«Обеды для своей команды мы оплачиваем». Минчане о том, какая еда у них на работе самая популярная

«Обеды для своей команды мы оплачиваем». Минчане о том, какая еда у них на работе самая популярная
Работа в офисе – удел сотрудников большинства минских компаний. Можно долго говорить о минусах таких рабочих мест, но помимо душных помещений и сидячего образа жизни офисы – это еще и свои устоявшиеся традиции. В том числе и в еде. 

Работа в офисе – удел сотрудников большинства минских компаний. Можно долго говорить о минусах таких рабочих мест, но помимо душных помещений и сидячего образа жизни офисы – это еще и свои устоявшиеся традиции. В том числе и в еде. 

ЮЛИЯ
Инженер-конструктор в НТПЦ «Белкоммунмаш»

– Обеденные перерывы многие проводят в столовой, но вместе с коллегами из моего офиса мы часто берем наш «традиционный» пакет: глазированный сырок, зелененький такой, белорусский, и творожок «Венский завтрак», обязательно с шоколадом. Каждый день в 11:40 дружно идем в магазинчик неподалеку, покупаем, а потом сидим в кабинете, обедаем и болтаем.

ВАЛЕРИЯ
Специалист по связям с общественностью в коммуникационном агентстве ARS Communications

– У нас в офисе общепринятым продуктом можно назвать шоколад, которым каждое утро угощает всех наш дизайнер. Ну, и воду: практически все сотрудники стараются следить за количеством выпиваемой жидкости. Каких-то более масштабных «традиционных» блюд у нас нет – у всех свои предпочтения.

Однако довольно часто у нас бывают тематические встречи: грузинские, японские, вегетарианские, пицца-вечеринки и другие, которые мы с коллегами устраиваем на все праздники и где постоянно пробуем что-то необычное. А еще по возвращении из отпуска каждый привозит из разных стран всякие вкусности, так что мы уже попробовали очень многое.

ПАВЕЛ
Инженер-программист, Ruby on Rails-разработчик в компании Itexus

– С офисной едой у нас все просто: в компании существует внутренний проект, который называется Snack Bar. По сути это большой стол с разными закусками, сладостями и напитками. Хочешь «заморить червячка» – возьми себе орешков или батончик, засыпаешь – налей энергетика. Перед употреблением все отмечаем на внутреннем сайте компании, а в конце месяца общая стоимость этих вкусностей вычитается из зарплаты. Продукты пополняет специально обученный персонал компании. Идея – супер: удобно, быстро, вкусно и недорого.

ИРИНА
Юрисконсульт в ООО «Губанова и Партнеры»

– Коллектив у нас молодой, дружный, обедаем с коллегами вместе. Обычно ездим в столовую или кафе вроде «Васильков». Или идем в магазинчик, который расположен прямо в офисе, «Душевная кухня» называется.

Из того, что берем постоянно, – салатики разные, сэндвичи, латте. О, а еще в магазине возле работы девчонки часто покупают баночки с детским питанием «Топтыжка»: пюре разные, грушевые или яблочные. Ну и ссобойки носим в офис иногда.

ОЛЕГ
Экономист в минском РАЙПО

– Я работаю в женском коллективе, и все мои коллеги в основном едят овощи, фрукты, овсяные каши и запивают это огромным количеством кофе. Кстати, наверное, поэтому они все довольно хорошего телосложения. Из основного: помидоры, перцы, ягоды разные. В общем, женщины, что с них взять.

Что касается меня, в первую половину дня я ем всякие вафли или пирожные с чаем, а в обед обычно хожу в шаурменную «Лаваш-кебаб». Советую, между прочим, шаурма там очень хороша.

ВЛАДИМИР
Судебный исполнитель ОПИ 

– Большинство сотрудников нашего офиса берет еду с собой из дома. Иногда, когда готовить дома лень или просто хочется себя побаловать, заказываем на работу пиццу или суши. К устоявшимся, привычным продуктам можно приписать все, что берем к чаю. Печенье, вафли – такое покупаем постоянно. Каких-то любимых фирм, пожалуй, и нет: пробуем разное, берем в магазине то, что приглянется больше.

АНДРЕЙ
Редактор интернет-журнала flytothesky.ru

– Обеды для своей команды мы оплачиваем и заказываем их прямо в офис. В принципе, человек может выбрать, что захочет. Обычно это первое, второе и третье. Если говорить о стандартном обеде – солянка, драники с ветчиной, чизкейк с латте. А вообще, у нас какая-то особая любовь к блинчикам, драникам, да и в целом к белорусской кухне. Хотя тянет и на экзотику: минимум раз в неделю берем суши, а когда в перерывах собираемся поиграть в настолки или просто отдохнуть, часто заказываем пиццу.

АНАСТАСИЯ
Ведущий экономист в ОАО «Амкодор»

– В офисе у нас сейчас сезон «простав». И проставляются все почему-то в основном арбузами: за последнюю неделю меня ими пытались накормить минимум пять раз. По праздникам традиционно едим торты и пирожные. Ну, а в обычные будни в основном обходимся кофе с конфетами вприкуску, покупаем сухофрукты и орешки.

Я с собой обычно приношу бананы или яблоки. Пару раз брала термос с имбирным чаем, но это скорее исключение, чем правило.

А что вы едите на работе? У нас вот в фаворитах «Каштан» и конвертики с вишней. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героев.

Еще по этой теме:
Фитнес-диетолог о бесполезности творога по утрам, пользе шоколада и ссобойках в офисе
Какие ссобойки берут офисные работники – и что по этому поводу думает диетолог
Вегетарианская ссобойка в офис от повара суши-бара
поделиться