Копейка рубль бережет. ТОП-8 приложений для ведения финансов

Копейка рубль бережет. ТОП-8 приложений для ведения финансов
Мы сами знаем, что деньги уходят быстро и непонятно куда. А вот список из 8 приложений поможет вам если не начать экономить, то хотя бы знать, на что же потратили последние 100 000 руб.

Мы сами знаем, что деньги уходят быстро и непонятно куда. А вот список из 8 приложений поможет вам если не начать экономить, то хотя бы знать, на что же потратили последние 100 000 руб.

DAILY BUDGET
AppStore

Приложение призвано помочь вам взять себя в руки и отказаться от очередной чашки кофе по пути на работу. Пользоваться им довольно просто: вбиваете свой ежемесячный доход, указываете основные траты (телефон, интернет, газ, конфеты), а также процент, который желали бы откладывать каждый месяц. Приложение проанализирует все эти показатели и покажет, сколько денег вам можно тратить ежедневно.


MONI
AppStore

Приложение, которое заставит вас скрупулезно отмечать каждый потраченный рубль. В настройках можно выбирать любую валюту, в том числе и белорусский рубль. Там же, в настройках, можно поставить пароль на приложение и, наконец, начать пользоваться Moni. Принцип прост: получили зарплату – записываете эти деньги в прибыль, что-то потратили – записываете в расходы. На основе этих заметок приложение показывает, сколько денег вам осталось до ситуации, когда можно сходить на ужин к родителям.


VIZI БЮДЖЕТ
Google Play

Так вышло, что не очень-то много приложений для ведения личных финансов выпускаeтся и для iOS, и для Android. «ViZi Бюджет» тоже решил захватить только одну часть рынка и выпустил приложение только под Android.

Так или иначе, приложение весьма полезно, а самая крутая его функция – это шкала, на которой отмечаются ваши доходы (синим) и расходы (красным). Когда уровень красного достигает уровня синего, стоит призадуматься. А когда уровень красного превышает уровень синего – стоит кардинально менять свои финансовые привычки.


 SHOW ME $
AppStore

В Show Me $ можно создавать неограниченное количество кошельков и столько же категорий трат (еда, интернет, транспорт). Плюс ко всему категориям можно задавать подкатегории и выбирать разные валюты (белорусская тоже есть). Тут же можно создавать отчеты, но функция эта только для обладателей премиум-аккаунта.


ПЛАТЕЖИ – ПЛАНИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА, РАСХОДЫ, ДОХОДЫ, ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ПЛАТЕЖИ, КРЕДИТЫ
AppStore

Простое, симпатичное и очень понятное приложение для отслеживания своих расходов. Cначалa вы задаете сумму, которой располагаете в этом месяце, а потом вписываете свои траты. Приложение строит графики, а еще позволяет экспортировать отчеты в разные форматы.


«ДРЕБЕДЕНЬГИ»
AppStoreGoogle Play и Windows Phone

Одно из немногих адекватных приложений, которое поддерживает разные платформы (даже Windows). А еще у «Дребеденьги» есть десктоп-версия, поэтому планировать свои финансы можно даже в том случае, если у вас Nokia 3310. В приложении, как и в десктоп-версии, можно задавать категории и подкатегории затрат, источники дохода. Тут же можно планировать бюджет на будущее (квартира, машина, отпуск) и анализировать свой бюджет.


TOSHL FINANCE
AppStoreGoogle Play и Windows Phone

Приложение мало того что подсчитывает ваши расходы, так еще и валюту конвертирует самостоятельно. А еще каждый день напоминает вам указать потраченные деньги. Кстати, платная версия Toshl может экспортировать результаты вашего кропотливого труда в разные форматы (PDF, Excel, Google Docs).


SPENDEE
AppStore и Google Play

Это очень красивое – по сравнению с предыдущим, да и вообще – приложение для отслеживания финансов. Каждое ваше действие добавляется в список, а затем и в график расходов и доходов. Тут есть множество категорий трат, но, если они вам не подходят, Spendee позволяет добавлять новые категории. К ним даже можно выбирать цвет и иконку. А вообще, приложение поможет вам понять, откуда приходит больше всего денег и куда больше всего денег уходит. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: AppStore, Google Play, Carmen Rosa Lopez.

Еще по этой теме:
Топ-7 полезных iOS-приложений для минчан
Топ-7 мобильных приложений для велосипедистов
Подсчитать калории: ТОП-7 мобильных приложений о еде и ЗОЖ
поделиться