«Пятый-шестой размер – удел стареющих бабищ». Истории минчанок, которые сделали пластику груди

«Пятый-шестой размер – удел стареющих бабищ». Истории минчанок, которые сделали пластику груди
Кому-то своя грудь нравится, а кому-то нет. Мы поговорили с двумя минчанками, которые решились на операцию: одна увеличила грудь, а другая уменьшила. Главное, обе не пожалели.

Кому-то своя грудь нравится, а кому-то нет. Мы поговорили с двумя минчанками, которые решились на операцию: одна увеличила грудь, а другая уменьшила. Главное, обе не пожалели.

 

 

КРИСТИНА, 26: «ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ» 

– С 16 лет я понимала, что генетически нормальная грудь мне не светит, так сказать. Жила с мыслью «если что, обязательно сделаю».

Я забеременела и ждала, что что-то изменится, но после родов ничего не увеличилось. Грудь, наоборот, высохла и потеряла те формы, которые были во время кормления. При этом я занимаюсь стриптизом, и менять что-то в «лучшую сторону» надо было. Сразу думала подождать, пока рожу третьего, но это еще лет пять – а мне хотелось сейчас.

К тому моменту грудь была в плачевном состоянии, а я очень скована и не уверена в себе. Начались проблемы с мужем: не могла с ним спать без одежды, и это притом что он вообще не уделял груди внимания. Это ранило меня еще больше.
 


«МНЕ УЛЫБНУЛАСЬ УДАЧА, И Я НАСОБИРАЛА НУЖНУЮ СУММУ»

Я подумала, что момент настал и пора увеличивать грудь. Семью и близких готовила года два: подводила к тому, что собираюсь сделать операцию, cпрашивала их мнение все время, объясняла, зачем мне все-таки это нужно.

Параллельно выбирала клинику и врача. Советовалась со знакомыми, смотрела наглядные примеры. В итоге выбрала, на мой взгляд, лучшего для себя и второго по стоимости в городе врача Дмитрия Батюкова.

Операция стоила чуть больше 3000$, в последний момент мне улыбнулась удача, и я собрала нужную сумму. А когда сходила еще на пару консультаций к врачу, у меня вообще не осталось сомнений. Он даже разговаривал со мной так, что все другие меркли на его фоне.



«ПРОСНУЛАСЬ С НОВОЙ ГРУДЬЮ»

Согласилась на операцию и стала готовиться. Но на самом деле жестких ограничений на этом этапе не было. Разве что не пить, не курить и не болеть перед операцией две недели.

Не пила, не курила, не болела, приехала в клинику, прошла осмотр, легла на стол. Дальше наркоз, и я проснулась с новой грудью.
 


Мне вставили каплевидные импланты на круглой основе объемом 320 мл. Получился размер 2–2,5. В обхвате грудь стала 84 сантиметра при росте 160 и весе 49 кг. А белье теперь ношу 75/80В.

Серьезных ограничений не было и после операции. Два месяца без нагрузок и без резких рывков руками. Также нельзя было делать упражнения на грудь в спортзале, иначе импланты могли сместиться. При этом их мне поставили под мышцу, так что в будущем я смогу кормить ребенка молоком.

Все остальное зависит от старения кожи. Рано или поздно, как и любая грудь, начнет провисать. Тогда можно будет сделать подтяжку или подтяжку со сменой импланта.

Кстати, такую операцию можно делать через соски, но у меня маленькие ореолы, поэтому это был не мой случай. С моим вариантом остался шрам под грудью, но его практически не видно. Я обрабатываю его мазью, а с годами, мне обещали, он вообще пропадет. 
  



«КРАСИВАЯ ГРУДЬ МНЕ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ»

Грудь я увеличила 11 месяцев назад, и с каждым месяцем она становится только мягче. Отношение к себе тоже изменилось. Наконец-то почувствовала себя полноценной, красивой, полностью уверенной в себе женщиной. Испарились комплексы, и теперь я могу позволить себе то, чего не могла раньше.

А вот с мужем так и не получилось. У нас давно не клеилось, поэтому и на новую грудь он особо не обращал внимания. Сейчас мы разводимся, а я живу в гражданском браке с другим мужчиной и продолжаю работать танцовщицей стриптиза. Кстати, увеличение груди хорошо повлияло на мою карьеру. Теперь я могу принимать все заказы, работать в разных заведениях.

За все это время я поняла, что если хочешь сделать пластическую операцию, то главное найти хорошего врача и полностью ему довериться. Нельзя бояться, и уж точно никаких сомнений после. Вы ничего не потеряете, если ничего не имеете. Я вот ни капли не пожалела, и красивая грудь мне только на пользу.




 

НАСТЯ, 33: «ПЯТЫЙ-ШЕСТОЙ РАЗМЕРЫ – ПОКАЗАТЕЛЬ СТАРЕЮЩИХ БАБИЩ»

– В детстве я, как и все девочки, думала-гадала, что там когда вырастет. Капусту начала есть лет в двенадцать – все мечтала о пышной груди.

И в четырнадцать начался активный рост. У всех в этом возрасте начинает что-то формироваться, но у меня прямо-таки поперло. К десятому классу был третий размер, на который только так обращали внимание мальчишки. Я же, наоборот, начала комплексовать, потому что с таким размером нельзя быть достаточно стройной.

На втором курсе я вышла замуж и забеременела. Грудь увеличилась до шестого размера, да и меня неплохо так разнесло. Но я думала, что все в порядке. Решила, что, пока сижу в декрете, сброшу вес, и все придет в норму. Через два года действительно сбросила 15 килограммов, но, чтобы вернуться в прежнюю форму, нужно было сбросить еще 10. Грудь при этом не сдулась ни на сантиметр, натуральный шестой размер.
 


Прошло еще несколько лет, и я поняла, насколько проблемно жить с таким объемом. Одежду нормально не подберешь – все огромное, белье красивое не найти – все на бабок каких-то. Спортом заниматься тоже трудно: грудь постоянно потеет. На животе спать неудобно, а спина болит адски. В общем, одни проблемы.

При этом вся семья говорила, что такая грудь меня старит и от нее нужно избавляться. Даже родители не раз намекали, что нельзя выглядеть так в моем возрасте.

Муж же считал, что большая грудь – это не сексуально. Говорил, что я не жена, а кобылка какая-то. К тому же после рождения ребенка мы с ним вообще забыли об интимной близости, потому что я потеряла форму и ходила с неестественно огромной грудью.

Я долго думала, что делать, пока кто-то из друзей в шутку не сказал: «Так уменьши». Тут я и задумалась: а почему бы и нет? Полезла на форумы, стала читать про все это дело. Как ни странно, все близкие выступали только за подобную операцию.
 



«УМЕНЬШИЛА ГРУДЬ – ВЫГЛЯЖУ МОЛОЖЕ»

Стала искать хирурга, в основном по отзывам в интернете и репутации клиники. Подобная операция стоит около 2–3 тысяч долларов. У меня были какие-то деньги, плюс эту идею поддержал муж и добавил до нужной суммы.

Я выбрала вполне среднюю клинику, но врача с хорошими рекомендациями. Он осмотрел меня, рассказал о медицинских факторах полезности этой операции для меня – понизится склонность к развитию раковых опухолей. Дальше сказал, что нужно делать, и я стала готовиться.


За три месяца мне нельзя было сбрасывать или набирать вес, за две недели – курить и принимать лекарства. В день операции сделали снимки, расчертили маркером – и вперед: анестезия, работа врачей, пробуждение со вторым размером.

Потом мне рассказали, как проходила операция. Грудь разрезали по диаметру ореолы и удалили все лишнее, в том числе и кожу.

Потом сутки я не могла двигаться вообще, руки нельзя было поднимать. И никаких физических нагрузок две недели: швы могли разойтись. На всякий случай я носила специальное компрессионное белье.

Через несколько месяцев спали покраснения, грудь начала выглядеть эстетично. Теперь мне все нравится – я стала моложе. Мужу тоже нравится. Говорит, что я совсем как студенточка.

Я рада, что сделала операцию, потому что всегда считала, что пятый-шестой размер – это показатель стареющих бабищ, которые «и коня на скаку, и в горящую избу». Но никак не молодых девушек.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

поделиться