Фитнес-блогер советует приличные тренажерные залы в Минске

Фитнес-блогер советует приличные тренажерные залы в Минске
Фитнес-блогер Татьяна Курбат позанималась в почти тридцати тренажерках Минска — и теперь «сдает» вам любимые места, а заодно подсказывает, на что стоит обратить внимание при выборе спортзала.

Фитнес-блогер Татьяна Курбат позанималась в почти тридцати тренажерках Минска — и теперь «сдает» вам любимые места, а заодно подсказывает, на что стоит обратить внимание при выборе спортзала.

EVO WELLNESS CLUB
район пересечения Некрасова и Богдановича

Если бы этого места в Минске не было, то его обязательно нужно было бы создать. Тренажеры итальянского производителя TechnoGym настолько комфортны и безопасны, что, наверное, нужно сильно постараться, чтобы что-нибудь себе повредить. Линейка тренажеров разнообразная и подобрана под все группы мышц.

Еще один плюс – помещение в форме кольца. Получается, что даже если одновременно с тобой занимаются люди, ты их попросту не видишь. На мой взгляд, интересный ход и эффективный способ помочь людям уединиться, если это нужно. Если нет, то всегда можно встретить компанию: посетители клуба в большинстве своем между собой знакомы и прекрасно общаются. В зале есть бесплатные полотенца в неограниченном количестве, вода, пульсометры, наушники для кардиозоны, хорошая вентиляция. Кардиотренажеры, кстати, оборудованы сенсорным экраном, на котором можно выбрать любой из 50 телеканалов (так кардиотренировка проходит почти незаметно).

Всем, кто покупает клубную карту, предоставляется возможность посещать групповые занятия, бассейн, сауны, джакузи, банный комплекс, фитобар, а раз в три месяца – еще и велнес-консультации, куда входит беседа с врачом, антропометрические замеры и биоимпедансный анализ.

Разовых посещений в спортзал нет.

 

LIFESTYLE FITNESS & GYM
пр-т Машерова, недалеко от стелы

Люблю за пространство, хорошие тренажеры и их исчерпывающее разнообразие, за прекрасный тренерский состав. Групповые занятия я не посещаю, но отзывы знакомых положительные. В клубе есть кулеры с водой, массажный кабинет и солярий, фитобар, где можно выпить коктейль из протеина или аминокислот. В спортзале выдают полотенце. В просторных раздевалках – сауны. Нравится местоположение клуба, но, надо признать, иногда бывают вопросы с парковкой.

 

GLOBAL FITNESS

Замечательный спортзал с прекрасным видом на парк Челюскинцев. Долгое время верхний этаж в здании, где находится магазин Harley Davidson, занимал то ли ресторан, но сейчас очевидно: помещение идеально для спортзала. В «Глобале» стоит более пятидесяти тренажеров американского производителя Cybex, который входит в число лучших в мире. Тренажеры увесистые, харизматичные, прекрасно собраны. 12 из них – это кардиозона: шесть беговых дорожек и шесть арк-тренажеров (симбиоз эллипсоида и степпера). В зале есть кулер с водой, а также фитобар, где вам приготовят протеиновый коктейль, чай, кофе. Имеется интересная и крайне полезная услуга – биоимпедансный анализ состава тела, благодаря которому можно практически точно определить процент жира, мышц и воды в организме, вычислить индекс массы тела и много других интересных показателей, которые нужно знать тренирующемуся человеку.

 

PRIDE FITNESS HOUSE

Он же – тренажерный зал в аквапарке «Лебяжий». Огромная площадь, буквально залитая светом. Тренироваться днем или утром в выходной – сплошное удовольствие. А вечером туда я теперь ни ногой, потому что очень много людей и очередь.

В «Лебяжем» есть все тренажеры, которые только могут стоять в спортзале, производитель – немецкий бренд Gym80. В зале выдают полотенце, но нет бесплатной питьевой воды (ее можно купить в фитобаре). Раздевалки большие и удобные, душевые относительно чистые. Расположение спортзала — это и плюс, и минус. В любом случае добраться туда без авто проблематично.

 

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ S-PORT

Зал в Уручье уютный и маленький (некоторые говорят, что даже чересчур). Зато, помимо хорошего тренажерного оснащения (есть все для полноценной тренировки), у этого зала потрясающая особенность – ювелирная чистота. Такую я встречала только в EVO. К тому же зал красиво оформлен. И, что важно, есть отдельная серьезная система вентилирования.

В S-PORT достаточно много людей днем и утром (зал находится в бизнес-центрe «Порт», так что тренируются офисные сотрудники), но вот вечером, когда во многих других «качалках» Минска аншлаг и очередь на вход, здесь достаточно свободно.

И другие тренажерные залы

В Минске в последнее время открывается много новых залов, и это радует. Из свежих можно отметить зал в спорткомплексе «Мандарин» в Заводском районе, новый «Адреналин» в районе станции метро «Міхалова», «АрGYMент» в ТЦ «Титан». Здесь на площади, инфраструктуре и тренажерах не экономили, поэтому, если местоположение подходит, можно смело идти на разведку.

В остальных тренажерках советую быть внимательными: нередко хозяева спортзалов экономят на «железе» и покупают оборудование б/у от разных производителей. Это не очень хорошо, потому что у каждого свой ход и своя биомеханика. Занятие на тренажерах бренда «солянка сборная» может объективно обернуться травмой, поэтому не теряйте бдительность! Еще в зале должен быть чистый, свежий воздух, достаточно света – и небезразличный тренерский состав, который не станет листать Instagram, пока вы неправильно делаете становую тягу.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: из личного архива героини.

Еще по этой теме:
Instagram: красивые девушки в примерочных
«Тренер подошел – и как треснет булавой по голове!» Красивые девушки рассказывают, почему бросили спорт
«Ходила в тренажерку, чтобы помыть голову казенным шампунем». Минчане, которые ненавидят спорт, но ходят на фитнес
поделиться