Уличная мода: девочки-«покемоны», модный блогер в белых брогах и божественно рыжая журналистка

Уличная мода: девочки-«покемоны», модный блогер в белых брогах и божественно рыжая журналистка
В последнюю субботу лета мы в очередной раз вышли на улицы Минска, чтобы встретить много интересно одетых людей. Возможно, кого-то из них вы тоже заметили?

В последнюю субботу лета мы в очередной раз вышли на улицы Минска, чтобы встретить много интересно одетых людей. Возможно, кого-то из них вы тоже заметили?

АНИТА

модный блогер

– Я люблю комфортную, удобную одежду пастельных тонов. Ну и английский стиль мне нравится – об этом говорит моя обувь. В Минске по магазинам, как правило, не хожу, потому что у нас слишком скудный ассортимент. Предпочитаю покупать одежду через интернет-магазины. Шляпу вот тоже через интернет заказала. И вообще, шляпы ношу часто – это дополнение большинства моих образов.   

 

САША

журналистка

– Я журналістка, і тут мы як раз працавалі – здымалі сюжэт пра вулічны фэст. Па працы прыходзіцца бываць на розных мерапрыемствах, але для мяне гэта ўжо настолькі руцінна і штодзённа... Рэдка хаджу куды-небудзь для сябе, таму нават не магу сказаць, якія мерапрыемствы мне падабаюцца больш.

Усю вопратку купляла ў Варшаве. Я люблю яркія рэчы – зялёныя, жоўтыя, у кветкі, а вось ў чорным ніколі не хаджу.

 

АЛЕКСЕЙ

переводчик

– Чаще всего я ношу одежду, которая мне удобна. Люблю рубашки, а в теплую погоду, как сегодня, надеваю шорты. Я достаточно много путешествую, поэтому одеваюсь чаще всего в Европе – там и дешевле, и выбор больше.

 

 

АЛЕСЯ

дизайнер

– Мне здаецца, спадніца з абцасамі альбо проста з балеткам – гэта нецікава, а кеды дадаюць трохі натуральнасці і незвычайнасці вобразу. Адчуваеш сябе больш вольна, па-вулічнаму: у такiм абутку можна хадзіць цэлы дзень, не стамляючыся. А абцасы – гэта не функцыянальна.

Апранаюся я ў розных месцах. Напрыклад, некаторыя беларускія маркі вельмі цікавыя, у мяне нават ёсць сукенка ад нашага дызайнера, якая была зроблена ў адзіным экземпляры – ва ўсім свеце ні ў каго такой няма. Таксама люблю розныя стокі, ды і сэканд-хэндамi ня грэбую.

 

КАТЯ

студентка

– Я занимаюсь исторической реконструкцией вместе с клубом «Люцерн». Мы переодеваемся в средневековые костюмы, которые наши женщины, состоящие в клубе, сами шьют, танцуем средневековые танцы. А мужчины надевают доспехи и занимаются средневековым боем – это очень интересно. Вот и сумку мне подарили друзья-реконструкторы. Остальную одежду практически всю покупала в Польше – я там учусь. Только кеды нашла здесь: зашла в интернет, а там какая-то девушка как раз выставила их на продажу. Как оказалось, она привезла их из Швеции, но они не подошли ей по размеру. Так они достались мне практически задаром.    

 

КАТЯ И ЛЕРА

школьницы

– Это, вообще-то, пижамы. Мы заказали их на AliExpress. Мы в них не спим, носим как обычные комбинезончики и иногда выходим так по городу прогуляться, поднять людям настроение. Всем нравится, многие с нами фотографируются. А еще сзади у нас есть замочки, они расстегиваются. Мы думаем, что это сделано, чтобы ходить в туалет, но очень неудобно на самом деле.  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: руководитель отдела в розовом и доставщик на велосипеде, купленном по пьяни
Уличная мода: парень из Лос-Анджелеса, минчанка, одевающая души людей, и жена мужа
Уличная мода: менеджер Апти Эзиева и автор оды Уго Чавесу
поделиться