12 важных и приятных дел на октябрь, которые сделают месяц лучше

12 важных и приятных дел на октябрь, которые сделают месяц лучше
Выбрали для вас разные дела: и домашне-полезные, и свеже-прогулочные, и общественно-городские, и, конечно, в помещениях.

Выбрали для вас разные дела: и домашне-полезные, и свеже-прогулочные, и общественно-городские, и, конечно, в помещениях.

Cходить на арт-вечеринку

Уже в эту пятницу в 17:00 «Осенний салон с Белгазпромбанком» откроется в третий раз и покажет много новенького от молодых белорусских художников. На открытие вход бесплатный, и музыкантов с диджеями позвали: будет BY Soulfam, Awlnight, Groove Dealers, Deech, Papa BO Selekta. Если что, экспозиция продлится целый месяц – но вход уже будет платным.

Помочь собачкам

В субботу сходите в парк «Тиволи» и заберите себе какого-нибудь малыша (дадут подарки, но нужен паспорт). Или не заберите, а хотя бы помогите кормом или нужными вещами. Еще будут юридические, ветеринарные и кинологические консультации.

Устроить друзьям экскурсию

Пока не началась зима, а в квартирах все равно уже холодно, нужно побольше гулять. У нас для этого дела уже скопилось много стритарт-гидов. Последнюю экскурсию провел Bazinato: природные трубы, идеальный небоскреб, кэрэк, сетки, иконы и много яркого цвета. Теплее одевайтесь, прогулка частично у реки.

Поиграть в футбол

В эти субботу и воскресенье Human Constanta и FARE network проведут Дни против расизма и дискриминации. Будут активности на любой вкус для людей с разным уровнем подготовки и понимания футбола: игры, лекции, кино. Все бесплатно.


 

Послушать стихи

В день октябрьской бесконечности (то есть, 8 октября, в воскресенье, 19:00) художник и поэт Юра Виноградов будет читать стихи в самом милом книжном Минска – в «Сне Гоголя». Сходите, Юра классный, и книжки там круче некуда.

Записаться в книжный клуб

Это отличный способ не забрасывать чтение: раз в две недели в клубе выбирают книгу, чтобы встретиться в один из вторников и обсудить прочитанное. Приветствуются личные конспекты! Первая встреча октября прошла вчера, так что организаторы вот-вот объявят новую книгу!

Поздравить KaliLaska с открытием

Они воскресли, и это радость. Приходите искать невероятные наряды и винтажные вещицы – вроде потребление, но в то же время благотворительность и забота о планете. Вечеринка назначена на 14 октября в «Корпусе». Сейчас магазин работает в тестовом режиме: со вторника по воскресенье, 12:00-20:00.

Поплавать ночью в бассейне

Не так давно в Брилевичах открылся круглосуточный бассейн, но туда почти никто не ходит ночью, так что администрация планирует прикрыть эту возможность. До 18 октября еще есть время переубедить их – сходите поплавать ночью, пожалуйста!

Окунуться в Японию

Центр японской культуры в «Доме литератора» делает разные бесплатные мастер-классы: живопись тушью 14 октября и 11 ноября в 11:00, чайная презентация 15 октября, айкидо 17 октября и оригами
22 октября и 12 ноября. Зарегистрируйтесь сейчас, а то желающих много!

Хорошенько помодничать

Осенняя неделя моды начнется 24 октября. Начинайте подбирать костюмы (вам в помощь KaliLaska и наша новая рубрика с модными гидами из мировых столиц). Расписание показов можно смотреть здесь.

Поесть красивых драников

Что уж говорить, все хвалят «Літвіны» за нелубочный интерьер и достойный подход к белорусской кухне. Надо зайти обогреться и попробовать разноцветные пельмешки или башню из драников, от одного фото которой начинаешь хотеть есть. Какие еще новые кафе Минска заслуживают внимания, смотрите тут.

Заняться английским

Если каждую неделю смотреть одну-две серии любимых сериалов на английском, то к весне вы уже порядочно прокачаетесь! Главное, не забывайте, как сделать такие просмотры максимально полезными. И правильно выбирайте сериал!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
В этом году начнут строить торгово-деловой центр на Октябрьской
Шезлонги и бассейнчик: на Октябрьской улице открылся пляж
Неожиданно: Vulica Brasil заштукатурила стенку старинного здания на Октябрьской – сотрудники «Лаўкі» выступили против
поделиться