Рио-2016. Японский прыгун обиделся на шутки про свой пенис

Рио-2016. Японский прыгун обиделся на шутки про свой пенис
Мы продолжаем делать для вас дайджест самых интересных и занимательных новостей из столицы Олимпийских игр. Кстати, у нашей страны 1 «золото», уже 3 «серебра» и 2 «бронзы». 

Мы продолжаем делать для вас дайджест самых интересных и занимательных новостей из столицы Олимпийских игр. Кстати, у нашей страны 1 «золото», уже 3 «серебра» и 2 «бронзы». 

Японский прыгун с шестом обиделся на шутки про свой пенис

Прыгун с шестом из Японии Хироки Огита выразил недоумение после появления сообщений о том, что его пенис якобы помешал ему пройти в финальную часть олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро, пишет «Би-би-си».


Некоторым журналистам и пользователям соцсетей после просмотра видеозаписи выступления Огиты показалось, что его половой орган пришел в возбужденное состояние во время прыжка и помешал ему чисто выполнить упражнение. 

Огита заявил, что не ожидал от СМИ таких унизительных комментариев в свой адрес: «Одно дело, если бы это было правдой, но я должен сказать, что поражен тем, как далеко они зашли, начав насмехаться и издеваться надо мной», – заявил 28-летний спортсмен.

Как пояснил «Би-би-си» один из экспертов по прыжкам с шестом, такое впечатление могло возникнуть у журналистов и зрителей из-за неудачного ракурса съемки. На фотоснимках выступления Огиты видно, как его нога и рука касаются планки и сбивают ее, но никак не гениталии.

Позже Хироки Огита написал, что воспринимает обсуждение своего неудачного прыжка с юмором: «Пересматривая (прыжок) вновь, я могу сказать себе, что было довольно смешно», – написал он в «Твиттере».

 

Погибший тренер сборной Германии стал донором органов для 4 человек

35-летний Стефан Хенце попал в аварию на такси на окраине Рио-де-Жанейро в понедельник, 15 августа. Тренер был доставлен в одну из бразильских клиник, но врачам не удалось спасти его жизнь – Стефан получил тяжелую черепно-мозговую травму. После операции в нейрохирургическом отделении он скончался в присутствии семьи.

Как пишет газета Die Welt, погибший тренер спас четыре жизни, став донором органов: его печень, сердце и почки с одобрения близких были успешно пересажены другим людям.

«Это был жест огромной щедрости», – сказал после трансплантации сердца главный хирург Национального института кардиологии Алехандре Сицилиано.

Вместе с Хенце в автомобиле ехал еще один сотрудник команды Кристиан Кединг, отделавшийся легкими травмами. Позже он был выписан из больницы. 

 

Чемпионка из Японии по борьбе пронесла на плечах своего тренера

В финале категории до 48 кг борец вольного стиля Эри Тосака на последних секундах вырвала победу у представительницы Азербайджана Марии Стадник. По традиции победительницы удостаиваются круга почета на плечах своих тренеров. Но хрупкая 152-сантиметровая японка решила отблагодарить своего тренера, а не напрягать его лишний раз. И пронесла наставника на своих плечиках.

Эри Тосака – трехкратная чемпионка мира (2013, 2014, 2015), обладательница серебра-2012 и победительница Азиатских игр-2014.

 

Kufar запустил аукцион по продаже смартфона олимпийского чемпиона

Как вы знаете, Владислав Гончаров, олимпийский чемпион-2016, передумал продавать свой знаменитый Galaxy S7 edge Olympic Games Edition. Вместо этого он решил устроить настоящий аукцион на Куфаре. Начальная цена лота – 2 тыс. рублей.

Найти лот Владислава можно при введении в поисковой строке запроса #ЗолотоРио. В объявлении увидите последнюю цену на знаменитый смартфон. Предложить свою цену можно, написав личное сообщение автору объявления.

«Сложно сказать, какую сумму удастся выручить, – признается Гончаров. – А талантливых ребят в Витебской СДЮШОР хватает. Думаю, эти деньги им очень помогут. Они могут пойти и на улучшение инфраструктуры, и, что самое главное, благодаря этим средствам парни и девушки получат возможность выехать за границу на сборы или соревнования».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Рио-2016. Олимпийцы выстраиваются в дикие очереди в «Макдональдс» за бесплатной едой
Рио-2016. Китаянка призналась, что проиграла из-за критических дней, и стала национальной героиней
Рио-2016. Белорусский чемпион стал продавать олимпийский подарок на барахолке – а потом передумал
поделиться