«Золотые туфли или ботиночки – шикарные, сам бы такие носил». Минчане комментируют образы Fashion Week

«Золотые туфли или ботиночки – шикарные, сам бы такие носил». Минчане комментируют образы Fashion Week
Мировые столицы моды уже рассказали, чего ждет мир в этом сезоне, и, судя по подборкам, это что-то экстраординарное. Спросили минчан, что они думают о новых трендах и появятся ли они на улицах города.

Мировые столицы моды уже рассказали, чего ждет мир в этом сезоне, и, судя по подборкам, это что-то экстраординарное. Спросили минчан, что они думают о новых трендах и появятся ли они на улицах города.

ЧТО МЫ ПОКАЗЫВАЛИ

 


 


 


 


 


 


 


 

 

ИРИНА
администраторка в аптеке


 

– Знаете, мне все понравилось. Ярко и необычно. Запомнилась мужская куртка на втором фото, очень классная. Еще ботильоны – это вообще нечто! Даже экстравагантные босоножки с мехом или с перьями мне приглянулись.

Только всему свое место. Допустим, пальто на первом фото интересное. Молодежь я бы могла в таком представить, но не своего мужчину. Я адекватно воспринимаю моду и люблю стильных людей. Мой ребенок тоже старается быть в тренде.

В Минске мы такое нескоро увидим:  у нас на такую моду реагируют не очень. Например, надеваю я что-то необычное – люди на меня смотрят так, будто я с другой планеты прилетела.
 

ОЛЕГ И ДАНА
учатся


 

Олег: Некоторые вещи классные, а некоторые выглядят странно. Золотые туфли и радужный шарф – совсем не то. Они слишком яркие  и несуразные. Я никогда не критикую людей за одежду, так как это их выбор. Но радужная сумка – перебор.

Дана: Мне понравился прозрачный плащ. Он выглядит необычно, но при этом очень прост. Яркие туфли и радужная сумка, которые так не понравились Олегу, я бы не стала критиковать. Такой окрас помогает выделиться. А вот шаровары не очень. Я бы поменяла цвет на темно-зеленый или оливковый.
 

ВИКТОРИЯ
преподает английский


 

– Металлизированная обувь и бархат – прекрасный лук. А в ботильонах можно смело идти в клуб. Бархат сейчас везде актуален: из такой ткани предлагают и вечерние наряды, и повседневные вещи.

Мужское пальто мне тоже понравилось, однако не думаю, что мой муж такое наденет. Вообще, мужская мода сейчас ориентирована на стройных молодых ребят. Так что мужчины покрупнее будут в таком выглядеть несуразно. Но, если бы я увидела молодого парня в этом пальто, однозначно бы оценила. Мне импонируют такие люди.

Конечно, многие относятся к такой одежде скептически. Кто-то принимает моду, кто-то – нет. Но у нас много хорошо одетых людей.

ТАТЬЯНА
меняет работу


 

– Пальто на молодом человеке и прозрачный жакет или тренч на девушке – одни из самых запоминающихся. Но фурор произвели золотистые ботинки – я бы себе такие купила!

Я бы назвала это направление в моде авангардом. Но он у нас не приживается. Если в Европе такую одежду носит подавляющее большинство, то здесь нет. У нас одеваются спокойно и практично. И я тоже, хоть и люблю «яркие» вещи.
 

ЮЛИЯ И ЕКАТЕРИНА
стилистки


 

– Мы практически все это видели. На самом деле круто. Сегодня мода на грани абсурда, поэтому увиденные нами образы очень даже гармоничны.

Наиболее эффектные – металлизированные ботинки и мужское пальто. Нестандартное сочетание мужчины, бархата, цветов и даже ангелов. Нам нравится. Мы вообще за то, чтобы размывать границы в представлении о том, что все должно быть однобоко. Хотя мы сами стилисты и знаем, что такое гармония, гармоничный образ и внешность.

Сейчас все стремится к абсурду, смешению, стиранию полов. Мы как люди, которые должны нести передовые взгляды, чтобы не оставаться во вчерашнем дне, знаем.

ВАЛЕНТИН
скейтер, граффитист, студент


 

– Золотые туфли или ботиночки – шикарные, сам бы такие носил. На скейте катать в них очень даже круто. В комплекте с прозрачным дождевиком было бы просто роскошно, можно больше вообще ничего не надевать.

Вообще, по фану все прикольно, но я не могу сказать, что мне понравилось. Образ парня в серых брюках выглядит стильно, но это совершенно не мое. По мне – широкие подрезанные штаны, скейтерские кроссовочки, худи и кепка обязательно.

ТАТЬЯНА
фэшн-блогерка


 

– Я люблю сочетание несочетаемого, поэтому больше всего мне понравился прозрачный дождевик или тренч поверх жилета. Большую роль играет и цветовое сочетание. Например, сумка  на шестом фото – это вообще нечто. Именно такое яркое пятно, акцент, которое, казалось бы, вообще не отсюда. Но на самом деле без нее все очень просто и скучно.

Понравился расслабленный мужской образ на последнем снимке, меховые босоножки с перьями, детали в образе.

К сожалению, в Беларуси еще боятся отойти от привычных шаблонов. Я на своем опыте это поняла. Большая масса людей новые тренды не воспринимает и не понимает. Но я надеюсь, что мы не стоим на месте и скоро увидим людей как на фото. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
«Секс, мат-перемат и молокосос». Минчане рефлексируют над клипом рэпера Face, концерт которого запретила Генпрокуратура
Фотонеделя: красотки Belarus Fashion Council
Минчанки примеряют платья и пальто на Central Fashion Market
поделиться