Во что одеваются азиатские студенты в Минске: «Со стилем у большинства белорусов все в порядке. Как мне кажется»

Во что одеваются азиатские студенты в Минске: «Со стилем у большинства белорусов все в порядке. Как мне ...
Заметили, сколько в Минске появилось интересно одетых студентов из Китая и не только. А где они покупают одежду и как ее выбирают? 

Заметили, сколько в Минске появилось интересно одетых студентов из Китая и не только. А где они покупают одежду и как ее выбирают? 

Ло Чжэнцинь

– Всю одежду, которая сейчас на мне, я купил в минском ЦУМе. А рюкзак – около Комаровского рынка, правда, не помню, как называется магазин.

А вот обувь у меня из Китая. Вообще, мне очень нравятся белорусские магазины одежды, я часто себе что-нибудь в них покупаю и люблю много времени тратить на шопинг. Я стараюсь выглядеть стильно – в Минске это не сложно, просто нужно потратить чуть больше времени и усилий.

 

Ли Вэнь Янь

– Я в Беларуси уже два года, но всю одежду покупаю в Китае, заказываю на Taobao. Иногда хожу по магазинам в Минске, они мне нравятся, но одежда часто не подходит мне по размеру, потому что белорусы выше, чем китайцы. А, ботинки я купила в «На Немиге»! Они мне очень понравились.

 

Ван Хуаньлу

– Я покупаю одежду в интернете, потому что не очень люблю ходить по магазинам. Большинство моих друзей из Китая делает так же, потому что это проще, удобнее и дешевле, как мне кажется.

Мне нравится, как одеваются многие люди в Минске и то, что продается в магазинах, но для себя я ничего выбрать не могу. Только очки вот купила в Минске.

 

Чэнь Тин

– Я живу в Минске уже несколько лет. Пуховик купила здесь, в магазине детской одежды, потому что у меня маленький размер и я могу найти там себе что-то подходящее. Найти одежду по размеру в Минске для меня большая проблема.

Одежда в Минске очень дорогая по сравнению с китайской. Например, эту юбку я заказала в Китае за 5 евро, а рюкзак – за 7.

Считаю ли я, что люди в Китае одеваются лучше, чем белорусы? Да, но просто у нас выбор существенно больше и за одежду не нужно платить так дорого. А со стилем у большинства белорусов все в порядке. Как мне кажется.

 

Thao

– Я живу в Минске уже десять лет и покупаю одежду в основном в минских магазинах. Но эти брюки и сумку купила во Вьетнаме. Не могу сказать, что мне нравятся какие-то определенные магазины в Минске, чаще всего я просто хожу и ищу одежду, которая мне подходит.

В Минске не так много магазинов с хорошей одеждой, поэтому, хоть я и люблю шопинг, здесь он не доставляет мне большого удовольствия. Но стараюсь и все же нахожу здесь красивые удобные вещи, которые поднимают настроение.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
В прошлом году в Минске получили работу 5246 китайцев
«Хотим построить в Колядичах китайский мини-город». Создатели «мини-AliExpress» о планах на Беларусь
Уличная мода: китайский студент – любитель Zara и минский историк в цилиндре
поделиться