Расскажите, как вы сходили в «Бутербродную #1»

Расскажите, как вы сходили в «Бутербродную #1»
Вот уже пару месяцев в Минске работает сэндвич-бар, где сэндвичи подают даже на десерт. И носит он простое и понятное название – «Бутербродная №1». CityDog.by разыскал минчан, которые не прошли мимо такой «аппетитной» вывески.

Вот уже пару месяцев в Минске работает сэндвич-бар, где сэндвичи подают даже на десерт. И носит он простое и понятное название – «Бутербродная №1». CityDog.by разыскал минчан, которые не прошли мимо такой «аппетитной» вывески.

АЛИНА
студентка

– Заказывала сэндвич в вафле с беконом – очень вкусный, сочный, прекрасное сочетание ингредиентов с соусом. Для заведения с названием «Бутербродная» меню вполне соответствующее, лаконичное, но есть и необычные сочетания ингредиентов в некоторых позициях.

Интерьер оформлен в стиле лофт, но в то же время солнечно и уютно, играет достаточно приятная фоновая музыка. Не понравилось то, что там подозрительно мало людей, а именно: мы вдвоем сидели на протяжении трех часов вечером одни в заведении. Возможно, это из-за того, что был будний день.

Нам подробно рассказали о меню, о том, что нас интересует, помогли с выбором заказа, учли наши вкусы. Было приятно, что официантка поинтересовалась, понравилось ли нам блюдо, мило попрощались с нами и сказала, что рада будет видеть нас снова.

 

ЕЛЕНА
бариста

– Заказывали два сэндвича и капучино. Сэндвич с курицей и второй с колбасками – оба вкусные, есть выбор основы (чиабатта, тост), но хочется большего разнообразия и фишек от самого заведения, чтобы не сливаться с толпой. Не понравилась заезженность и «слизанность с других» в позициях меню. Кофе неплохой. Как итог, цена-качество – неплохо, но можно лучше.

В «Бутербродной» стильно и одновременно уютно, да и цвета тоже радуют. Заведение небольшое, но посадочных мест достаточно.

Обслуживание не понравилось. Бариста-официант особой приветливостью не отличался, не интересовался абсолютно, как и что. Не чувствовалось и стиля общения. Ребятам стоит поработать над этим. 

 

АНАСТАСИЯ
студентка

– Были в заведении с подругой. Порадовал большой выбор сэндвичей на различных основах – как для мясоедов, так и вегетарианских. К тому же при заказе в обеденное время угощают безлимитным супом. 

Обслуживал нас приятный молодой человек, готов был помочь с выбором. Все приготовили быстро. Сэндвич с говядиной очень вкусный, а в сэндвиче с курицей соус показался немного островатым, но это дело вкуса. Кофе хороший.

Помещение небольшое, но ощущения замкнутости и тесноты нет благодаря большим окнам. Для любителей поработать в кафе за компьютером есть розетки. В заведении все столики на четверых, и они достаточно большие, поэтому, придя с парой, чувствуешь себя немного некомфортно. 

В целом остались очень приятные впечатления. К тому же цены достаточно приемлемые. Небольшое количество людей и легкая фоновая музыка позволили приятно пообщаться. Место отлично подойдет как для встречи с друзьями, свидания (сладкие венские вафли для этого как раз кстати), так и просто для обеда.

 

ПАВЕЛ
складской работник

– Поробовал сэндвич с чиабаттой и курицей – на вкус неплохо, но немного суховат. И я бы не стал разрезать его пополам, потому что он разваливается. 

Дизайн очень даже неплохой, как-то необычно, но подушки все же надо положить пожестче, потому что доски от поддонов упираются в пятую точку. 

Атмосфера неплохая, шума нет – музыка играет так, чтобы можно было поговорить. В меню много чего есть, хотелось попробовать все и сразу.

 

ОЛЬГА
экономистка

– Выбор сэндвичей небольшой, однако даже из предложенного с легкостью можно выбрать что-то по душе. Пробовали грибной сэндвич с сиртаки и сэндвич с беконом. Порадовало, что все очень сочное, свежее. Из напитков брали латте и раф (на выбор предлагают добавить сироп). Раф не впечатлил, оказался слишком сладким, но это, наверное, единственный минус.

Понравились большие окна – много света, много локаций для фото.

Официант и бармен в одном лице, уставший с виду, но очень приятный, все время улыбался. Пришли с розой, и он уже через минуту сам принес вазу. Ну не прелесть ли? Если появлялся мусор на столе в виде использованных салфеток, сразу убирал все. Интересовался, нравятся ли нам сэндвичи, но при этом очень ненавязчиво – тоже здорово.

Уютное место. Никто не кричит на ухо, да и не приходится делать голос тише, думая, что мешаешь людям рядом. Хоть и были в час пик, людей не было.

 

КАРИНА
студентка

– Успела попробовать сэндвич с беконом на чиабатте и капучино. Я делала заказ с помощью купона на «Сливках» – без него было бы дороговато для студента. Бутерброды вкусные, хороший кофе, а еще там приятный персонал.

В заведении очень уютно, цвета приятные. Понравилась стенка из кирпича (вроде нигде такого интерьера не видела). Единственное – зацепилась колготками за деревянные паллеты, которые стоят вместо диванчиков, но это моя невнимательность.

Обслуживание прекрасное, все быстро сделали. Потом девушка подходила, спрашивала, все ли понравилось, и от этого стало еще приятнее.

 

Библиотека Вина
Минск, ул. Советская, 2
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в Honky Tonk piano bar
Расскажите, как вы сходили в бар Cheer bear
Расскажите, как вы сходили в McCafe
поделиться