Во что были одеты минчане на загородном пикнике в британском стиле

Во что были одеты минчане на загородном пикнике в британском стиле
В эту субботу возле Заславля прошла бизнес-регата по академической гребле – в дресс-коде был заявлен «британский стиль». Не все гости соблюдали правила, но были и те, кто по-хорошему отличился.

В эту субботу возле Заславля прошла бизнес-регата по академической гребле – в дресс-коде был заявлен «британский стиль». Не все гости соблюдали правила, но были и те, кто по-хорошему отличился.

 Антонина (28 лет), организатор бизнес-регаты

Я очень люблю это платье: его подарил мне мой знакомый профессор из Америки. Платье путешествовало из Берлина в Штаты, потом из Штатов в Минск. Конечно, я хотела соответствовать дресс-коду сегодняшнего мероприятия, поэтому взяла свое любимое канотье. Мне показалось, в таком образе оно будет более чем к месту. Я очень долго искала такой головной убор в Европе, но все никак. А потом совершенно случайно, когда фактически похоронила идею, на странице «Вконтакте» увидела, что Марина Скрабовская сделала целую коллекцию канотье.

  

Марина Скрабовская (32 года), дизайнер шляп

Я очень люблю такие тематические мероприятия, но не скажу, что именно в британском стиле одеваюсь чаще всего – все под настроение. Ношу, скорее, casual и спорт-шик.

Я с самого утра определилась, что верх у меня будет в полоску, оставалось только выбрать юбку – эту выбрала по совету мужа, я ее купила прошлым летом в Латвии, у местного дизайнера. Шляпка моего производства, рубашка Н&М, купила ее в секонде тоже в Латвии. Итальянские лоферы и брошка Chanel вместо бабочки. 

Когда начала заниматься шляпками, сразу поняла, что хочу делать канотье. У них прямые поля, поэтому нужно вставлять специальную проволоку по краям, чтобы поля не загибались, вручную делаю каждый шов.

 

Иван (26 лет), актер

Наверное, я насмотрелся фильмов про Шерлока Холмса. Нашел ткань, сходил в ателье, заказал костюм, приобрел котелок. Не помню, что за ателье, шил пару лет назад. Ткань тогда обошлась где-то в полтора-два миллиона, а пошив – около двух с половиной миллионов.

Когда в этом костюме идешь по улице, люди часто делают комплименты. Девушки, думаю, оценивают характер мужчины, а не его внешний вид. Но все равно встречают по одежке: в костюме знакомиться легче, ты себя чувствуешь увереннее.

 

Марина Боровко, представитель Ассоциации европейского бизнеса

Конечно, я продумывала, в чем приду на мероприятие. Поскольку по дресс-коду для женщин требовалась шляпка, я стала искать: в магазинах, салонах их практически не найти, у дизайнеров тоже очень мало. Может быть, плохо искала? Коллеги посоветовали шляпки Марины Духан. В Минске такие мероприятия проходят редко, но их становится все больше и больше, поэтому в моем гардеробе стали появляться шляпки официальные, выходные.  

Нас часто приглашают на подобные мероприятия. С другой стороны, мы и сами устраиваем праздники: наша ассоциация поддерживает белорусские традиции, поэтому каждый год организуем этнопикники – обычно на Купалье. В этом году пикник проводили в Строчицах и посвятили архитектуре и быту белорусов. Строгого дресс-кода не было, но планируем ввести в следующем году: скорее всего, это будут рубашки с белорусскими орнаментами.

 

 

Перепечатка материалов с сайта CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: CityDog.by.

 

Еще по этой теме:
Какие прически носят минские парикмахеры
Как выглядели посетители Jam Market и что они там продавали
Switcheroo по-мински: мальчики переодеваются в девочек – и наоборот
поделиться