Появилась интерактивная карта расставаний: люди со всего мира отмечают места и пишут, как их бросили, – и вы тоже можете

Появилась интерактивная карта расставаний: люди со всего мира отмечают места и пишут, как их бросили, – ...
В рубрике «Шум» – интересные, необычные и резонансные новости из других стран.

В рубрике «Шум» – интересные, необычные и резонансные новости из других стран.

1

Тут подготовили интерактивную карту расставаний – теперь вы можете отметить любую точку мира и написать, как вас бросили

VICE подготовил общедоступную интерактивную карту разбитых сердец и предлагает всем желающим вписать свое расставание в историю.

В чем смысл карты?

Многие люди расставались в общественных местах, так что свидетелями их горя становились случайные прохожие. Личные переживания навсегда изменили для них эти локации: для кого-то местом катастрофы стала обычная скамейка в парке, популярная закусочная или стандартный маршрут работа-дом. Благодаря интерактивной карте о личных историях привычных объектов может узнать весь мир.

На карте есть и Беларусь: вы тоже можете выбрать любое место, отметить его и написать, как расстались со своим бывшим или бывшей.

А вот вам пара забавных историй с карты США

Такома. «McDonald’s: перед началом уроков во время завтрака мы с моим школьным возлюбленным поссорились; он ушел. Он написал “Все кончено!” на одноразовой салфетке из “Макдональдса”! Я заметила это только после того, как ее использовала».

Юджин. «Студенческое общежитие: он был с побережья, и я думала, что это очень круто, хотя его сестра казалась куда круче. Я сказала ему, что хочу остаться друзьями, потому что мне чего-то не хватает. Через два дня я поняла, что лесбиянка».

Спарта. «Старшая школа Спарты: в старших классах я думала, что мой бойфренд – тот самый Единственный, хотя он и был евангелистом. Однажды он вернулся из библейского лагеря и вел себя очень странно, а потом заявил, что Бог сказал ему бросить меня. Я в слезах выбежала из музыкального класса, пока на меня таращились 30 учеников».

Пока что в списке городов разбитых сердец лидирует Нью-Йорк. Истории расставаний там слезливые и не очень.

Нью-Йорк. «Sapori d’Italia: финал назревающего расставания, когда мы не хотели отпускать друг друга и старались проводить вместе время несмотря ни на что. После прогулки мы остановились, чтобы выпить вина, и сидели, пока слезы текли по нашим лицам. Наверняка это выглядело очень круто».

Нью-Йорк. «Delicatessen: я предложила встретиться и выпить после работы. Он согласился... и пришел с девушкой. Через 30 мучительных минут разговоров ни о чем девушка ушла. Он спросил, можем ли мы и дальше заниматься сексом. Я ответила “нет”».

Нью-Йорк. «Остановка Megabus: я шел как на казнь: знал, что это конец наших отношений длиной в шесть с половиной лет. Мы сели на скамейку возле фудкорта. Я плакал, а прохожие предлагали мне салфетки. Потом я купил много конфет и краску для волос».

Как добавить свою историю?

Карту расставаний можно найти по этой ссылке. Чтобы добавить свою историю, создатели проекта просят писать вот сюда: в течение недели они будут отмечать на карте новые точки.

Правда, если вы хотите, чтобы о вашем расставании прочли все, стоит отправить текст на английском.

2

Посмотрите: автора этого снимка из лондонского метро назвали лучшим фотографом дикой природы

Фотограф Сэм Роули получил звание лучшего фотографа дикой природы года по версии LUMIX People’s Choice Award за снимок мышей в лондонской подземке, пишет ВВС.

Что за снимок?

Если не знали, то вот: в метро Лондона живут мыши. Именно они привлекли внимание фотографа Сэма Роули. Он был так очарован подземными грызунами, что неделю пролежал на станции с камерой в ожидании лучшего кадра.

Момент настал: однажды ночью он запечатлел двух мышей, дерущихся за кусочек еды, который уронил пассажир. Такая настойчивость принесла ему победу в номинации «Выбор людей».

SAM ROWLEY/WPY.

Фотограф сказал, что восхищается упорством животных, которые выживают в таких жестких условиях.

– Эти мыши рождаются и проводят всю свою жизнь, не видя Солнца и не чувствуя травы, – говорит Сэм Роули. – Это отчаянная ситуация – бегать по мрачным коридорам в течение нескольких месяцев, возможно год или два, а затем умереть. Поскольку мышей так много, а ресурсов так мало, им приходится сражаться даже за такие крохи.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: bbc.com.

поделиться