Гардероб музыканта: «Чем отдавать 80 евро за майку, я лучше на неделю поесть куплю»

Гардероб музыканта: «Чем отдавать 80 евро за майку, я лучше на неделю поесть куплю»
Артур – настоящий сын маминой подруги: он и музыкант, и учитель, и почти что медик. Да еще и стильный. Сегодня его гардероб и рассматриваем.

Артур – настоящий сын маминой подруги: он и музыкант, и учитель, и почти что медик. Да еще и стильный. Сегодня его гардероб и рассматриваем.

Артур, 27 лет, музыкант

– По образованию я преподаватель английского и немецкого языков, окончил МГЛУ, параллельно 4 года работал в школе. Мне с детства нравился немецкий и было интересно изучать иностранные языки, поэтому выбор направления не занял много времени.

В 2017-м году мне захотелось попробовать что-то новое: я решил съездить на год в Германию волонтером – и остался. Здесь я уже три года и последние два из них изучаю медицину. Каждый месяц прохожу практику в различных отделениях, углубляюсь в каждую сферу и направление, чтобы определиться с выбором после учебы.

 

 
 

Эту майку мне подарили родители, когда прилетал на Новый год в Минск.

За долгое время я немного отстал от новых течений и дизайнеров в родном Минске, но, насколько я знаю, Ping Pong Club Minsk – продукт коллаборации наших минских ребят с Ping Pong Club Moscow. В ней я побегал от души в нашем последнем клипе «Я влюблен».

Джинсовку нашел на одном из блошиных рынков в Берлине.

Слипоны Bershka купил на немецкой онлайн-барахолке «Кляйдер-Крайсель» (можно перевести как «шмоточный круговорот») – совершенно новые и неношеные моего размера за 5 евро.

Мое самое большое хобби и страсть – музыка. С 2014 года я руковожу своим проектом The Violent Youth и играю в нем. Мы играем и поем на английском, в основном вдохновляясь музыкой восьмидесятых, но четвертый альбом, который вот-вот выйдет, решили сделать полностью на русском.

Раньше часто выступали в Минске, а с переездом в Германию стали играть и в Европе, хотя сейчас с этим не очень просто. Но 8 августа, например, играем в «Песочнице», презентуем наш русскоязычный альбом.


 

Рубашку купил в магазине COS в Аугсбурге, где и живу. Обычно никогда там не покупаю, потому что, чем отдавать 80 евро за майку, я лучше на неделю поесть куплю. Но, когда коронавирус ударил по всем сферам, начались огромные скидки, и 12 евро за рубашку было для меня довольно приемлемой ценой.

Кроссовки – какая-то неизвестная фирма из Китая, заказал в интернете. Очень нравится, как они выглядят, да и цена была приятной. Это вам не «Баленсиаги» всякие.

Вообще в интернете если что-то и заказываю, то в основном майки. А вот с обувью это был единственный случай: не хочется возиться на почте, если не подойдут.

На работе и в свободное время выгляжу я совершенно по-разному. На смене запрещены любые украшения, кроме мелкого пирсинга (если у тебя тоннели до плеч, то это уже проблематично), кольца, часы, распущенные волосы. Даже в школе с «униформой» было как-то легче: соблюдать деловой стиль одежды не очень хотелось, но получилось договориться с директором на черные джинсы.

Когда рабочий день кончается, это как инь и ян: в больнице хожу весь в белом, а на улице – в черном. Так вышло, что это мой любимый и самый основной цвет в одежде. Какие-то яркие вещи в моем шкафу можно пересчитать по пальцам, да и надеваю я их, только если на улице невыносимая жара и темное ну никак не подходит.


 

Если не черное, то или коричневое, или черно-белое. Обычная полосатая майка из H&M.

Кардиган нашел в секонде в Аугсбурге за 3 евро. Если джинсы как колготки, то мне очень нравится выбирать верхнюю одежду больше на размер-два.

Кроссовки – Nike. Обычная модель, никаких ярких цветов.

Я нечасто покупаю одежду. Если что-то вижу и мне нравится, то беру, конечно, но нет такого, что каждый месяц мне нужно что-то новое. В основном имею в гардеробе несколько самых любимых вещей, которые надеваю чаще всего, пока они не износятся.

Штаны, например, обычно я ношу одни и те же: покупаю несколько пар одинаковых джинсов, которые на 3-4 размера меньше, чем нужно, и хожу довольный. Лет в 15 влез в «узкачи» и с тех пор никакие другие штаны носить не могу.

 

 

С недавнего времени мне очень нравятся пиджаки, а водолазка с пиджаком – одна из любимых комбинаций.

Этот пиджак самый любимый. Нашел в Берлине. Долго думал, но все-таки купил. Очень нравится материал, из которого он сделан: мягкий и приятный на ощупь.

После того как в июне вышел клип на мою песню «Танцуй», не ношу его, потому что в мыслях сразу начинает танцевать главный герой видео и играть основная мелодия.

Обувь – челси из H&M.

В школьные годы я, конечно же, старался копировать своих любимых музыкантов тех лет. А любимые группы с детства, Depeche Mode и Metallica, не самые веселые и яркие ребята. Думаю, что это тоже сыграло свою роль.

Всегда любил простоту в одежде: никаких лейблов на всю грудь, кислотных цветов, рваных дыр и так далее. Хотя люблю иногда что-нибудь вызывающее. Как-то нашел майку с изображением Меган Фокс, с которым к бабушке на обед или на собеседование ходить не стоит. Еще, к примеру, есть майка с обложкой альбома Type O Negative – Bloody Kisses.

Думаю, самое главное – чтобы тебе самому нравилось и было комфортно. Например, мне часто говорили: «Узкие джинсы уже не в моде, зачем?» Да, мода проходит, но за долгие годы это уже стало стилем, а не приходящим и уходящим веянием.


Еще больше черных вещей.

Косуха Bershka и мерч группы The 1975. Майка – тот же «Кляйдер-Крайсель».

Обувь – исключение из правил. Это красные кеды наших ​LSTR Adzieńnie. Очень классные и удобные, только красят белые носки и шнурки. Опять же, подарок от родителей. Они всегда в курсе всех классных новинок.

Кстати, 8 августа в 20:00 в «Песочнице» пройдет маленький сольник-презентация нового альбома группы Артура The Violent Youth «Там Где Нас Нет». Вход свободный.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться