Лучшие коллекции BFW – что можно носить весной и летом 2015-го

Лучшие коллекции BFW – что можно носить весной и летом 2015-го
Полагаясь на чутье и чувство прекрасного, CityDog.by посетил 6 показов Belarus Fashion Week и сделал вывод – белорусских дизайнеров носить не стыдно.

Полагаясь на чутье и чувство прекрасного, CityDog.by посетил 6 показов Belarus Fashion Week и сделал вывод – белорусских дизайнеров носить не стыдно.

APTI EZIEV. «Впервые»

В этом сезоне на показ главного бородача столицы попали вроде как все. Обувь в нынешнем сезоне была выполнена на заказ фирмой Studio Sutoria, а ткани к коллекции предоставила государственная текстильная компания «Сукно».

Где купить: шоу-рум Apti Eziev, ул. Интернациональная, 21, вход с арки, второй этаж «Ателье красоты».

 

Tanya Arzhanova. «Blue Fish»

Судя по названию, вдохновили дизайнера голубые рыбки, которые приносят удачу. Из тканей – лен, вискоза, хлопок, поплин, формоустойчивый неопрен, из цветов – много белого, голубого, песочного и василькового.

Где купить: в этом и этом интернет-магазинах или в шоу-руме CFM (ул. Революционная,7).

 

Coo Culte

Бренд Coo Culte был создан в 2008 году в Латвии, сейчас бутики есть в Киеве, Москве, Таллинне, Риге, Юрмале, а не так давно и в Минске. В этом сезоне на площадке BFW были представлены образы из нежных кружевных тканей, летящих юбок, воздушных платьев в пол, а также одежда из экокожи.

Где купить: через интернет или в ТЦ «Александров пассаж» (пр-т Независимости, 117а, 1-й этаж).

 

Ton-in-Ton

«Для коллекции весна-лето 2014-2015 я взяла матовую вискозу, смешала ее с глянцевой, добавила немножко кашемира, приправила шерстью, оттенила шелком и льном. Шоколад, синий, белый, бежевый, серый, черный и, конечно, мое недавнее изобретение – вязаный джинс», – рассказывает дизайнер Оля Новик.

Где купить: шоу-рум CFM, ул. Революционная,7.

 

FUR GARDEN. «Небесные трансляции»

Юля Гилевич, создатель марки Fur Garden, этой весной и летом предлагает немного утеплиться – в первую часть своей коллекции она добавила шерсть. Практически все материалы в коллекции натуральные: кожа, шелк, хлопок, шерсть, ну и немного вискозы. Коллекция получилась красивой, по-настоящему женской.

 

BOITSIK. «Горизонты»

В коллекции Ирины Бойтик весенние и летние цвета, легкие струящиеся платья, воздушность и девичья окрыленность. В коллекции использованы вискоза, шелк и хлопок, аксессуары от Max Mironov, а обувь от Studiо Sutoria.

Где купить: на сайте или пишите на e-mail: boitsik@mail.ru, iboitsik@gmail.com.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Одежда и аксессуары гостей Belarus Fashion Week
Детали BFW: кроссовки, рюкзаки, леопард
Девушки, которые одеваются в вещи своих мам и бабушек
поделиться