Неделя моды: обычные и не совсем обычные наряды гостей

Неделя моды: обычные и не совсем обычные наряды гостей
В Минске закончилась Belarus Fashion Week. CityDog.by сфотографировал самых интересных и немножко странных ее гостей. 

В Минске закончилась Belarus Fashion Week. CityDog.by сфотографировал самых интересных и немножко странных ее гостей. 


Алина

студентка

Я учусь на переводчика. Собиралась на показ полчаса: у меня есть уже готовые образы, и когда собираешься куда-то, один из них всплывает в голове. Этот мне нравится: удобный, ни к чему не обязывает и без каблуков. Все вещи были куплены на дикой распродаже в Америке: кроссовки – 40 долларов, блузка и джинсы – по восемь.

 

Юлия

Во время сборов сложнее всего было подобрать цвет помады: вариантов был миллион. Что на мне интересного? Вот шапка с ушами – правда, они теперь у всех есть. Но я могу гордиться, что моей уже восемь месяцев.

 

Оля

дизайнер аксессуаров

Все, что есть на мне, сшито по моему дизайну. Ну, кроме обуви, это Jil Sander, а еще сумки и перчаток. Я одеваюсь не по статусу и формату мероприятия, на которое иду, а по настроению.

 

Виола

работает в школе имиджа

Мне сегодня понравился депрессивно-осенний горчичный цвет. Я хотела бы рассказать о шапочке, которая на мне надета: я нашла ее у дедушки. Думаю, ей лет 25.

 

Вероника и Саша

– На Неделю моды мы собирались отдельно! Саша решил надеть что-нибудь дизайнерское.

– Да, я такие штаны сам сделал. Брюки-галифе нашел в Минске, а большую молнию заказал из Америки, у нас не достать. А я вот увидел ее и сразу понял, где она должна находиться. А еще у меня есть комбинезон коровы. Я его ношу всюду, он собирает много улыбок.

 

Анатолий

помощник дизайнера

Я помощник дизайнера Любови Тумановой. Но есть помощница главнее. У нее, кстати, сегодня день рождения, может, с ней поговорите? Нет? Ладно, расскажу о комбинезоне: это новая коллекция Parus Jeans. Грубо говоря, я ношу одежду конкурентов, но Люба разрешает: говорит, плохого они не шьют. Первый раз сегодня его надел.

 

Саша

дизайнер аксессуаров

Ободок на мне – дизайнера Милы Игнатик. Она сделала его специально для меня. Ободок, кстати, поучаствовал в имиджевой съемке Belarus Fashion Week, можете его на всех афишах увидеть. Сколько стоил? Мне достался бесплатно, по дружбе.

 

Максим

модель

На Неделю моды я собирался совсем недолго, минут пять. Дома все мои вещи лежат на кресле большой горой. Я выбираю то, что ближе – ну или не самое мятое. Самое странное в моем гардеробе – плащ как у Бэтмана. Он серый и с пелериной, такие носили во времена Пушкина. Я обычно не хожу по стокам, но вот один раз зашел – и он там висел. В плаще Бэтмана я обычно собаку выгуливаю, так что все смотрят на нее.

 

Надина

стилист

Для того чтобы собраться на BFW, я потратила минут десять. Самая интересная вещь из тех, что сейчас со мной, – это клатч американской марки. Он снимался в клипе Сергея Лазарева! И у меня не татуировка, а переснимка Chanel, моя любимая. Делается быстро, а носится около двух недель, если быть аккуратной.

 

Марта и Саша

блогеры

Мы еще ходим на утренние показы молодых дизайнеров, поэтому переодеваемся два раза за день. Вот Саша сегодня вся в белом, это тренд. Непрактично, конечно: такое пальто по нашей осени почти не наденешь.

Дина

фотограф

На мне пиджак H&M, полупальто – какой-то английский бренд, я в нем обрезала рукава. Обувь – Giuseppe Zanotti Design, а джинсы не помню, простите. Вообще-то, самая необычная вещь в моем гардеробе – это пальто Vivienne Westwood за 15 гривен, найденное на киевской барахолке буквально за несколько минут до ее закрытия. В ворохе вещей увидела кусочек рукава и пуговичку, потянула – а там такое.

 

Евгения

фотограф

Мне позвонил друг, сказал, пойдем на Неделю моды. Так что собиралась я быстро. Вещи в Минске почти не покупаю, заказываю за границей. Самое интересное, что у меня есть, – это пальто, которое я только что сдала в гардероб.

 

Светлана

парикмахер

На BFW я собиралась меньше часа, дольше всего провозилась с укладкой. Платье в горошек выбрала под настроение. Где покупала? Не в Минске, конечно.

Елизавета

блогер

Еще до Недели моды я распланировала, что буду надевать каждый день. Сегодня на мне прозрачные ботинки, они были куплены на хорошо известном всем Седьмом километре в Одессе. Гуляла с родителями, увидела такие: ах, какая красота! Но был только опт. Я расстроилась ужасно, но через несколько рядов нашла такие в розницу. Я ношу их под юбку, под штаны. Нет, на босую ногу не пробовала.

 

 

Лиза

фэшн-блогер

В Беларуси нелегко быть фэшн-блогером, их уже много, конкуренция. У нас даже о показах, которые не нравятся, придется написать и что-то хорошее. На мне сейчас винтажная рубашка Levi's, юбка Kenzo, шапка H&M, а на ней – винтажная брошка. Нет, в Минске из одежды я ничего не покупаю.

Слава

программист

Меня на Неделю моды друг пригласил, я пять минут собирался. У меня не так много одежды, выбирать было несложно. Все вещи подходит под разное настроение: есть для грустного, есть для веселого. Вот эта одежда – для нейтрального. Должны ли за модой следить программисты? Да это не от профессии зависит.

 Фото: CityDog.by.


Еще по этой теме:
Фотоотчет: Feel Brazil
Фоторепорт: авангардная мода «Мамонта»
Минчанки примеряют платья и пальто на Central Fashion Market
поделиться