Гардероб: модель показывает крутые образы из вещей от беларуских дизайнеров

Гардероб: модель показывает крутые образы из вещей от беларуских дизайнеров
Как работа моделью может изменить подход к гардеробу и шопингу? Рассказывает Аня, которая из-за работы перестала ходить в массмаркет-магазины.

Как работа моделью может изменить подход к гардеробу и шопингу? Рассказывает Аня, которая из-за работы перестала ходить в массмаркет-магазины.

Аня, 23 года, модель и визажистка

– Я, мне кажется, всегда хотела стать моделью: смотрела шоу вроде «Топ-модель по-американски» и очень от всего этого фанатела. Классе в восьмом я пошла в модельную школу Nagorny, приняла участие в кастинге и даже прошла его, но в конце мне сказали, что я должна похудеть – из-за щек.

Я и так была очень худой, но щеки у меня и правда были, и я не знала, что с ними делать. После кастинга и тех слов у меня было расстройство пищевого поведения, был тяжелый период – о нем сейчас даже не хочется вспоминать.

Не забывайте, что в «Гардеробе» можно лайкать образы.
Выбирайте самый крутой!

Девушка в розовом свитшоте и белом платье Девушка в розовом свитшоте и белом платье

У меня есть платье, в котором мне очень нравится юбка – и совсем не нравится верх. Так что в зависимости от сезона я ношу его либо с футболками, либо со свитшотами. С кедами получается удобный, но все еще романтичный образ.

Свитшот – Yos. У меня несколько их свитшотов разных цветов: они классные и удобные.

В итоге я так и не попала в агентство, поступила в экономический университет, подзабросила свою мечту стать моделью – но продолжала фотографироваться на любительском уровне. Полтора года назад я окончила курсы фотографии, подружилась с девочками, которые занимались мобильной фотографией, и стала много фотографироваться уже с ними.

Даже после курсов мне намного больше нравилось быть именно в кадре, а не за ним, и я поняла, что не стоит отказываться от своей давней мечты. Начала искать коммерческие проекты, постепенно набиралась опыта и связей и сейчас работаю уже как модель.

Девушка в длинной джинсовой юбке и кроп-топе Девушка в длинной джинсовой юбке и кроп-топе

Казаки нашла в Израиле – они очень крутые, постоянно получают комплименты.

В целом образ довольно трендовый: длинные прямые джинсовые юбки сейчас в моде, и мне тоже захотелось стилизовать такую юбку.

Работа в модной индустрии, конечно же, повлияла на мой гардероб и внешний вид. Одежды стало больше – часто после съемок мне хочется забрать себе вещи, в которых я снималась.

Плюс я полюбила беларуские бренды и сейчас редко хожу в массмаркет-магазины – разве что за базовой одеждой. Благодаря работе я постоянно узнаю о новых локальных дизайнерах, и их одежда нравится мне куда больше того, что можно найти в ТЦ.

девушка в длинном платье Most Wanted. жилетке Kravec и с сумкой Maniere

Мне нравятся акцентные аксессуары – они могут превратить повседневный образ во что-то более интересное. Здесь таким акцентом выступает сумка Maniere: мне очень нравится этот беларуский бренд, у меня пять или шесть сумок оттуда.

Жилетка – Kravec, платье – Most Wanted.

При этом я не скажу, что очень увлекаюсь модой. Я одеваюсь в первую очередь так, как нравится мне, а не как это диктует мода. Да, я могу вдохновиться образами из Instagram, Pinterest, из фильмов или сериалов, могу придумать что-то на основе увиденного – но никогда не гонюсь за трендами.

Я не смотрю модные показы и не изучаю работы дизайнеров, но иногда думаю, что мне, возможно, было бы неплохо восполнить этот пробел. Может, пройти какие-то курсы? Хотя, признаюсь, меня это не сильно интересует, и не думаю, что это нужно абсолютно всем.

Девушка в футболке с рокерским принтом Девушка в футболке с рокерским принтом

Давно хотела себе футболку с каким-нибудь рокерским принтом, но никак не могла найти подходящую, пока не нашла эту. Брюки – Graphit.

Мой шопинг чаще спонтанный, потому что обычно если я целенаправленно иду в магазин с деньгами и желанием что-то купить, то ничего в итоге не нахожу. А вот если случайно зайти в магазин с пустым кошельком… Но если я уж зацепилась за какую-то вещь, то не успокоюсь, пока она не окажется в моем гардеробе.

Вещей у меня довольно много, и я бы хотела наконец избавиться от тех, которые давно не ношу. Сейчас я постепенно учусь разбирать гардероб и расставаться с ненужным – например, отдаю племянницам.

Сама, кстати, тоже порой могу взять вещи из чужого гардероба: недавно, например, нашла у мамы такие классные карго-штаны, что просто не могла не взять их себе.

Девушка в вязаной жилетке и брюках Dot. Девушка в вязаной жилетке и брюках Dot.

Повседневный образ, так я хожу на работу.

Сумка – Maniere, штаны – Dot. Жилетку связала сестра: бывает, я увижу какую-то крутую вязаную вещь – и не отстану от сестры, пока она не сделает мне такую же.

Мне сложно сказать, как бы я описала свой стиль. У меня постоянно меняется настроение, мне постоянно хочется быть разной – отсюда и большой гардероб.

В один день я могу быть пацанкой, в другой – романтической девчонкой, и мне важно, чтобы гардероб отражал все стороны моей личности. А еще важно, чтобы в одежде мне было максимально комфортно: точно так же, как настроение влияет на мой внешний вид, так и внешний вид влияет на настроение.

Здесь получился микс вещей из предыдущих образов – вышло, как мне кажется, неплохо.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь #Минск
поделиться