Веселые картинки: смотрите, какие замечательные иллюстрации Комаровки делает минская художница

Веселые картинки: смотрите, какие замечательные иллюстрации Комаровки делает минская художница
Каждые выходные мы показываем вам необычные и смешные картинки из жизни Минска. Сегодня – немного красоты про Комаровку. 

Каждые выходные мы показываем вам необычные и смешные картинки из жизни Минска. Сегодня – немного красоты про Комаровку. 

Минская художница нарисовала очень крутые скетчи с Комаровки

Эти скетчи появились в инстаграме минской иллюстраторки Елизаветы Емельяновой еще месяц назад. Девушка сходила на Комаровку и сделала несколько зарисовок с натуры – в итоге получились шикарные иллюстрации о жизни самого большого рынка страны. 

–  Скетч – это фактически набросок, но делать его не так-то легко, – в интервью CityDog.by призналась художница, у которой за спиной художественная школа и Академия искусств. – К сожалению, нас таким вещам не учили – мы рисовали постановки, портреты, все такое академическое.

Поначалу было сложно делать скетчи, я практиковалась где-то год. Представьте: вы берете маркер или линер – не выстраиваете, не намечаете композицию, а сразу схватываете сюжет, характеры и фиксируете их на бумаге.

В идеальном случае скетч создается около 15 минут, но в случае с Елизаветой доходило до получаса: не все продавцы Комаровки радовались, когда видели, что девушка их рисует. Поэтому ей приходилось делать это, прикрываясь пакетами с продуктами. А заканчивала она свои работы дома.

«Эта бабушка была ну очень колоритная: она продавала домашний чеснок, и у нее на лице были невероятные красные губы, – пишет Елизавета пояснение к скетчу ниже. – А когда к ней подошла группа корейцев и попыталась что-то объяснять… В общем, вы поняли!»

 

«Думаю, вы знаете, как продавцы на рынке не любят, когда ты сам выбираешь фрукты. А уж тем более если эти продавцы из Техаса».

 

Кстати, скетчи минчанки победили в конкурсе, который делала московская художница для своих друзей и подписчиков инстаграма. А Елизавета тем временем преподает скетчинг в Минске. 

 

Под Минском на фабрике елочных игрушек выпустили Ждуна

На фабрике елочных игрушек «Грай» под Минском выпустили Ждуна в красном колпаке, пишет Sputnik.by. Правда, непонятно, как к елочной игрушке отнесется нидерландская художница Маргрит фон Брейфорт, которая и придумала скульптуру пациента, ожидающего приема врача.

Кстати, директор фабрики Андрей Бегун известен как коллекционер елочных игрушек. Среди экспонатов в его коллекции новогодние украшения из разных стран мира от Индии до Конго, он уверяет, что не продаст коллекцию даже за большие деньги.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Sputnik.by.

Еще по этой теме:
Веселые картинки. Историк нашел в минском архиве похабные рисунки, а водитель сфотографировал необычные номера
Веселые картинки. Еще одно заведение Минска не хочет видеть блогера Влада Бумагу в трениках
Веселые картинки. В минском метро ездит босоногий парень – как будто так и надо
поделиться