Сколько стоят и как выглядят самые дешевые квартиры в Минске

Сколько стоят и как выглядят самые дешевые квартиры в Минске
Не только бабушатники, но и более-менее приличные места для проживания. CityDog.by разыскал фото дешевых квартир столицы.

Не только бабушатники, но и более-менее приличные места для проживания. CityDog.by разыскал фото дешевых квартир столицы.

В прошлую пятницу сайт pro-n.by составил очередной рейтинг квартир, в которых квадратные метры достигают минимальной стоимости. Как отмечают в журнале «Про недвижимость», которому сайт и принадлежит, цены на квартиры в Минске разные – иногда на одинаковые квартиры в одном и том же доме они могут отличаться на несколько процентов. Что заставляет выставлять квартиру на продажу по заниженной цене? «Это зависит от этажа, на котором расположена квартира, от состояния, от ее метража, – пишут на сайте. – Квартиры большего метража оцениваются дешевле, чем малометражные. Средняя цена предложения однокомнатных квартир дороже, чем 3-комнатных квартир в этом же районе». Более того: иногда купить квартиру на вторичном рынке оказывается дешевле, чем построить ее.

К сожалению, далеко не во всех объявлениях есть фотографии и исчерпывающее описание квартир. В одном из агентств недвижимости CityDog.by признались: «Фото квартиры мы обычно не выкладываем, только если там дикий бабушатник и старая, страшная мебель. А так, по сути, фотографировать нечего».

 

1-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

УЛ. КАБУШКИНА, 84

Метраж: 21,м²

Цена: 45 000 у.е.

Фактически это самая дешевая 1-комнатная квартира в Минске (хотя метр тут стоит 2 113 у.е.). «Хрущевка» 1970 года находится в паре остановок от метро «Аўтазаводская». Из бонусов только телефон, а ремонт многозначительно оценен как «удовлетворительный».

УЛ. ЩЕРБАКОВА, 4/2

Метраж: 33 м²

Цена: 54 000 у.е.

Согласно рейтингу, в этой квартире квадратный метр самый дешевый в городе – 1 636 у.е. «Брежневка» с деревянными полами и «обычным ремонтом» в районе Тракторного завода. Состояние квартиры – удовлетворительное.


УЛ. СЕЛИЦКОГО, 99

Метраж: 34 м²

Цена: 54 900 у.е.

Район расположения квартиры говорит сам за себя – Шабаны. Но сама квартира, расположенная на 8-м этаже в здании сравнительнонедавнего 1990 года постройки, не так и плоха. Из плюсов – застекленный балкон, раздельный санузел, встроенные шкафы и металлическая дверь. Судя по пометке «сдается срочно, готова к проживанию», квартиру еще и отдают в аренду.

УЛ. ЧИГЛАДЗЕ, 2

Метраж: 30,5 м²

Цена: 55 500 у.е.

Кирпичный дом 1971 года постройки, деревянные полы, совмещенный санузел. Кроме стандартных плюсов вроде расположения в двух остановках от метро, окон, выходящих на зеленую зону, и хорошего ремонта, обещают металлическую дверь и импортные краны.

 

2-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

УЛ. ВАСНЕЦОВА, 9

Метраж: 44,14 м²

Цена: 63 000 у.е.

В объявлении достаточно фотографий инфраструктуры, находящейся рядом с домом: здесь и гимназия, и гипермаркеты, и метро. Но о самой квартире, кроме того, что она находится в панельной пятиэтажке 1962 года постройки, ничего не сказано.

УЛ. ОРЛОВСКАЯ, 59

Метраж: 33 м² 

Цена: 66 000 у.е.

Квартира находится в кирпичном 3-этажном доме 1959 года постройки с деревянными полами и без балкона, продавец уверяет, что ремонт хороший. Помещение готовы отдать под магазин или салон.

УЛ. КРАСИНА, 45

Метраж: 50 м²

Цена: 65 000 у.е.

Информация в объявлении о квартире минимальная. Первый этаж из пяти, раздельный санузел, нормальный ремонт и стеклопакеты.

3-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ


ЛОГОЙСКИЙ ТРАКТ, 28/2

Метраж: 57,2 м² 

Цена: 79 500 у.е.

Хрущевка 1964 года постройки, капитальный ремонт 2001 года. В распоряжении новых хозяев будет подвал. Квартира продается с мебелью. В объявлении есть интересные примечания: «дом находится во дворе» и «жилое состояние».

УЛ. СЛАВИНСКОГО, 7/1

Метраж: 50 м² 

Цена: 80 000 у.е.

«Паркет, хорошее состояние. Металлическая дверь, стеклопакеты, натяжные потолки, интернет», – такие перспективы у нового хозяина квартиры в районе метро «Усход».


4-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ


УЛ. ЛАНДЕРА, 82

Метраж: 58 м² 

Цена: 76 000 у.е.

Второй этаж панельного дома 1971 года постройки. Из примечаний: «Двойная лоджия, кладовка, подвал, тихий район». На этом все.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: pro-n.by, realt.by, «Пакодан».

Еще по этой теме:
Скажите: сколько вы готовы платить за съемную квартиру?
Странные объявления об аренде: «Марта» – сексуальная квартира в самом центре»
В минском метро стоит студент с табличкой «Сниму квартиру»
поделиться