«О сексе мы можем болтать, но никак не практиковать». Минчанки, у которых лучшая подруга – парень

«О сексе мы можем болтать, но никак не практиковать». Минчанки, у которых лучшая подруга – парень
Раз уж сегодня выходной, то есть легкий день, то вот несколько легких историй про дружбу. Наши героини говорят, что с парнями можно и нужно дружить. 

Раз уж сегодня выходной, то есть легкий день, то вот несколько легких историй про дружбу. Наши героини говорят, что с парнями можно и нужно дружить. 

ВЕРА
25 лет

«Он не обсуждает мои проблемы с кем-то под девизом ”Это по секрету”»

– Как сейчас помню тот день, когда в 2009 году сидела на кухне в общежитии, смотрела карту Минска и пыталась понять, где находится Военное кладбище. С этим вопросом я обратилась к парню, который пришел варить макароны. Так и завязалась наша дружба с Егором.

Теперь он единственный человек, с которым я могу обсудить все, не стесняясь и не смущаясь. Он образован и может поддержать любую тему разговора, и мне это, конечно же, очень нравится. Мне всегда хотелось поделиться, рассказать о том, что происходит в моей жизни, и услышать его мнение. И я на 100% уверена, что все, что мы с ним обсуждаем, остается между нами. Он не звонит никому дальше и не обсуждает мои проблемы с кем-то под девизом «никому не говори» или «это по секрету», как многие подружки-девушки.  

Но он не советует, а высказывает свое мнение по поводу моей стрижки, прически, одежды или друзей. Иногда наши мнения совпадают, иногда – нет. Мы даже пробовали построить отношения, потому что была симпатия с обеих сторон. Но из этого ничего не вышло, и мы больше не пытались. При этом могу сказать, Егор – эталон парня, с которым я хотела бы быть. Я часто сравнивала с ним других парней, и они уступали моему другу.

Мы оба любим сарказм и подкалываем друг друга. Помню, мы сели в поезд, разговорились с соседями, и тут Егор говорит: «Смотри, мы поехали». Ну, я вся такая счастливая как начала кричать: «Поехали, поехали!» Сижу, улыбаюсь, а на меня смотрят как на ненормальную. Оказалось, поехали не мы, а поезд, стоявший на соседнем пути.

Сейчас Егор живет в другой стране, но мы продолжаем общаться. Было такое, что вместе смотрели кино по скайпу и даже ужинали по скайпу.

 

ДАРИНА
24 года


«Моя лучшая “подруга” – это друг моего парня»

– Так получилось, что моя лучшая «подруга» – это друг моего парня. Дружим мы недавно, с июня этого года. Вместе катались на мотоциклах и проводили много времени в одной компании. Нам было очень весело и комфортно вместе: мы думали об одних и тех же вещах, заканчивали друг за другом фразы, нам в голову приходили одни и те же идеи.

Мне всегда было проще общаться с мальчиками, чем с девочками. У меня самой мальчишеские увлечения, и большой плюс такой дружбы – что я могу с парнем обсудить гораздо больше интересных вещей, чем косметику и шмотки. С Кириллом мы говорим на любые темы, даже самые интимные. Ходим по магазинам, катаемся на мотоциклах, картинге, занимаемся машинами, ужинаем вместе, часто отдыхаем втроем: я, друг и мой молодой человек. 
 


У нас самая «чистая» дружба. Однажды мы сидели до трех ночи, приводя в порядок Кирилла после аварии на мотоцикле. А когда меня подбила машина, друг приехал защищать меня от неуклюжего водителя вместе с моим молодым человеком, толпой знакомых и пиццей.  

 

ТАТЬЯНА
31 год


«Андрей был свидетелем на моей свадьбе»

– С Андреем мы познакомились, когда он оканчивал 11-й класс, а я была на третьем курсе. А вообще, мы всегда были заочно знакомы, так как он был моим соседом сверху: я жила на седьмом этаже, а он – на восьмом. И вот однажды судьба столкнула нас не просто в лифте, а на лестничной площадке, где мы и проболтали всю ночь.

Оказалось, что мы очень похожи в плане генерирования идей и легкого безумия в голове. Начали общаться. Я привила ему любовь к электронной музыке, мы вместе ходили на рейвы и вообще весело проводили время. Если он в чем-то сомневался и был не уверен, то всегда знал, что может прийти ко мне и я его поддержу. Я тоже всегда знала, что могу рассчитывать на его помощь. Он мне всегда был как младший брат, а я ему – как старшая сестра.

В детстве я была пацанкой и всегда дружила с мальчиками, а не с девочками. За это они меня и не любили. Поэтому 90% моих друзей – парни. С ними проще. Они прямые, не строят в голове непонятных схем, не разыгрывают драмы. Но я не могу сказать, что лучший друг-парень лучше, чем подруга-девушка. Это у меня так, потому что мне так проще. А у кого-то по-другому, и это хорошо. 

Все мои друзья знают Андрея, я знаю его друзей, и все знают, что мы лучшие друзья – это ни у кого не вызывает вопросов. С ним я могу обсудить вообще все на свете! Что и делаю. Уж он про меня знает столько всего, сколько ни один другой человек, да и мы вместе провели так много времени и попали в такое количество нелепых ситуаций, что вспоминать смешно и стыдно.

Но у нас нет такого, что я ему раскладываю свою косметичку, он делает мне макияж, а потом мы идем покупать нижнее белье. Это что-то из американских фильмов, где у блондинок друзья-геи. Мы с Андреем обсуждаем и делаем то, что нам нравится и интересно. Ходим на концерты, в бары, в гости, ездим в путешествия, на музыкальные фестивали.

Влюбленность была, но на каком-то другом уровне. Мы пару раз целовались, но только тогда, когда этого требовал момент. Например, стоишь ты на концерте одной из любимых групп, весь такой слегка пьяненький, а там как заиграет что-нибудь такое, от чего хочется обниматься, целоваться и признаваться в любви – так почему бы и нет. Но такое было уже очень давно. Вообще, Андрей всем хорош, но есть одно «но» – никогда не испытывала к нему сексуального влечения (как и он ко мне). Не могла представить нас вместе в постели, так что вопрос о нас как паре был решен с самого начала. Он мне как брат и одновременно как моя муза. О сексе мы можем болтать, но никак не практиковать!

Сейчас он живет в Лондоне, а я в Минске. Встречаемся мы не очень часто, но это никак не влияет на наши отношения. У нас идеальная дружба. Хотя оба периодически очень скучаем друг по другу, и нам не хватает момента «здесь и сейчас».

Андрей был свидетелем на моей свадьбе. У всех девочек обычно подружка невесты выполняет эту роль, а у меня – друг. Люди до сих пор удивляются этому, но я не могла представить кого-то другого в этой роли. Мой муж, конечно, сначала удивлялся нашим отношениям, но как интеллигентный человек не подавал вида. Однако, когда узнал Андрея получше, все стало на свои места.

Нашей дружбе больше 10 лет, и я уверена, что еще многое впереди.

 

ЛИЗА
22 года


«Он вправлял мне мозги, когда я влюбилась в женатого мужчину»

– Меня с Сашей познакомили общие знакомые. После этого все больше общались в одной компании. Правда, компания 5 лет как развалилась, а наша дружба до сих пор продолжается. Саша стал для меня учителем, всегда помогал. Если мы до позднего вечера где-то задерживались, он всегда провожал меня домой. Даже если это значило перейти в соседний подъезд. Он всегда следил за тем, чтобы я не вляпалась в истории. Я, в свою очередь, помогала ему с девушками, объясняла их точку зрения. Когда не могла уснуть – звонила Саше. Он всегда разговаривал со мной и говорил, где я неправа и почему. 
 


Парню проще доверять, чем девушке. Он может помочь там, где нужна сила и нужно трезво оценить любую ситуацию. С Сашей мы можем обсудить все что угодно: секс, шмотки, цвет лака на ногтях и то что, по его мнению, мне не идет новый цвет волос. Никогда не было табу. Чаще всего мы просто гуляем, можем вместе выпить. Иногда ходим по магазинам, но редко – я не фанат таких походов.

Чувств друг к другу никогда не проявляли. Саша старше меня на 5 лет, и мы всегда только дружили. Он вправлял мне мозги, когда я влюбилась в женатого мужчину, сказал, когда я похудела, что теперь я красивая. Успокаивал меня, когда мне снились кошмары и я звонила ему в 3 ночи. А однажды он рыдал у меня на плече из-за неразделенной любви, и уже я его успокаивала. Или вытаскивала из милиции – такое тоже было. Когда нам обоим было плохо из-за отношений, мы ходили на крышу, смотрели на звезды, пили вино и разговаривали обо всем. Мне нравится, как он называет меня Золька, – это мило. 

 

СОНЯ
имя изменено по просьбе героини

«Предложение его невесте делали вместе»

– Наша дружба началась со школьной парты и продолжается уже 18 лет. У нас появились общие интересы, стали встречаться и после школы. Могли обсудить личные вопросы, выпить пива.

С парнями дружить лучше, чем с девушками. Они более прямые, и от них не ждешь подвоха: говорят, что думают. А девушки более скрытные, более завистливые. Когда дружишь с парнем, знаешь, что он ни с кем тебя не будет обсуждать.

С другом можем обсудить все: косметику, болезни, женские дни, парней, девушек. Если я ругалась со своим молодым человеком, то всегда могла позвонить другу. Мы выходили во двор, садились на лавочку и обсуждали проблему. Друг давал мне совет, объяснял с мужской точки зрения ситуацию. Он тоже обсуждал со мной девушек. Некоторым я даже звонила и решала проблемы.

Обсуждали и интимную жизнь: как, что у кого происходит. Мы можем сходить в кино, посидеть в кафе, пообщаться дома. По магазинам вместе не ходим и что покупать друг другу не советуем – разные вкусы.

Влюбленности не было, хотя словесно родители нас сватали. Я замужем, он женат. Кстати, предложение его невесте делали вместе. Когда он решил сделать девушке предложение, то сразу позвонил мне и попросил совета.

Я тогда долго сидела и гуглила разные способы, в итоге мы сошлись на варианте сделать предложение во время квеста. Идея заключалась в том, что мне было скучно, я хотела на квест, а пойти было не с кем, и им нужно было меня поддержать. Все согласились, мы договорились с администрацией. По замыслу, в конце игры мы должны были найти ключ и открыть шкатулку, где лежало кольцо и записка с предложением выйти замуж. Все было хорошо, только шкатулка попала в руки брата жены друга. Он такой: «Три минуты осталось, давай сюда. Так, выходи за меня замуж, так, кольцо… Ой», – и протягивает шкатулку сестре. Потом она мне все высказала по поводу того, что думает обо мне и о нашей затее.  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героинь.

Еще по этой теме:
«Вдруг его там убьют или покалечат?» Минчанка о том, каково ждать парня из тюрьмы
Анна Бонд, Анна Молибога и другие модели «за 30» о том, что такое новые стандарты красоты
Конспект лекции: что определяет наше понимание любви, кто такой идеальный партнер и как меняются романтические отношения в 21-м веке
поделиться