Семьи с детьми на FSP: «Для маленьких нет развлечений. Но в целом отлично»

Семьи с детьми на FSP: «Для маленьких нет развлечений. Но в целом отлично»
FSP проходит уже 8-й раз, и за это время у многих тусовщиков родились дети. Их-то – молодых родителей с чадами – мы и решили спросить, как им пикник.

FSP проходит уже 8-й раз, и за это время у многих тусовщиков родились дети. Их-то – молодых родителей с чадами – мы и решили спросить, как им пикник.

Лера, Сергей и Елисей (сын)

– Мы только недавно пришли, поэтому еще не поняли, как здесь. Но с первого взгляда кажется, что замечательно, – рассказывает Лера. – Успели пройтись, осмотреться, зацепили часть выступления Super Bessе – хорошая группа. А сейчас вот ходим и пытаемся развлечь чем-нибудь ребенка. Тут вроде бы много всяких интересных штук для детей, но мне кажется, что мы везде опоздали. Мы ждали, пока закончится дождь, но развлечения для детей тоже почему-то закончились.

– Минск очень серьезно изменился за последние пару лет. Если сравнивать первый FSP пять лет назад и сейчас, то это кардинальная разница.Все меняется к лучшему, тенденция хорошая, несмотря на то, что нам по-прежнему нельзя хлопать, – смеется Сергей.

– Мы всегда таскаем с собой ребенка, поэтому и ему, и нам не бывает скучно. Мы полтора года жили в Вильнюсе, и если сравнивать его с Минском, то вот там вообще скучно. У нас в городе происходит гораздо больше интересного.



Анна, Кирилл и Елизавета (дочка)

– Сегодня хотелось не такую ветреную погоду, мы ждали, что будет лучше. Еще нас огорчила закрытая детская зона, потому что мы с ребенком. Не знаю, почему она закрылась. А в остальном тут все классно – вкусно и весело.  

Минск в последнее время кардинально изменился, мы медленным, но верным шагом движемся куда-то ближе к Европе. Новые места, мероприятия – пару лет назад, мне кажется, такого не было, – размышляет Анна.

– Радует, что появляются мероприятия именно в таком формате, как FSP: куда можно прийти и просто пообщаться с людьми. Наконец-то! – улыбается Кирилл.



Дима, Лена и Лера (дочка)

– На фестивале сегодня просто отлично. И ребенку нравится. Мы вот какие крутые крылья успели с Лерой сделать, – смеется Дима.

– Сейчас у нас проходит гораздо больше интересных мероприятий, а это всегда лучше, чем дома сидеть.


Ирина, Павел, Вера (дочка, слева) и Софья (дочка, справа)

– На детской зоне детям было круто – там и пели, и конфеты разбрасывали, – улыбается Ирина. – А больше мне пока их некуда девать, приходится самим как-то развлекать. Но вот отличные ребята Soul Fam играют и поют soul-музыку, даже дети заслушались.

Круто, что всяких фестивалей сейчас много, можно что-то найти по интересам, если задаться целью.



Майя, Аляксандр, Радзім (сын) і Юна (дачка)

– На FSP выдатна. Мы пакуль паспелі глабальна пабыць толькі на дзіцячай зоне, але ўсё самае цікавае прапусцілі, таму што, як і многія, баяліся дажджу, – распавядае Аляксандр.

– Нам цяжка сказаць, як змяніўся Мінск за апошнія пару гадоў. У нашым жыцці стала больш усялякіх дзіцячых івэнтаў, а раней да іх цікавасці не было.

– Змяніўся не Мінск – хутчэй, наша стаўленне да яго. А з дзецьмі ў Мінску заўсёды ёсць куды пайсці і чым заняцца, было б жаданне і час. Вельмі шмат розных дробных ініцыятыў, фэстаў, выстаў, маркетаў – толькі паспявай за ўсім сачыць, – смяецца Майя.

Елена, Влад, Антон (младший сын) и Илья (старший сын)

– Мы пока что не осмотрелись, но сразу поняли, что для маленького ребенка здесь очень шумно. А вот подростку нашему классно, – смеется Елена. – Но немного не хватает всяких физических активностей, как батуты в прошлом году – они нам очень понравились.

Минск, конечно, меняется, развивается, и мы в этом плане очень за него радуемся.

Катя, Ваня, Миша (сын справа) и Гриша (сын слева)

– Нам тут всего хватает, очень много развлечений и фудкортов, даже не успели еще все посмотреть. А вот детям не хватает какой-нибудь горки или чего-нибудь, где можно полазить.

Я последний раз на FSP была пять лет назад, поэтому для меня здесь все изменилось. Даже блогеры появились, а раньше про них вообще никто не знал, – улыбается Катя. – Ну, и Минск, несомненно, стал лучше, много новых интересных мест. Растем!

Нина, Максим и Вина (дочка)

– Мы вот с коляской, и тут для нее не очень удобная поверхность. Нашей дочке всего год, а для совсем маленьких детей нет развлечений. Но в целом, если бы была хорошая погода, все было бы отлично, – говорит Нина.

– Вообще, я играю в группе Super Besse, и у нас тут через час выступление, поэтому мы здесь, – рассказывает Максим. – А в Минске все меняется, но это субъективно – тяжело судить, когда долго здесь живешь. Хорошо, что стало больше всяких открытых площадок для выступлений.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Минчанка увидела, как в детском магазине мать бьет и оскорбляет своего сына. Что бы сделали вы?
Несмотря на лето: веломаршрут от Востока до парка Челюскинцев через Степянку (для семей с детьми)
В августе экомаркет «Пастернак» будет для родителей с детьми
поделиться