Бесплатный Минск: «открытая летучка» с редакцией CityDog.by и другие интересные лекции

Бесплатный Минск: «открытая летучка» с редакцией CityDog.by и другие интересные лекции
Бесплатные способы развивать мозги на этой неделе: лекции об образовании за границей, день рождения Ролана Барта, откровения коммерческого директора и летучка с главредом CityDog.by.

Бесплатные способы развивать мозги на этой неделе: лекции об образовании за границей, день рождения Ролана Барта, откровения коммерческого директора и летучка с главредом CityDog.by.

 

АДУКАЦЫЙНЫ КІРМАШ: КАК ПОЕХАТЬ УЧИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦУ?

Когда: 26 мая, вторник, 13:00.

Где: Минский международный образовательный центр им. Йоханнеса Рау (IBB) (пр-т Газеты «Правда», 11).

Время начала мероприятия не слишком удобное, но если вы серьезно надумали уехать – то идти стоит: будут рассказывать и о волонтерстве в Европе, и об учебе. Болгария, Германия, Литва, Польша, Великобритания, Швеция, Норвегия, Франция, Чехия – выбирайте!

Подробности: здесь. 

 

 

СОЦИАЛЬНАЯ РЕШЕТКА: ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ

Когда: 26 мая, вторник, 18:00 и 19:00.

Где: Галерея «Ў» (пр-т Независимости, 37а).

Групповой проект «Социальная решетка» рассчитан на то, чтобы продемонстрировать точки соприкосновения общественного и приватного пространств, участвуют Жанна Гладко, Алексей Лунев, Алексей Толстов, Сергей Кирющенко, Сергей Шабохин. Завтра вечером куратор выставки Илона Дергач проведет две экскурсии, художники тоже обещали прийти.

Подробности: здесь.

 

«ОТКРЫТАЯ ЛЕТУЧКА»: CITYDOG.BY

Когда: 27 мая, среда, 19:00.

Где: Studio67 (Партизанский пр-т, 2).

Очередь летучиться дошла и до нас: в среду главред Сергей Сахаров расскажет о том, сколько вынашивалась идея городского журнала и какие издания повлияли на наши вкусы и контент CityDog.by. А еще в нашей редакции традиционен странный юмор – приходите оценить и задать вопросы.

Подробности: здесь.

 

 

TRUE STORY CLUB: БИЗНЕС НА КАБЛУКАХ

Когда: 27 мая, среда, 19:00.

Где: Event Space (ул. Октябрьская, 16).

Коммерческий директор сети «Мила» Алена Панасенко расскажет о том, тернист ли путь женщины в бизнесе и почему менять сферы не страшно и даже полезно. А еще как руководить огромным количеством людей, когда тебе 34, и что бывает с людьми, когда они остаются без присмотра. Все по-честному.

Подробности: здесь.

 

 

АРТ-РЫНОК ИСПАНИИ

Когда: 27 мая, среда, 18:00.

Где: Галерея «Ў» (пр-т Независимости, 37а).

В Минск приедет специалист музейного дела из Испании Присцилла Джекса Чавес, будет рассказывать, какие изменения прослеживаются в галерейном деле последних 40 лет и новой форме демонстрации искусства – арт-ярмарках. Один из интересных онлайн-проектов Присциллы – Cultura en Sur.

Подробности: здесь.

 

 

РОЛАН БАРТ: ОТМЕЧАЕМ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Когда: с 29 мая, пятница, 11:00.

Где: «Цэх» (ул. Октябрьская, 16).

Выставка ко дню рождения знаменитого постструктуралиста откроется в субботу, а за день до этого можно напитаться философскими знаниями на семинаре «R/B: современные прочтения Ролана Барта в Восточной Европе» с участием исследователей из Беларуси, России, Литвы. Например, ожидают Сергея Зенкина, переводчика текстов Ролана Барта, Жоржа Батая, Жана Бодрийяра, Жиля Делеза и других французских теоретиков.

На выставке покажут работы о переосмыслении творчества Ролана Барта: аудиовизуальные высказывания по трудам «Система моды», «Третий смысл», «Camera lucida», «Мифологии», «Фрагменты речи влюбленного».

Подробности: здесь.

 

КОФЕИН С ИННОЙ КАРНЕЙ: ФЕНОМЕНЫ ЛЮБВИ

Когда: 30 мая, суббота, 11:00.

Где: «Чехов» (ул. Витебская, 11).

Инна не только провела первую белорусскую конференцию TEDx, но и устраивает регулярные встречи с обсуждениями современных психологических теорий, а еще рисует любопытные конспекты для таких занятий. В эту субботу будет разговор об экспериментах Артура Арона, который изучал феномены любви, специализируясь на механизмах установления близости между людьми. Девочек просят прийти в платьях.

Подробности: здесь.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Интервью с самыми активными комментаторами CityDog.by
Вдруг пропустили: 10 интересных материалов CityDog.by за апрель
Итоги 2014 года – по версии редакции CityDog.by
поделиться