Что смотреть в апреле: Дэвид Линч и первый человек в открытом космосе

Что смотреть в апреле: Дэвид Линч и первый человек в открытом космосе
Если устанете гулять по весеннему городу – забегите в кинотеатр.

Если устанете гулять по весеннему городу – забегите в кинотеатр.

«ЛЕКАРСТВО ОТ ЗДОРОВЬЯ»


Что за фильм. Новый фильм Гора Вербински, вышедший после долгого перерыва. Триллер элементами хоррора перенесет зрителя в швейцарские Альпы. Но не для того, чтобы любоваться природными пейзажами – у главного героя, работника Уолл-стрит, вряд ли будет на это время. Парень отправляется в горный санаторий в поисках босса, но по стечению обстоятельств вынужден задержаться там куда дольше запланированного.


Повод посмотреть.
Вербински снял культовые ленты (тот же «Звонок»), поэтому его нечастые картины по умолчанию вызывают интерес. К слову, «Лекарство от здоровья» порадует красивой картинкой при минимуме компьютерной графики.

Показ в Минске: c 30 марта по 12 апреля.
Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 40%.

  

«БАЙБАЙМЭН»


Что за фильм.Очередная работа режиссера-хоррормейкера Стейси Тайтл. Сценарий фильма появился еще в 2010 году. За основу взят рассказ «Мост к Острову Тела» писателя Роберта Деймона Шнека. Трое студентов покидают кампус и переселяются в небольшой старый домик. И невольно пробуждают древнее зло – Человека БайБай, персонажа городских легенд. Разумеется, кровожадный дух начинает охоту на героев.


Повод посмотреть.
Если вас удивляет, когда хорроры снимает женщина, – сходите на «БайБайМэна». Если соскучились по актрисе Фэй Данауэй – сходите на «БайБайМэна». Если просто любите ужастики – сходите на «БайБайМэна».

Показ в Минске: c 6 апреля по 19 апреля.
Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 26%.

  

«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»


Что за фильм. Российская кинолента, основанная на реальных событиях. «Время первых» – это рассказ о полете космического корабля «Восход-2», который завершился первым выходом человека в открытый космос. Долгое время эта история освещалась исключительно в светлых тонах, но сейчас известно, что для космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева полет мог закончиться трагически: были трудности при вылазке в открытый космос и последующей посадке в ручном режиме.


Повод посмотреть.
Фильм стоит смотреть тем, кто всерьез увлекается темой исследования космоса.

Показ в Минске: c 6 апреля по 26 апреля.
Рейтинг ожиданий Kinopoisk.ru: 80%.

 

«УЙТИ КРАСИВО»


Что за фильм. Джей Ди из «Клиники» снял новое кино. То есть не совсем новое: «Уйти красиво» – это ремейк одноименного фильма 1979 года. Комедия повествует о трех товарищах-пенсионерах. Бойкие старики однозначно недовольны размерами своих пенсий. В конце концов возмущение перерастает в призыв к действию – троица решает от души повеселиться в последний раз и ограбить банк в Вегасе.

Повод посмотреть. Если интересно сравнить ремейк с оригиналом – однозначно смотреть. Ну а тех, кто хочет просто сходить на комедию, должен привлечь каст: Майкл Кейн, Морган Фримен и Алан Аркин определенно добавляют картине шарма.

Показ в Минске: c 6 апреля по 19 апреля.
Рейтинг Rotten Tomatoes «Хотят посмотреть»: 94%.

 

«ДЭВИД ЛИНЧ: ЖИЗНЬ В ИСКУССТВЕ»


Что за фильм. Дэвид Линч, человек, который создал культовые «Синий бархат», «Твин Пикс» и «Малхолланд Драйв», расскажет зрителю о своем детстве, отрочестве, юности и дальнейших событиях, повлиявших на его творческий путь.

Повод посмотреть. Фанатам Линча и тем, кто хочет лучше понять его картины, этот фильм пропускать нельзя – особенно накануне продолжения «Твин Пикса». Если вы не относите себя ни к тем, ни к другим, попробуйте посмотреть «Жизнь в искусстве» как пример нескучной крутой документалки.

Показ в Минске: c 13 апреля по 26 апреля.
Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 93%.

 

«НАВАЖДЕНИЕ»


Что за фильм. Продюсер Дениз Ди Нови, поучаствовавшая в создании множества хитов, выпустила первый полнометражный фильм в качестве режиссера. «Наваждение» – психологический триллер о стычке двух женщин. В жизнь Тессы, которая пытается пережить развод с мужем, влезает его новая невеста Джулия. Джулия не только оккупирует дом Тессы, но и пытается заменить мать ее дочери Лили. Самообладание Тессы тает с каждым днем.


Повод посмотреть.
На «Наваждение» стоит обратить внимание ценителям жанра психологического триллера. Да и вообще, фильм будет хорошим вариантом, когда вы почувствуете передоз ненужного экшна на экране.

Показ в Минске: c 20 апреля по 3 мая.
Рейтинг Rotten Tomatoes «Хотят посмотреть»: 84%.

 

«ПЕРЕСТРЕЛКА»


Что за фильм. Комедийный ретро-боевик с оттенками драмы. Сюжет «Перестрелки» донельзя прост. На заводе в Бостоне семидесятых должна произойти сделка между криминальными элементами. С одной стороны – два ирландца, с другой – местные торговцы оружием. Между ними – девушка-посредник. Угадайте, что произойдет дальше.


Повод посмотреть.
Стрелять друг в друга будут Шарлто Коупли, Арми Хаммер, Киллиан Мерфи и Бри Ларсон. А курирует все действо британский режиссер Бен Уитли. Гремучая смесь, заслуживает внимания.

Показ в Минске: c 27 апреля по 10 мая.
Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 80%.

 

«ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z»


Что за фильм. Нет, это кино не про зомби. Фильм, основанный на реальных событиях, посвящен поискам Эльдорадо и таинственной столицы народа инков. Зритель будет наблюдать за главной экспедицией в жизни британского путешественника Персиваля Фосетта в сельве Бразилии. Само собой, исследовательская миссия постепенно перерастет в опасное приключение.


Повод посмотреть.
Смотреть, если захотелось старых добрых приключений в духе Индианы. Новый король Артур, Сиенна Миллер и бородатый Роберт Паттинсон прилагаются вместе с остальным актерским составом. 

Показ в Минске: c 27 апреля по 10 мая.
Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 87%.

 

«СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ»


Что за фильм. Британский шпионский боевик про агента ЦРУ. В результате провала террористы завладевают важными секретными данными. Теперь задача агента – исправить собственную ошибку и спасти Лондон от террористической атаки. Но все сложнее, чем кажется: агент абсолютно не уверен в том, кому можно довериться.

Повод посмотреть. Сценарий ленты попал в «Черный список» лучших нереализованных сценариев еще в 2008-м. Теперь наконец есть возможность оценить эту работу. Плюс ко всему «Секретный агент» собрал едва ли не идеальный для шпионского фильма актерский состав: на экране будут Джон Малкович, Майкл Дуглас, Нуми Рапас и Орландо Блум.

Показ в Минске: c 27 апреля по 10 мая.
Рейтинг ожиданий «Кинопоиска»: 93%.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: tarcherbooks.net.

Еще по этой теме:
Посмотреть и почитать: 5 увлекательных книг, написанных по сериалам и фильмам
9 сериалов, которые вы могли пропустить в этом году
10 лучших сериалов этого года, которые стоит пересмотреть в новогодние выходные
поделиться