Что носить в октябре: «Бархатные туфли сейчас на скидках – 50 рублей»

Что носить в октябре: «Бархатные туфли сейчас на скидках – 50 рублей»
Мы начинаем новую рубрику, в которой каждый месяц блогеры, стилисты и дизайнеры будут рассказывать о сезонных трендах и делиться советами о том, что носить.

Мы начинаем новую рубрику, в которой каждый месяц блогеры, стилисты и дизайнеры будут рассказывать о сезонных трендах и делиться советами о том, что носить.

ЮЛИЯ
Lifestyle-блогер и дизайнер украшений Oneloveshop


Одиннадцать лет назад, когда Юлия завела свой ЖЖ, слово «блогер» не использовалось так широко и часто, как сегодня. Но сейчас основной блог у Юли в Instagram – аккаунт она создала сразу после выхода приложения: «Цели стать блогером у меня не было. Все получилось спонтанно: выкладывала фото, рассказывала о своей жизни, путешествиях, делилась удачными покупками косметики и одежды».

БЕРЕТЫ ВСЕХ ЦВЕТОВ, «ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ» СУМКИ И ЮБКА-КАРАНДАШ

Юлия считает, что сейчас в моде такое разнообразие, что каждая девушка может найти свой стиль и быть в тренде. Пока не грянули морозы, блогер советует носить береты: «Сейчас это один из самых модных головных уборов – обратите внимание на кожаные. Лично я купила себе сразу несколько беретов и теперь меняю под разные образы и настроение. Береты мне очень идут.

Кроме этого, сейчас в моде геометрические сумки разной формы, а классическая юбка-карандаш – незаменимая вещь в гардеробе каждой девушки. Эти вещи можно миксовать с любыми другими и по-прежнему выглядеть стильно. Юбку я, кстати, сшила сама, потому что отчаялась найти такую в наших магазинах».

Фото можно листать

БАРХАТ, ЧАЛМА И НЕМНОГО 20-Х

Если вы соберетесь на «Осенний салон» или в театр – присмотритесь к бархату и головному убору в виде чалмы. Платье Юля купила на распродаже Bigbigsale, которую периодически устраивает, чтобы разгрузить собственный гардероб и гардеробы подружек. 

– Сейчас бархат снова в моде. Это красиво и отсылает к королевской эпохе! Чего из бархата только не шьют: и брюки, и топы, и жакеты, и юбки, и… да почти всё.

Чалма из шерсти – ручная работа белорусского дизайнера Валентины Плыткевич, украшена винтажной брошью. На шее украшение, которое я сделала сама. А такие туфли сейчас можно найти на скидках в Sisters, стоят они всего 50 рублей.

Фото можно листать

КРАСНЫЕ ГУБЫ В ТОН КОЛГОТОК И СНОВА БЕРЕТ

Этой осенью Юля советует обязательно носить что-нибудь красное, ведь это главный цвет сезона. А красные губы, по ее словам, вообще никогда не выходят из моды.

– У меня целая коллекция цветных колготок – любой образ с их помощью можно сделать ярким. К счастью, сейчас допускается сочетание кроссовок с такими предметами одежды, как длинное пальто или платье. Главное – найти удачную модель. Для меня такой моделью стали черно-белые New Balance. С ними можно составить целое множество образов, они очень удобные и подходят для дождливой и прохладной погоды. Пальто шила на заказ, и, на мой взгляд, оно получилось просто идеальным.

Часы Юлия получила в подарок: «У часов очень лаконичный дизайн, а делает их наш часовой завод “Луч”».

Фото можно листать

ОРАНЖЕВЫЕ ТОНА, ЮБКА В КЛЕТКУ И ОСЕННЕЕ УКРАШЕНИЕ

Юля рекомендует одеваться не только стильно и модно, но и тепло. Например, сочетать яркий пуховик и шерстяную юбку.

«Клетка – еще один тренд этой осени. В моем гардеробе есть клетчатая юбка, которую я сшила сама еще в прошлом году. Она из шерсти, очень теплая. А оранжевый цвет просто поднимает мне настроение, ведь осенью за окном почти всегда пасмурно и мрачно.

Все эти вещи были куплены в совершенно разное время, но в итоге сложился такой необычный образ. Если бы я продолжала работать дизайнером в типографии, то ходила бы так на работу».

Фото можно листать

До середины октября обещают 10–15 градусов тепла, а к концу месяца будет солнечно, но всего до +4. Поэтому, пока не наступил холодный ноябрь, наслаждайтесь выбором головных уборов, верхней одежды и не забудьте про яркие акценты – например, колготочки. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб консультантки Zara: «На работу взяли только с третьего раза»
Гардероб: «Не стоит доходить до маразма и мыть пакет, в котором лежала рыба»
Гардероб будущей мисс мира на коляске: «Разлетающееся платье может попасть в колеса»
поделиться