Гардероб, в котором хоть сейчас на рейв. Бархат, кожа, перья, мех – посмотрите, как круто одевается минская дизайнерка

Гардероб, в котором хоть сейчас на рейв. Бархат, кожа, перья, мех – посмотрите, как круто одевается минс...
Если вам в жизни не хватает праздника, то скорее смотрите сегодняшний выпуск – он нереально крутой.

Если вам в жизни не хватает праздника, то скорее смотрите сегодняшний выпуск – он нереально крутой.

Лиза, 25 лет, дизайнерка

– Я окончила ИСЗ имени Широкова по специальности «дизайн костюма и тканей» и сейчас работаю модельером-конструктором в ателье сценических костюмов: в основном мы создаем наряды для студии танцев, но принимаем и индивидуальные заказы.

Я всегда была творческим человеком, мне с детства нравилось рисовать, шить костюмы для кукол, наряжать младших двоюродных сестер. Но, когда дело дошло до поступления, я решила пойти на дизайнера интерьеров: мне показалось, что это более перспективная и востребованная профессия.

Не забывайте, что в «Гардеробе» можно лайкать образы.
Выбирайте самый крутой!

Впрочем, на курсах подготовки к поступлению я быстро поняла, что у меня проблемы с перспективой, а окончательно уйти на дизайн костюмов решила после занятия, на котором нам предложили нарисовать что угодно.

Я как раз ждала посылку с классной одеждой, постоянно представляла, как буду в ней выглядеть, – и на свободном занятии нарисовала себя в образе, который придумала с этой одеждой. Преподаватель похвалил мою работу с одеждой, пропорциями, фигурой и предложил подумать о том, чтобы изменить выбор в пользу дизайна костюма. Так за ночь я решила поступать на дизайнера одежды.

Это мой повседневный образ. Здесь есть и дизайнерские вещи молодых брендов (например, сумка, серьги и кольцо), и масс-маркет.

Очки со мной еще с тех пор, как я только начала ходить на рейвы. Обувь – Stradivarius (сколько диких танцев они выдержали!), джинсы – Pull&Bear, топ и плащ – Bershka.

Естественно, что мои хобби и увлечения, мои внутренние состояния и эмоции – все находит отражение в том, как я выгляжу. Думаю, по одежде всегда можно многое сказать о человеке, и мне нравится использовать это в своих целях.

Привлечь внимание, расположить людей, рассказать о себе – все это можно сделать с помощью вещей.

Образ для вечеринок, встреч с друзьями и для походов в бар.

Бальные перчатки купила в ЦУМе еще лет пять назад. Боди с перьями шила сама – обожаю драму. Колье сделал друг, а чокер – я сама.

Кожаные брюки – Bershka, куртка – Zara.

Нас формирует среда, в которой мы рождаемся и вырастаем, и в чем более красивой и нестандартной обстановке ты рос, тем более красивым и нестандартным ты в итоге будешь.

Я всегда любила круто одеваться, красиво выглядеть, производить впечатление, и это у меня от родителей: они были одними из самых главных модников нашего небольшого города.

Моя мама обожает музыку, отец очень любит кино, и в итоге во мне смешалось все – от аристократичных нарядов из «Интервью с вампиром» до стиля начала нулевых из клипов Жанны Фриске и группы «Блестящие».

Сумку взяла у подруги, мы иногда обмениваемся вещами, которых недостает для завершения образа. Сумка винтажная, подруге она досталась от мамы.

Обувь – Dr. Martens, обожаю. Правда, купила их всего год назад, а им уже хана.

Шелковое платье с открытой спиной придумала и сшила сама. Байка – тоже мой дизайн: она уже старая и в какой-то момент перешла в разряд домашней одежды, а потом я решила ее покрасить и дать вторую жизнь.

Маску тоже придумала и сделала сама, даже ткань для нее красила самостоятельно.

Я, безусловно, слежу за модой, но стараюсь не вникать в это слишком глубоко: хочется оставлять поле для собственных экспериментов и индивидуального подхода. Люблю смотреть показы, ходить на минские модные мероприятия, рассматривать красиво и необычно одетых прохожих в метро и на улице.

При этом меня интересует не мода сама по себе, а все вместе: бьюти-индустрия, фотография и масса других вещей, которые формируют ту самую насмотренность.

Ботфорты-чулки – H&M. Костюм из бархата в духе 2000-х шила сама, а рубашку Dior нашла в секонде. Серьги – Parfois, обожаю этот магазин и часто покупаю там украшения.

С шопингом в последнее время все сложно. Мне редко удается найти вещи, которые на 100% мне нравятся: нужного размера, кроя, из подходящей ткани и вписывающиеся в мой стиль. Так что чаще я придумываю и шью вещи сама либо обращаю внимание на молодых дизайнеров.

В целом по магазинам и барахолкам стараюсь ходить только тогда, когда имею более или менее четкое представление о том, что именно мне нужно, иначе велик шанс потеряться и уйти ни с чем.

Так я могу и на работу пойти, и прогуляться по улице, и сходить выпить кофе, и на вечеринку заглянуть – такой стрит-стайл-образ, подходящий для всего.

Шубу заказывала на Lamoda. Мрачный, немного готичный шопер с гравюрой – молодой минский бренд Nysk. Брюки нашла в секонде, немного перешила и гоняю в них уже года четыре.

Мой стиль – отражение моей души, внутреннего мира, моего состояния. Он, как и я, постоянно меняется, но не кардинально: что бы ни происходило, я всегда остаюсь сама собой, но все равно постоянно нахожусь в поиске чего-то нового.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться