Веселые картинки. Историк нашел в минском архиве похабные рисунки, а водитель сфотографировал необычные номера

Веселые картинки. Историк нашел в минском архиве похабные рисунки, а водитель сфотографировал необычные ...
В новой рубрике мы будем показывать необычные фото, которые нашли за неделю. И не говорите потом, что Минск – скучный город. 

В новой рубрике мы будем показывать необычные фото, которые нашли за неделю. И не говорите потом, что Минск – скучный город. 

МИНЧАНИН СФОТОГРАФИРОВАЛ НЕОБЫЧНЫЙ НОМЕР У ИНОСТРАНЦА

Минчанин Артем Концевой по дороге из Минска в Брест на трассе Р1 встретил «Мерседес» то ли с немецким, то ли бельгийским (так считает сам автор) номером, на котором написано «Belarus».

 


КАК ПРИКАЛЫВАЛИСЬ ЧИНОВНИКИ 500 ЛЕТ НАЗАД

Исследователи нашли в Национальном историческом архиве Беларуси необычно оформленный документ. «Астафей Валовіч, маршалак дворны літоўскі, у 1561 г., афармляючы ініцыял-буквіцу амегу ў адным з дакументаў, думаў яўна не пра цяжкасці аграрнай рэформы ў Вялікім княстве Літоўскім і не пра канцылярскую руціну», – написал в своем фейсбуке замдиректора архива Денис Лисейчиков.

Мы сначала тоже не могли понять, что такого необычного сделал маршалак. Но смотрите: то ли он сам, то ли писарь поставил в буквах две точки – и получилась женская грудь.

Можно было бы только сказать, что мы додумали. Но нет: оказывается, писари в Менске иногда развлекались, дорисовывая в серьезных документах всякие непристойности. Например, в том же архиве в фонде Дворянского депутатского собрания сохранился документ: какой-то художник вместо герба нарисовал мужской половой орган. Рисунок датирован 1830 годом. Мы бы вам документ показали, но не хочется получить обвинения в распространении всякого такого.

 

В МИНСКОМ ЦИРКЕ ДРЕССИРОВЩИК ЗАСУНУЛ ГОЛОВУ В ПАСТЬ ЛЬВУ

А это кадры с Фестиваля циркового искусства, который проходит в Минске. На фото дрессировщик из Египта Хамада Кута показывает свой самый известный трюк. Фото сделал Павел Мартинчик, kp.by.

Есть подозрение, что в какой-то момент лев даст понять дрессировщику, что мучить животных может быть небезопасно для здоровья.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Денис Лисейчиков, Артем Концевой, kp.by.

поделиться