Веселые картинки. На Коллекторной «запорожец» запарковали на шикарный ковер, а в «Спорттоварах» продают «типа адидасы»

Веселые картинки. На Коллекторной «запорожец» запарковали на шикарный ковер, а в «Спорттоварах» продают ...
В воскресной рубрике «Веселые картинки» мы показываем необычные, странные или просто неудачные фото, которые нашли за неделю в Минске. 

В воскресной рубрике «Веселые картинки» мы показываем необычные, странные или просто неудачные фото, которые нашли за неделю в Минске. 

В «спорттоварах» продают «типа адидасы»

То, что на лидской обувной фабрике делают очень похожие на Adidas Gazelle кроссовки, знает не первое поколение минчан. По легенде, лицензию на их производство белорусы купили накануне Олимпиады-80, а когда срок истек, просто убрали c «полуботинок» одну полоску. В советские времена кеды ЛМ-17 продавали в Германию для заключенных – аж 150 тыс. пар в год.

Не будем вдаваться в исторические изыскания, а просто оставим тут фотографии, которые сделал наш корреспондент в магазине «Спорттовары» на Коласа. И пускай эти фото напоминают нам о том, что выбор всегда есть!


На Коллекторной во дворе под «запорожец» владелец постелил ковер

Автопортал abw.by на неделе разместил фотографию со двора улицы Коллекторной. Какой-то заботливый автовладелец под свой «запорожец» постелил шикарный ковер. В интернетах тут же стали шутить, мол, «он задает стиль всему двору», «классная идея для тех, кто не хочет, чтобы их место занимали во дворе».

А тем временем есть ощущение, что хозяин авто всерьез готовится к заморозкам – смотрите, он даже дворники поднял, чтобы не примерзли. 



соседи написали о-о-очень вежливую записку громким мотоциклистам

Жители одного из домов на Притыцкого наклеили на доску объявлений записку, где  просят автомобилистов и мотоциклистов не включать музыку очень громко. Подчеркнуто вежливое обращение заметили журналисты gazetaby.com. 


А это маски цирка дю солей за кулисами

В Минске выступает цирка Дю Солей и белорусские медиа наперебой соревнуются в эксклюзиве. Но нам больше всего понравился вот этот снимок Павла Мартинчика из kp.by.

Это нам кажется, или правая маска во втором ряду напоминает одного политика?

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by, gazetaby.com, abw.by, kp.by.

Еще по этой теме:
Как дружили соседи в Минске: истории для минчан и «понаехавших»
«Многие белорусы приезжают и ведут себя фривольно – это сразу заметно»: какими нас видят ближайшие соседи
«Соседи не любят вас». Минчанка, переехавшая из Варшавы, пытается понять, почему с нами и нашими подъездами все плохо
поделиться