Веселые картинки. В Минске закрыли-таки выставку с чучелами спаривающихся животных (фото)

Веселые картинки. В Минске закрыли-таки выставку с чучелами спаривающихся животных (фото)
Каждые выходные мы делаем рубрику «Веселые картинки» – она про странный, удивительный и необычный визуальный Минск.

Каждые выходные мы делаем рубрику «Веселые картинки» – она про странный, удивительный и необычный визуальный Минск.

Если вы не в курсе, в мае на Зыбицкой открыли выставку российского таксидермиста Павла Глазкова «Брачное поведение животных в дикой природе». В холодном помещении вдоль стен стояли чучела пар волков, бобров, рысей, медведей, зайчиков и прочих диких животных и птиц, которые занимаются сексом. Тут же – кости половых органов самцов.

Как рассказывала наша корреспондентка, на выставке работала биологиня-экскурсоводка, которая рассказывала, как происходит спаривание. По словам экскурсоводки, чучела практически всех животных – это добыча охотников.

 
 

Именно этот факт, а еще цена билета (сначала 15 руб., а позже 5 руб.) и, естественно, очень скользкая тема создали вокруг выставки ажиотаж. Который неделю назад прекратился – выставка неожиданно закрылась, проработав всего 14 дней.

Почему выставку решили закрыть – это вопрос журналисты kp.by задали минским властям и самим организаторам.

Как выяснилось, выставка была согласована с Мингорисполкомом: «Нам прислали примерно три-четыре жалобы, указывая на моральный аспект выставки. Коллективных заявлений не было, – сказали в пресс-службе исполкома. – Выставка была согласована, Мингорисполком решения о ее закрытии не принимал».

Организаторы тоже говорят, что выставка прекратила работу не по причине жалоб: «У нас 100% положительных отзывов о выставке, оставленных в книге отзывов и предложений. И от минчан, и от иностранцев. Но выставка действительно закрыта, в данный момент мы занимаемся техническими деталями, все комментарии будут позже. А закрывается она по техническим причинам», – прокомментировали «Комсомолке» в компании «Экспонент», которая занималась организацией выставки.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Микита Недаверков, kp.by.

Еще по этой теме:
Веселые картинки. Смотрите, как виртуозно копают траншею вокруг дорогого автомобиля на Партизанском
Веселые картинки. Смотрите, как круто троллят друг друга супермаркеты «Виталюр» и «Соседи»
Веселые картинки: теперь детишек ведут на перекус не в «Макдональдс», а в кебабную (фото)
поделиться