«Я не уверена, что девушки в Минске готовы такое носить». Одна из самых перспективных молодых дизайнерок показала на BFW коллекцию про блокчейн

«Я не уверена, что девушки в Минске готовы такое носить». Одна из самых перспективных молодых дизайнерок...
Вчера в рамках Belarus Fashion Week состоялся первый минский показ популярнейшей украинской дизайнерки Анны Карениной (Anna K). Все модели были посвящены криптовалюте и блокчейну. Смотрите, как это было.

Вчера в рамках Belarus Fashion Week состоялся первый минский показ популярнейшей украинской дизайнерки Анны Карениной (Anna K). Все модели были посвящены криптовалюте и блокчейну. Смотрите, как это было.

Известный украинский бренд Anna K на минской неделе моды показывали впервые. Его основательница Анна Каренина считается одной из самых перспективных молодых дизайнерок в мире. Девушка первой в истории мировой моды всего в шестнадцать лет сделала показ на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev, а в семнадцать представила свою коллекцию на London Fashion Week. С тех пор бренд Anna K постоянно присутствует на New York Fashion Week и Milan Fashion Week.
 


Одежда от Anna K яркая и провокационная. Например, на BFW она привезла коллекцию со множеством прозрачных элементов, броских надписей и необычных форм. А на лице моделей красовались надписи, прямо как у Face. Однако, по словам самой Анны, с рэпером это никак не связано.

Необычным было и то, что некоторые модели буквально делили один костюм на двоих: девушка вышла в юбке без верха, а следом за ней шла еще одна модель – в удлиненном жакете, но без низа. При этом выглядел показ совсем не пошло. Сама дизайнерка, кстати, тоже выступила в качестве модели и появилась на подиуме в прозрачном платье.
 

Дизайнерка Анна Каренина

Анна Каренина рассказала CityDog.by, что ее коллекция уже второй сезон про криптовалюту и блокчейн.

– Я знаю, что Минск стал центром вселенной в этой индустрии, поэтому я сюда и приехала. Каждый раз меня вдохновляет на новую коллекцию что-то разное, в этот раз вот криптовалюта. Я придумала создать свою, с названием «Fashion-коин», и посвятила ее всем модницам. Последние две коллекции об этом, следующая, скорее всего, будет совершенно о другом.
 


Я очень люблю текстурные ткани; если таких нет, я сама их делаю. Например, платье, которое сейчас на мне, – это обычный силикон с прорезями, куда вставлены ленты. Пока мою одежду нельзя купить в Минске, но думаю, что скоро это изменится. Я не уверена, что белоруски будут носить одежду Anna K, – она яркая, по-хорошему вызывающая и очень girly. Но при этом ты в ней запоминаешься на всю жизнь. Я не уверена, что девушки в Минске готовы такое надеть, но внешний вид у них такой, будто они постепенно к этому идут. Так что, если еще раз пригласите, я с радостью приеду в Минск.
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Организаторы BFW показали белорусский стенд на fashion-выставке в Лондоне
Уличная мода: девушка из BFW с ковром и аутентичная белоруска
Девушки, купальники и минская «Богема»: afterparty на BFW
поделиться