Соцсети заметили рождественский фильм с 2 версиями. В одной главная героиня живет в традиционной семье, в другой – с ЛГБТ-родителями

Соцсети заметили рождественский фильм с 2 версиями. В одной главная героиня живет в традиционной семье, ...
Две версии одного фильма, которые отличаются друг от друга полом родителей, и новая функция Google Maps. В новой рубрике «Шум» собираем интересные новости со всего мира, которые вы могли пропустить.

Две версии одного фильма, которые отличаются друг от друга полом родителей, и новая функция Google Maps. В новой рубрике «Шум» собираем интересные новости со всего мира, которые вы могли пропустить.

1

Соцсети заметили рождественский фильм с двумя версиями одной истории. В первой главная героиня живет с мамой и папой, во второй – с двумя отцами

Пользователи соцсетей обнаружили рождественский фильм 2004 года с двумя версиями, сообщает BuzzFeed News. Одна называется A Very Cool Christmas – там у главной героини традиционная семья, состоящая из мамы-женщины и папы-мужчины. Вторая версия озаглавлена Too Cool For Christmas, и в ней у девушки родители-мужчины. Оказалось, что это единственное отличие между фильмами.

Как получилось, что у одного фильма есть две версии?

Режиссер обеих версий рождественского фильма Сэм Ирвин очень рад тому, что его работа снова на слуху.

– В те дни общество не было таким открытым к наличию ЛГБТ-персонажей, – говорит Сэм Ирвин. – [Создатели фильма думали], что у них больше шансов продать [традиционную версию] на более прибыльные рынки, но они решили не отказываться и от альтернативной версии.

Как снимали фильмы с необычным отличием?

Оба фильма снимали в одно и то же время на одной и той же съемочной площадке. Режиссер рассказал, что работа над ними шла параллельно.

– Мы снимали сцену с мамой и папой, и, когда получался удачный дубль, я говорил: «Хорошо, давайте уберем маму и приведем альтернативного папу», – и мы снимали еще один дубль, – комментирует Ирвин.

Диалоги в фильмах совершенно одинаковые. Сэму Ирвину предлагали поработать над разговорами персонажей, чтобы обозначить отличия в парах. Но он отказался – смысл двух версий в том, что между семьями с однополыми и разнополыми родителями нет никакой разницы.

А что показывали у нас?

В русском переводе фильм Сэма Ирвина назвали «Очень холодное рождество». «КиноПоиск» предлагает русскоязычной аудитории версию с разнополыми родителями.

2

У Google Maps – новая функция. Выбрать место для ужина помогут местные гурманы

Компания Google придумала, как помочь пользователям находить новые рестораны. Поисковик предлагает тестовую функцию, которая позволит увидеть, куда ходят и что рекомендуют самые активные местные гурманы, пишет Engadget.

Как воспользоваться новой услугой?

Чтобы изучить рекомендации местных «гидов» на Google Maps, надо нажать кнопку «Следовать». Тогда вы увидите их рекомендации как на вкладке «Для вас», так и на карте. Предполагается, что мнение местных жителей, которые разбираются в локальных заведениях, для туристов будет интереснее, чем сухой рейтинг.

Где работает новая функция Google Maps?

Сообщается, что тестовая версия программы стартует в 9 городах мира: Бангкок, Дели, Лондон, Мехико, Нью-Йорк, Осака, Сан-Франциско, Сан-Паулу и Токио.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: BuzzFeed News.

поделиться