Наш эксперимент: как будут выглядеть мамы, если их оденут трехлетние дети

Наш эксперимент: как будут выглядеть мамы, если их оденут трехлетние дети
По мотивам эксперимента одной европейской мамы, которая неделю надевала то, что выберет для нее ребенок, и в этом ходила на работу. 

По мотивам эксперимента одной европейской мамы, которая неделю надевала то, что выберет для нее ребенок, и в этом ходила на работу. 

Одевемся для похода в магазин, а потом в театр

Милена и Фиона
домохозяйка и дочь-стилист

Мама Милена не водит дочку в сад или на какие-либо развивающие курсы: «Фиона очень любит рисовать, причем не только на бумаге, но и на стенах». По словам мамы, дочь часто поет и придумывает сказки, любит стричь кукол. А перед экспериментом малышка долго пыталась собрать кубик Рубика. Фиону мы первой попросили одеть маму так, как ей заблагорассудится.

Для начала Фиона выпила воды и не торопясь съела зеленую мармеладку – для вдохновения, так сказать. Затем, дожевывая остатки сладкого и не вставая со своего стула, сказала: «Желтые штанишки». Больше ее решение по поводу штанов не менялось, она четко знала, чего хочет: «Штанишки красивее, чем мама».

Затем без всяких колебаний было решено дать маме розовую рубашку и желтый пояс. На любые другие предложения Фиона со знанием дела отвечала: «Мне это не нравится».

А закончить этот образ Фиона решила шарфом, который прекрасно подошел по цветовой гамме.

«Так мама сначала пойдет в магазин, а потом в театр», – пояснила Фиона. Слева мама Милена до начала эксперимента, справа – после него.

Собираемся в цирк. Нет, на пляж

Наталья, Лиза и Роман
специалист по организационным вопросам, дочь-стилист, сын

«Мои детки очень творческие – наверное, как и любые другие, – рассказывает Наталья. – Лиза часто делает открытки, поделки. Но пока редко получается довести что-то до конца, наверное, нет еще созидательного видения». Впрочем, это нисколько не мешает Лизе переодеваться по пять раз на день.

Собирать образ Лиза начала с того, что аккуратно и целенаправленно стала доставать мамины свадебные туфли, приговаривая: «Вот эти очень красивые».

Потом, немного подумав, Лиза выбрала платье – девочка решила приодеть маму к походу в цирк.

Прошло несколько минут – и Елизавета решает отправить маму на пляж, поэтому к новоизбранным босоножкам добавились новенькие белоснежные носки: «Носки нужны, чтобы лучше были видны туфли», – рассуждает вслух девочка. Конечно, не обошлось и без солнечных очков, ремня, браслета и пляжной сумки.

Но завершающим аккордом стала шапка, которую Лиза принесла из коридора. И этому нашлось объяснение: «На улице солнышко и очень жарко, поэтому маме нужна шапочка». Заметим, подобрала она ее под цвет маминого платья.

Идем на работу

Дарья и Саша
дизайнер мебели и дочь-стилист

Как рассказала нам мама Дарья, ее Саша знала, что сегодня особенный день, – девчушка нарядилась к нашему приходу.

«Саша любит публику и особенно любит демонстрировать всем свои способности, – рассказала мама. – А когда ей становится скучно и не хочется играть в куклы, Саша лезет в шкаф со словами «я пойду украшаться» и начинает надевать на себя все вещи подряд: платья, кофты, куртки – пока налезает». Мама водит Сашу в творческую школу, где она поет, танцует и рисует.

Сперва Саша просмотрела все вещи, которые есть у мамы в гардеробе: «Хочу вот это», – уверенно говорила девчушка, указывая на каждую вещь. Но фантазию нужно было немного поумерить.

Потом Александра стала снимать одежду с вешалок и разглядывать на расстоянии вытянутых рук. Вешалок становилось больше, чем одежды, а выбор все еще не был окончательным.

Саша все никак не могла разорваться между яркими штанами и платьем – думала поначалу соединить эти две вещи.

И вот когда выбор был сделан в пользу платья и мама пошла переодеваться, Саша донесла маме пиджачок. Но образ все никак не давал Саше покоя: «Я еще и ремешочек сейчас принесу. Вот так  мама пойдет на работу. Со мной».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by .

Еще по этой теме:
Вот это девушки: в Слепянке тренируются мамы-черлидеры
«Можно даже автостопом», – мамы рассказывают о путешествиях с маленькими детьми
Instagram: с мамами и подругами в театр
поделиться