«Одежда вне трендов». Дизайнерка LSD выиграла 5500 рублей и за два месяца создала крутую коллекцию

«Одежда вне трендов». Дизайнерка LSD выиграла 5500 рублей и за два месяца создала крутую коллекцию
В четверг дизайнерка бренда LSD clothing Дарья Лебедева представила коллекцию, на создание которой она выиграла грант от проекта «Живи в гармонии с собой», организованного «Активиa».

В четверг дизайнерка бренда LSD clothing Дарья Лебедева представила коллекцию, на создание которой она выиграла грант от проекта «Живи в гармонии с собой», организованного «Активиa».

Всего за два с половиной месяца Дарья под руководством Ольги Кардаш, которая была ее ментором от проекта, создавала коллекцию из 32 образов. Над разработкой и производством работали 16 человек: конструкторы, технологи, портные, фиттинг-модели (на них дизайнеры во время изготовления вещи проверяют, как она будет смотреться на «реальном» человеке) и стилисты.



Гранты по проекту «Активии» «Живи в гармонии с собой» выделялись на семь направлений: дизайн одежды, танцы, кино, фото, бизнес, кондитерское дело, искусство всего было подано 500 заявок. Наша героиня получила один из них.

 

Почему ДаРЬЯ

Она хочет создавать одежду для женщин разных возрастов, чтобы одна модель украшала и двадцатилетнюю девушку, и маму этой же девушки. Поэтому Даша пригласила моделей от 16 до 60 лет и показала, что ее одежда может круто смотреться на женщине любого возраста.

Дизайнерка делает минималистичные образы в стиле кэжуал, а простой дизайн сам по себе подразумевает и существование одежды вне трендов, которая, соответственно, подходит для разных возрастов.



Дарью всегда волновал вопрос женского взросления и старения как неизбежной трансформации через время – эту идею она и показала в коллекции.

– Старение – тема крайне неудобная и неловкая. Сейчас принято, чтобы женщина была универсальным, идеально ухоженным солдатом на личном и карьерном фронте, обладала всеми атрибутами успешной жизни. Стареть не принято. Полнеть не принято. Разрешается быть только красивой и успешной. Это мое поколение из 90-х. А наши мамы? Прямо сейчас они проходят через кризис. Их тело поменялось, их дети выросли, их родители состарились. И снова виток переоценки ценностей, поиск своего места в жизни. Мой проект как раз об этом: о поиске гармонии, о принятии себя в каждом возрасте, об уважении к себе, о женщинах, о приоритетах, которые у каждого свои, о возможности быть настоящей с оглядкой только на себя, – рассказывает Дарья.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

ООО «Сетте Студия», УНП 192409356

Еще по этой теме:
Гардероб: дизайнерка Killtoday о своих отношениях с одеждой
Дизайнерка представила новую коллекцию белья. Посмотрите ее прямо сейчас
Коллекция одежды Лены Цокаленко попала в Vogue
поделиться