«Тестил их семь раз». Фудхантер о местах, которые открылись в начале года – и до сих пор не облажались

«Тестил их семь раз». Фудхантер о местах, которые открылись в начале года – и до сих пор не облажались
Попросили Павла Крамаря, фудхантера из koko.by, посоветовать нам восемь хороших мест, которые открылись в начале года и до сих пор не потеряли популярность. 

Попросили Павла Крамаря, фудхантера из koko.by, посоветовать нам восемь хороших мест, которые открылись в начале года и до сих пор не потеряли популярность. 

Ресторан Ronin
УЛ. Богдановича, 78

На кухню ресторана Ronin большой спрос с самого открытия: у ребят креативный взгляд на паназиатскую кухню, основанный на многолетнем опыте. На самом деле в меню столько небанальных позиций, что остановить себя на выборе нереально. Когда что-нибудь попробуете – поймете, почему туда возвращаются ваши друзья и фудхантеры. Цены на еду максимально честные, смело заказывайте все, на что упадет взгляд.

 

Бистро «Грузин»
УЛ. Ложинская, 4

Это не совсем новое заведение, но, по сути, я бы назвал его новым, потому что они одумались и переоткрылись в совершенно уникальном формате. Бистро «Грузин» – это «Макдональдс» по-грузински. Семейный бизнес от ресторана «Натврис Хе», поэтому у них хорошо поставлена грузинская кухня. Очень достойное заведение с адекватными ценами, в котором редко бывают свободные места.

Так как это фастфуд, у каждого блюда есть дедлайн времени приготовления. Горячие хачапури и хинкали должны материализоваться на вашем столе не позднее 7 минут, холодные блюда – сациви, аджапсандали – до 3 минут, суп вам должны подать в течение 4 минут. Мы тестили их порядка 7 раз, и, как правило, персонал укладывался в установление время. Но не без косяков, конечно, если речь идет об очень большом заказе.

 

Кальянная «Мята Lounge»
ПР-Т Дзержинского, 57


Это кальянная, но я назвал бы ее гастробаром. У них есть полноценная кухня, бар, качественный кальянный сервис и самый большой выбор табака в Минске. В меню недешевые вина, коктейли по умеренной цене и большой выбор чая.

 

Бар «Пересмешник»
УЛ. Немига, 5

Бар открылся в январе. Душевное заведение с грамотно выбранной локацией, дорогим дизайном и хорошо подобранным персоналом. Их фишка – полноценная кухня до самого утра и авторские коктейли.

Высокой кухни вы тут не встретите. Меню бара состоит из набора авторских закусок, а чтобы серьезно перекусить, как в нашем случае, на одного человека придется взять два-три блюда. В меню много интересных сочетаний, за которыми скрываются простые ингредиенты с красивой подачей в дорогой посуде, руки чувствуют роскошь.

Благодаря широкому диапазону цен (от 6 рублей за гречку с тремя видами грибов до 35 рублей за северного лосося с баклажанами) можно с легкостью выбрать блюдо абсолютно под любой бюджет. 

 

Пельменная «Мука»
ПР-Т Независимости, 43

Пельменную открыл блогер Григорий, он ответственный за проект Gdehodil. Пока что людей в пельменной не очень много из-за специфики кухни и минимальной рекламы. Но я считаю, что у проекта есть потенциал и скоро там будет очень много гостей. Минимализм во всем, комфортно, интересно, просто, начиная от посуды как у бабули в деревне и заканчивая ассортиментом. Вкусно, в меру сытно.

 

Кафе My Dear Kebab
УЛ. Комсомольская, 3

Шаурменная, или кебаб-шоп – как модно говорить. Вкусная турецкая шаурма, большой поток людей. Выводы сделаны на основе отзывов читателей нашего инстаграм-аккаунта и на собственном практическом опыте.

Шаурма тонкая, хорошо скручена, в длину около 30 сантиметров, ее очень удобно есть. Грамотный баланс мяса и овощей, шаурма совершенно нежирная, не течет, но в то же время сочная за счет свежих овощей. Чувствуется, что повар отлично знает свое дело – так сказать, руки знают, как будет вкуснее. 

 

Кафе Kartoffel
Фудкорт в ТЦ Galleria

Они первые в Минске, еще до появления «Крошки-картошки», начали делать картофель с различными начинками. Там тоже прилично людей, и картошка интересная.

 

Кофейня «Место»
пр-т Независимости, 43

Заведение третьей волны, у которого есть потенциал. Модный, но уютный дизайн, вкусный кофе. В целом гостей тоже много.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Ресторанная хроника: красивая азербайджанская кофейня, гастробар c молекулярной кухней и французская пекарня
Ресторанная хроника: кофейня Фильмановича Why Knot?, дегустационный магазин Bread & Vine и «Пельменная #1»
Ресторанная хроника: два грузинских кафе, индийское бистро для вегетарианцев и настоящая пельменная
поделиться