«Сегодня на мне». Всего 7 – но зато каких! – гостей Belarus Fashion Week

«Сегодня на мне». Всего 7 – но зато каких! – гостей Belarus Fashion Week
Два раза в год в Минске проходит Неделя моды, на которой белорусские бренды представляют свежие коллекции, а городские модники – свои наряды. Говорят, от года к году BFW «уже не та», но мы бессильны делать такие выводы – делайте их сами.

Два раза в год в Минске проходит Неделя моды, на которой белорусские бренды представляют свежие коллекции, а городские модники – свои наряды. Говорят, от года к году BFW «уже не та», но мы бессильны делать такие выводы – делайте их сами.

Татьяна
работает на международном проекте

 

 
 

– Обувь от Sutoria, а сумка – McQueen. Вообще, одежда зависит от моего настроения. Люблю белорусских дизайнеров, и у меня много одежды от них. Но это не значит, что я не ношу масс-маркет. Его тоже очень даже люблю использовать, особенно в повседневной жизни.

Конечно, хотелось бы носить какие-то клевые бренды, но пока это моя перспектива, работаю над этим (смеется).

Наталья
дизайнерка

 

 

– Я – Наталья Балашевская, дизайнер молодого бренда Fashion Dolls. Мы делаем кукольные платья – Baby Doll, а работаем в Москве с Верой Брежневой (улыбается).

Сегодня на мне костюм из нашей новой коллекции. И туфли, обратите внимание, – совместная коллекция Bravo и нашего бренда, поэтому я и приехала на этот показ (Показ Luxury Fox by T. Efremova совместно с брендом Bravo. – Ред.).

Одеваюсь только в свое, на каждый день мы тоже делаем одежду на нашем производстве. Для меня главным трендом на эту весну-лето будут яркие цвета. Например, если выбираю белый цвет, то его нужно обязательно разбавить яркими аксессуарами: обувью, сумочкой, очками – чтобы все соответствовало. Ну и мне нравится тренд на ретро – 1940–1950-е годы: тонкая талия и широкие бедра.

Эльвира
дизайнерка по аксессуарам

 

 

– Сегодня на мне одежда от литовских дизайнеров. Всю свою одежду я придумываю с ними (улыбается).

Мария
в декретном отпуске

 

 

– Сегодня на мне платье от Imperial, сапоги Dsquared и сумочка белорусского дизайнера Ginger Cat.

Обычно выбираю одежду где-то в Европе, когда путешествуем, но могу и у нас. Люблю белорусских дизайнеров и часто посещаю Неделю моды. Из сумок нравится Panaskin, и Ginger Cat вот для себя открыла. Из одежды – Candy Lady, показ которых только что прошел, и Alena Goretskaya.

Анна
стилистка

 

 

– На мне костюм Rushka. А вот про сапоги у меня есть история: десять лет назад купила их в секонде, потом завезла на дачу, и они стояли там никому не нужные. А недавно они вошли в моду, я их забрала и сегодня надела. Думаю, на даче была самой модной – и здесь буду (улыбается). Шляпка и украшения – Reserved.

Алена Анатольевна
возглавляет компанию BelComData

 

 

– Мы здесь выступаем спонсорами, и у нас есть стенд. Мы много делаем для наших магазинов и хотим быть рядом с ними. Честно говоря, на мне сегодня все такое сборное, даже сложно сказать, что за бренды. Сумочка – Byckovski, наш дизайнер. Я стараюсь покупать вещи наших белорусских производителей, брюки точно белорусские, а кроссовки и кофточка вот не помню. Из белорусов еще нравится Sorochinskaya.

Виктория 
юристка, начинающая стилистка

 

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться