Бесплатные лекции: создатель «Героев», журналистика для подростков, английский в путешествиях

Бесплатные лекции: создатель «Героев», журналистика для подростков, английский в путешествиях
Встреча с успешным управляющим баров и барбершопов, макулатура в обмен на базилик и веселые занятия для тех, кто не хочет тормозить, пытаясь вспомнить английский в путешествиях. 6 отличных бесплатных событий этой недели.

Встреча с успешным управляющим баров и барбершопов, макулатура в обмен на базилик и веселые занятия для тех, кто не хочет тормозить, пытаясь вспомнить английский в путешествиях. 6 отличных бесплатных событий этой недели.

 

TRUE STORY CLUB: АЛЕКСЕЙ САДОВОЙ (ID BAR, «БЕССОННИЦА», FIRM)

Когда: 2 июня, вторник, 19:00.

Где: Event Space (ул. Октябрьская, 16).

Лекция Алексея Садового называется «Вилка и лезвие»: управляющий партнер ID bar, «Героев», «Бессонницы», «Счастье есть» и двух барбершопов (Firm и Cut) расскажет о том, как оккупировать город хорошими заведениями. Будет и об опасностях бизнеса, и о том, как наладить внутреннюю кухню. Если хотите открыть свой бар – обязательно задавайте вопросы!

Подробности: здесь. 

 

 

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА ОБ ИРАНСКОМ ПИКАССО

Когда: 3 июня, среда, 19:00.

Где: Центр современных искусств (ул. Некрасова, 3).

«Фифи воет от счастья» – документалка о столпе современного искусства Ирана, живописце и скульпторе Бахмане Мохассесе. После исламской революции 1979 года Бахман Мохассес вынужден был уехать, многие его картины и скульптуры были уничтожены. Режиссер Митра Фарахани нашел художника в Риме. После фильма всем предлагают высказаться и обсудить впечатления. Просмотр бесплатный, но за вход в музей придется заплатить 30 000 руб.

Подробности: здесь.


 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Когда: 3 июня, среда, 15:00.

Где: Imaguru (ул. Фабрициуса, 4).

В Imaguru в этом месяце будет два отличных мероприятия для подростков: на этой неделе – мастер-класс по журналистике. Он будет состоять из трех секций. Про контент расскажет Александр Литвин, журналист Bel.biz: как придумывать цепляющие заголовки и оригинальный контент, почему одни статьи в интернете читаются, а другие нет, как рождаются мемы, в чем суть работы журналиста. Фотограф Константин Горецкий разъяснит, что в себя включает фотожурналистика, как создать хорошее фото и продать его. Менеджер по соцсетям Александр Попов познакомит с технологией создания популярных и вирусных постов, этикой общения с подписчиками.

Подробности: здесь.

 

 

TRAVEL ENGLISH

Когда: по средам и четвергам в 19:00.

Где: Хостел Revolucion (ул. Революционная, 16).

Хотите подтянуть английский перед поездкой за границу? Новичков приглашают по средам, продолжающих – каждый четверг. Будут разбирать кейсы из поездок, помогать запомнить разговорные фразы, еще обещаны видеопросмотры и специальные занятия с носителями языка. И преподаватели веселые! Занятия идут все лето, и приходить можно в любой момент: каждый урок самостоятельный и не зависит от других. Все бесплатно, включая кофе и чай.

Подробности: здесь.

 

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛЕНЭР: ОБМЕНЯТЬ МАКУЛАТУРУ НА БАЗИЛИК

Когда: 6 мая, суббота, 14:00.

Где: Beetlejuice (ул. Калинина, 7).

Организаторы принесут краски, уголь, мелки и другие материалы, а еще пригласят художника – он даст правильный совет и поможет вам не сдаться на полпути. Принесите с собой макулатуру, за нее дадут горшочек базилика. Если рисовать не нравится, можно подписать и отослать открытку. Экопленэр призван привлечь внимание к проблеме изменения климата. Мы точно пойдем, во дворике кафе чудная атмосфера.

Подробности: здесь.

 

 

ГУБНАЯ ГАРМОНИКА: ЛЕКЦИЯ И КИНОПРОСМОТР

Когда: 6 июня, суббота, 18:30.

Где: «Арт-квартал» (ул. Чапаева, 3).

Преподаватели музыкальной студии постоянно устраивают вечера знакомства с разными инструментами, на этот раз можно узнать о разновидностях губных гармоник и жанрах, в которых они звучат уместно. Потом будет выступление и просмотр фильма братьев Коэнов No Country for Old Men. Чаевничанье с печеньем тоже обязательно.

Подробности: здесь.


 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Наш эксперимент: как будут выглядеть девушки, одетые в вещи с бесплатной ярмарки
Минчанка, побывавшая в 58 странах мира: «На Кубе мы обменивали зубную пасту на сигары»
Новый тест «Как правильно сказать по-английски?»
поделиться