Дешевле сделать самому: рисуем фруктовый принт на одежде

Дешевле сделать самому: рисуем фруктовый принт на одежде
Погодка такая, что выходить не очень хочется: мы нашли идеальное домашнее занятие для холодного лета.

Погодка такая, что выходить не очень хочется: мы нашли идеальное домашнее занятие для холодного лета.

Наташа (слева) ведет хендмейд-четверги в «Доме Фишера» – там еще занимаются керамикой, украшениями из стекла и металла, работают с кожей, деревом и другими материалами. Мы заглянули на самый летний и яркий урок.

– Штамп – это распространенный вид украшения: так можно украшать подарочки, стены, открытки... Для ткани лучше выбрать акрил по текстилю. Можно брать и обычный, но в конце его обязательно нужно проутюжить.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ

Акрил для текстиля (6 цветов) – 84 500 руб.
Кисточки, нож, спичку, картошку и лист А4 найдете дома
Одежда, которую хочется обновить

Нужно засунуть бумагу в майку (или штаны, или что вы будете украшать), чтобы краска не просочилась на второй слой ткани.

Картошку разрежьте на четверти и восьмые, можно сделать треугольники еще меньше – если штамповать сразу несколько форм, то принт будет разнообразнее. Немного красной краски налейте в плоскую тарелку.

Теперь хаотично пропечатываем одежду – важно хорошенько придерживать ткань и прижимать штамп. Сначала проштамповываем нужные места красной краской. Потом дорисовываем зеленую корочку кисточкой вручную.

Черные косточки можно нарисовать спичкой, а можно и кисточкой: сначала делаете точку, а потом проводите хвостик. Если хотите заполнить побольше пространства, то в пустых местах можно нарисовать рассыпанные семечки.

Закончили? Нужно подождать, пока краска высохнет: картошка пускает сок. Выпейте пока чаю!

Когда краска полностью высохнет, выверните одежду наизнанку, внутри проложите бумагой и погладьте утюгом. Стирать такую красоту нужно будет в щадящем режиме.

Для принтов подойдут стирки, любые разрезанные фрукты, поролон, винные пробки, брокколи, простая капуста и даже манчжурский орех.

СКОЛЬКО СЭКОНОМИЛИ:

Ну, вы не то чтобы сэкономили на покупке – но придали своей одежде веселый вид и отдохнули за арт-терапией: двойной профит!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Дешевле сделать самому: готовим вегетарианский шашлык
Дешевле сделать самому: готовим дома сливочное мороженое с клубникой
Дешевле сделать самому: маска для волос
поделиться