Бесплатный Минск: фильмы о художниках, танцевальный фест, лекции о личном бренде и столкновении галактик

Бесплатный Минск: фильмы о художниках, танцевальный фест, лекции о личном бренде и столкновении галактик
Посмотрите на танцовщиц и акции современных художников, постройте личный бренд с Георгием Колдуном и узнайте все самое интересное о столкновениях галактик – совершенно бесплатно.

Посмотрите на танцовщиц и акции современных художников, постройте личный бренд с Георгием Колдуном и узнайте все самое интересное о столкновениях галактик – совершенно бесплатно.


Будьте внимательны, большинство бесплатных событий требует регистрации!

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА ИГОРЯ САВЧЕНКО НА ВЫСТАВКЕ О 1980-Х

Когда: 28 апреля, вторник, 19:00.

Где: галерея «Ў» (пр-т Независимости, 37а).

Вход на выставку бесплатный, так что посмотреть «Минск. Нонконформизм 1980-x» вы можете практически в любое время (c 12:00 до 22:00 ежедневно). На самой презентации покажут видео об Игоре, можно будет послушать о его проектах и будущих планах, задать вопросы. Фотохудожник действительно крутой и очень скромный, но ваше внимание будет ему приятно. Альбом называется «Забытое главное».

Подробности: здесь. 

 

 

КИНО С СУБТИТРАМИ: «МИЛАШКА И БОКСЕР»

Когда: 28 апреля, вторник, 20:00.

Где: «Галерея 12» (ул. Я. Коласа, 8).

Усио Синохара – художник из Японии, зарекомендовавший себя в 1970-х как бунтарь, избивающий холсты боксерскими перчатками с краской. В Нью-Йорке он прижился гораздо лучше, тут же подружился с Энди Уорхолом (нам приятно в очередной раз вспомнить, что на самом деле самого популярного художника современности звали Андрей Варгола). Но фильм не о том, а о творческом союзе Усио и его жены Норико. Фильм снимался 5 лет, поэтому он не только об искусстве, но и о непростой семейной жизни.

Подробности: здесь.

 

 

РЕТРОСПЕКТИВА КШИШТОФА КРАУЗЕ

Когда: до четверга, 30 апреля, каждый день в 19:00.

Где: кинотеатр «Победа», ул. Интернациональная, 20.

Во вторник показывают фильм «Площадь Спасителя» про молодую семью, которая вынуждена переехать с двумя сыновьями к свекрови-маме из-за банкротства застройщика. Муж не обращает внимания на проблемы жены, свекровь оказывается той еще гадюкой, и молодая женщина не находит другого выхода, кроме как отравиться. Вместе с детьми.

Среда – «Мой Никифор», фильм, основанный на реальных событиях, о примитивном художнике, старичке Никифоре, который рисовал на любом подручном материале: бумаге, картоне, обложках тетрадей, сигаретных пачках, даже на стене  карандашами, акварелью, мелом. И предлагал прохожим купить работы, чтобы как-то прокормиться. Похоже на художника из гомельского парка, правда?

В четверг будет страшное кино «Долг» о жажде денег и приятельстве, которое превращается в бесчеловечное вымогательство.

Важно: билеты дают в кассе кинотеатра за час до показа.

Подробности: здесь.

 

 

ЛЕКЦИЯ О СТОЛКНОВЕНИЯХ ГАЛАКТИК

Когда: четверг, 30 апреля, 17:30.

Где: библиотека Академии наук (ул. Сурганова, 15).

Преподаватель астрономии Александр Шимбалев собирается доступно объяснить минчанам, что происходит, когда на просторах необъятного космоса встречаются галактики. Например, столкновение двух галактик NGC 2207 и IC 2163 продолжается уже 40 миллионов лет. После лекции сможете козырнуть и не такими астрофактами!

Подробности: здесь.

 

«ЧЕШСКАЯ МЕЧТА»: ФИЛЬМ-МИСТИФИКАЦИЯ

Когда: четверг, 19:00.

Где: Fialta (ул. Мясникова, 35а).

«Чешская мечта» – это кино-анекдот: авторы мистифицировали публику, объявив об открытии гипермаркета на окраине Праги. Не поверить было невозможно: разве вкладывался бы кто-нибудь в билборды, световую рекламу и печать, радио и телевидение, листовки, не собираясь открывать магазин? Только эпатажники-художники. Итог: толпа валит к радужному баннеру в чистом поле, а за ним пустота...

Подробности: здесь.

 

 

ТРЕНИНГ «ЛИЧНЫЙ БРЕНД» 

Когда: 2 мая (суббота), 9:00.

Где: Imaguru (ул. Фабрициуса, 4).

Занятие на целый день: Вадим Нарейко из «Школы управленческого мастерства» расскажет, как и зачем развивать индивидуальность, как эффективно инвестировать в профессиональный и личностный рост. Приглашенный гость – певец Георгий Колдун. Не забудьте о регистрации! 

Подробности: здесь.

 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЕСТ TRIBAL UNITY

Когда: 2 мая (суббота), 19:00.

Где: ул. К.Маркса, 40.

Это презентационное шоу от школы танцев: обещают яркие танцевальные номера в стиле tribal, contemporary dance, индийские и восточные танцы не только от преподавателей и учеников, но и гостей фестиваля из Беларуси и соседних стран.

Подробности: здесь.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото:  www.flickr.com.

Еще по этой теме:
Бесплатный Минск: лекции, китайский клуб и медицинское обследование
Домашняя библиотека коллекционера комиксов
Фитнес в офисе – тренер советует упражнения для спины, ягодиц, груди и пресса
поделиться