Бесплатный Минск: 5 мастер-классов о моде и 6 достойных лекций

Бесплатный Минск: 5 мастер-классов о моде и 6 достойных лекций
Бесплатные и полезные события: мастер-классы «Мельницы моды», китайские лакомства, работа с чувством вины и шведский музейный опыт.

Бесплатные и полезные события: мастер-классы «Мельницы моды», китайские лакомства, работа с чувством вины и шведский музейный опыт.

 

«НАУКА ВНЕ СЕБЯ»: ГМО

Когда: 13 мая, среда, 19:00.

Где: Bristle (ул. Ольшевского, 10).

На встрече будет Артем Сечеников, научный сотрудник кафедры микробиологии биологического факультета БГУ, он расскажет о процессе клонирования чужеродных генов в различные организмы, поможет разобраться с основными мифами о ГМО, рекламе и антирекламе. Готовьте свои вопросы, эксперт прояснит сомнения!

Подробности: здесь. 

 

 

МЕЛЬНИЦА МОДЫ: МАСТЕР-КЛАССЫ

Когда: 13 мая, среда, с 11:00 до 15:00.

Где: Национальный центр художественного творчества детей и молодежи (ул. Кирова, 16).

На сам большой показ «Мельницы» вход платный, но можно бесплатно сходить на хорошие мастер-классы. Например, в 11:00 Евгения Мужева будет рассказывать о технической стороне fashion-съемки: как работать со светом, делать акценты, как снимать мелкие детали и даже как и чем приклеить на нежное тело модели какой-нибудь аксессуар. Дальше – мастер-класс по парфюмерии, о том, как создать и продвинуть свой бренд, а еще именитые зарубежные лекторы: Sylvie Steiner из высшей школы моды ESMOD в Париже устроит воркшоп «Тенденции», а Alessia Moltani прямиком из Милана привезет рассказ о высоких технологиях в сфере дизайна.

Подробности: здесь.

 

 

ОТКРЫТАЯ ЛЕТУЧКА С KYKY.ORG

Когда: 14 мая, четверг, 19:00.

Где: «ЦЭХ», ул. Октябрьская, 16.

Главные редакторы минских изданий вещают каждый четверг! На этой неделе можно задать вопросы Саше Романовой и вместе похихикать над шутками на грани.

Подробности: здесь.

 

 

КУЛЬТУРА КИТАЯ: ЕДА И ЛАКОМСТВА

Когда: 15 мая, пятница, 19:30.

Где: Общежитие МГЛУ №4 (пр-т Дзержинского, 97).

Институт Конфуция в Минске постоянно устраивает разнообразные бесплатные занятия: это и тайцзи-теннис, и тайцзицюань с веером, тематические встречи, кинопросмотры и чайные дни. В эту пятницу расскажут о том, что вкусного есть в китайской кухне. Встреча пройдет на английском языке!

Подробности: здесь.

 

СЕМИНАР ПО САМООБЛАДАНИЮ

Когда: 15 мая, пятница, 18:00

Где: «Валео-центр», ул. Скорины, 12.

Хотите забыть наконец про негативное мышление? Записывайтесь скорее на семинар, там расскажут про счастье и внутреннюю свободу, способы искажения реальности, типы шаблонов губительного мышления, алгоритмы работы с чувством вины и обиды, связь эмоций с телом, познакомят вас с техниками расслабления и аутогенными тренировками. Занятие проводят два сертифицированных психолога.

Подробности: здесь.

 

 

ROCKET FRIDAY: КАК ЗАПУСТИТЬ СВОЙ БИЗНЕС?

Когда: 15 мая, пятница, 19:00.

Где: «Балки» (ул. Чапаева, 3).

Интенсив устраивают маркетинговое агенство Marketingtime.by и «МТБанк» – будут рассказывать, как реактивно запустить собственный бизнес в современных непростых условиях.

Подробности: здесь.

 

UNSTRAIGHT MUSEUM: РАССКАЗЫВАЮТ ШВЕДСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Когда: 16 мая, суббота, 19:00.

Где: Studio67 (пр-т Партизанский, 2).

Организаторы предлагают обсудить актуальность идеи совместной деятельности между музейными сотрудниками, гражданским сектором и представителями сообществ в Беларуси на примере шведского опыта. Лекция будет о том, как в Швеции создавали музей ЛГБТ, на английском с синхронным переводом.

Подробности: здесь.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: vk.com.

Еще по этой теме:
Лайки, алкоголь, секс и дача – психолог рассказывает, как бороться со своими и чужими зависимостями
Не пойти на работу: актеры советуют, какие сериалы посмотреть на выходных
Уличная мода: как одевается олдскульный панк, девушка-программист и переводчик с турецкого
поделиться