта здесь можно не сомневаться. Если бы все минчане так работали, мы бы жили в городе мечты.

Эту маску нужно наносить на кожу головы на ночь. Обещают, что через месяц применения начнет расти новый «подшерсток», – стоит попробовать.

 

ГИДРОГЕЛИЕВЫЕ ПАТЧИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Еще один способ бороться с усталостью кожи вокруг глаз – на этот раз с помощью патчей с милым енотом на упаковке. По обещанию производителей, патчи пропитаны эссенцией из коллоидного золота и коллагена. Но, даже если продукт не сработает, можно утешаться тем, что такая баночка украсит любой инстаграм.

 

БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ

Про эти бальзамы для губ совершенно нечего сказать! Кроме того, что они идут в хорошеньких упавковках-пирожных и ничем не отличаются от обычной гигиенической помады. Кажется, прекрасный подарок для младшей сестры.

 

ГЕЛЬ С АЛОЕ

Об этом геле, состоящем, судя по упаковке, на 99% из чистого алоэ, нам рассказали, что его можно мазать вообще на все – на лицо, волосы, проблемные и беспроблемные места. Из такого набора может получиться универсальный и смешной подарок, что уже неплохо.

 

МАТИРУЮЩИЕ СПОНЖИ

Это два матирующих спонжа вместе с зеркалом, которые продают создатели суперуспешного и популярного «Бьютиблендера». Суть все та же: вы и не знали, что эти спонжи вам нужны, но упаковка такая хорошенькая и бьюти-блогеры так их хвалят, что, кажется, надо брать.

 

БАЛЬЗАМЫ EOS

Эти бальзамы далеко не новинка косметического рынка, но все так же популярны и дороги. На этот раз в полосатом шарике новый вкус бальзама – ежевичный. В целом более бесполезный, а поэтому радостный подарок придумать сложно, так что берем. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Все, что не успела опробовать Эвелина Хромченко: достойная белорусская косметика
Разобрать по составу: белорусская косметика, которой можно не бояться
Девушки, которые сознательно не пользуются косметикой: «Смотрюсь в зеркало – мне нравится!»
поделиться